Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Второклассники (2020-2021)
Вместе веселей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Нам тоже предлагали кружки из местного ДДТ. С адресами, где это, там филиалы по всему району. Но я хочу при школе, а про это пока нет информации
Без навигатора теперь не берут в бесплатные кружки, это им для учета нужно.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Про продленку, видимо, каждая школа сама решает.. Во французской гимназии есть, до 18ч, платная, а у нас никакой нет.

При школе пока только английский предлагают. В школе по программе он со 2кл вроде. (даже у меня в 91м он с 1кл был, я думала, сейчас уже везде с 1кл, но наша школа отличилась)
Но обязательных кружков пока нет) хотя я бы вообще ни от каких не отказалась, все занятие, а не безделье. Сейчас погода, гуляем, а потом то дома засядем, игрушки и мультики.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Иррида
С английским всё худо. Бесплатно он везде со 2 класса, но ПО ПРОГРАММЕ ВТОРОГО КЛАССА. То есть во втором классе никаких букв дети не проходят, а учебник начинается с чтения простых слов типа DOG и тд. И те, кто не подсуетился в первом классе с дополнительным инглишем - во втором классе очень весело живут. А то и не только во втором.
У Сереги в школе английского набрали целую группу первоклашек сейчас. Он правда один мальчик на 7 или 8 девочек пока. Но мне со старшим хватило веселья, лучше деньги заплачу...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Любисток
:shock:
Как так? Это же нереально. В чем прикол начинать учить детей не с букв, а со слов, как будто они уже готовы..

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Почитала программу по английскому языку 2-4кл у нашей школы, это же бред - второклассник научится вести диалог, читать и понимать ... :eek: да второклассник буквы эти впервые в жизни увидит.
НАДО ИДТИ НА АНГЛИЙСКИЙ :o
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 23:27     Ответить с цитатой

У меня у дочки в прошлом году (как раз второй класс) начался английский. После первого урока дз: выучить наизусть четверостишие. На английском, разумеется. Как?! Ребенок даже читать не умеет, как он должен произнести? Ладно, если родители знают язык, хоть помогут. А если нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Да, так и есть... А ещё класс могут поделить на подгруппы по уровню подготовки, и тех что подготовлены - отдать сильному учителю, не подготовленных - слабому. У старшего вышло именно так, хорошо что я с ним всё лето занималась и он попал к подготовленным. Вл второй подгруппе за 9 лет обучения сменилось 8 учителей(((
Но пирогов я отхватывала с английским пару лет. Пока не дотянули до уровня учебника уровень. Покупала дополнительные пособия к этому Спотлайту и занимались...
А сколько было скандалов между англичанками и родителями :eek: "Вы учитель, вы обязаны учить" и "Программа такая, делаю что могу, подключайтесь".
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 7:47     Ответить с цитатой

Любисток
:eek:
Спасибо, что рассказали! Мы до этого ходили уже на английский, но в прошлом году перерыв сделали. Я думала уже дождаться до 2 класса, когда в школе начнётся, тогда уже и заниматься дополнительно. Но на прошлой неделе решила все-таки записать дочку. Оказывается, не зря :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Любисток
Спотлайт - он вообще какой-то странный.
Первый раз его увидела у старшего сына во втором классе. Ох я рвала и метала.... от бессилья своего.
Зато когда увтдела его снова у среднего сына - весь класс нехорошими словами про учебник, а мне уже и не казался странным :haha:
Но английский и в первом классе у всех моих есть. Не сильно помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Да, про английский давно говорят, что программа выстроена в корне не верно. Не понимаю, что мешает её пересмотреть? У нас английский был с 5 класса и ничего - выучили. А сейчас +3 года, а результаты всё те же. Записались тоже на английский, чтобы ко 2 классу хоть что-то мог сказать и понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.18
Сообщения: 683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Присоединюсь к беседе и возмущению по поводу английского языка. Правда мы чуть старше вас. Тоже была неприятно удивлена, когда во втором классе (первый год изучения английского) выдали учебник английского за второй год обучения и что с первого-второго урока сразу нужно было уже читать и учить стихи. Никаких букв, алфавита никто и не собирался изучать! Как так??? Русский язык значит мы начинаем изучать с букв и алфавита, которые учим первые пол года а английский сразу читать! :eek:
Почему не было первого учебника английского в первом классе тогда, где идёт изучение алфавита? Мне одной это странно?
И так будет наверно до тех пор, пока родители будут молчать, нанимать репетиторов чтобы только выполнить домашнее задание и тихо возмущаться между собой в чатах. А нужно видимо писать, жаловаться, протестовать, возможно тогда только и будет результат. Но не у всех есть на это время и желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Резиночка
Всё так из ФГОС и списка бесплатных учебников, которые выдаются.
Когда я училась, у нас заказывали какие-то супер учебники не российского производства. И было не жалко потратить на это деньги. А сейчас надо же всё бесплатно. Но всё "бесплатное" далеко не всегда соответствует нашим ожиданиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.18
Сообщения: 683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:42     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Мы в первом классе рабочих тетрадей покупали только на 2800р. Это бесплатное обучение по ФГОС??? Я согласна бы была (и не только я) и супер английский ещё купить, но только вот никто не предложил, ни учитель, никто.
И кстати, да, за первый год обучения английскому у нас сменилось 3 преподавателя (!!!) и четвёртый был на замене, когда по каким либо причинам отсутствовал основной учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:32     Ответить с цитатой

КатеринаМ
К Спотлайту оказывается прорва дополнительных пособий, которые в школе не используют. И диски с аудированием, и рабочие тетради, и тетради для родителей и тд. С ними в комплекте он вполне съедобен. Особенно если начинать с начала, а не с учебника второго класса...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Резиночка
По Фгос видимо нельзя первокавшек перегружать, или за часы английского в учебном плане никто платить не хочет. Мне не очень важно, что там в школе происходит и почему, мне важнее результат на выходе. Поэтому сдала в языковую школу :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

У сереги в языковой школе не Спотлайт, а дорогие учебники. Я конечно профан, но огромной разницы с первым спотлайтовским учебником не вижу. Но там понятно, что языковая школа аттестовывает своих учителей по программе этих учебников, поэтому и денег они стоят - программа отвечает за результат.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Резиночка
Мы тоже покупали рабочие тетради.
Учебники бесплатные, поэтому их мы выбрать не можем (только если школа планирует новые закупать), соответственно рабочие тетради покупаем те, которые идут к этим учебникам.

Любисток
Вот видимо надо будет всё докупать, если будет что докупать. Я пока не смотрела по каким учебникам в нас будут дети заниматься во втором классе, но видимо уже пора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.18
Сообщения: 683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Любисток
Мы ещё в детском саду 2 года ходили на английский в языковой школе и во втором классе продолжили там обучение. Но несмотря на это, один из учителей английского языка в школе за четверть нам вывел "2".

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

А рабочие тетради к учебникам, те что требует учитель, должны выдаваться тоже в школе бесплатно (нам пару штук во втором классе выдали), а всё остальное только рекомендовано и по желанию родителей, покупать не покупать. Каждый родитель сам принимает решение покупать их или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Про английский присоединяюсь ко всеобщему мнению. Хоть у меня полная несрастуха с расписанием, для кружка по английскому постараемся выкроить время. Иначе во втором классе будет очень непросто(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 32 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах