Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пикет - решение школьных проблем?
Беседа Виталией, участницей пикета за восстановление педагогов ДМШ №9

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:28    Заголовок сообщения: Пикет - решение школьных проблем? Ответить с цитатой

Во время последней беседы с руководством школы нам пояснили, что увольнение преподавательницы – это «ее выбор». И если мы не готовы заниматься с новыми педагогами, то это тоже «наш выбор». Но это вовсе не мой выбор! Я ничего не выбираю, меня вынуждают принять то, что меня не устраивает!..

А вы вышли бы на пикет, если бы не сработали другие способы решить школьный конфликт? Взяли бы с собой детей-подростков?

Пикет - решение школьных проблем?
Беседа Виталией, участницей пикета за восстановление педагогов ДМШ №9


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 12:34     Ответить с цитатой

В нашей стране любят жаловаться на инертность населения и параллельно с этим не любят активных, тех, "кому больше всех надо". Но я считаю абсолютно правильным предпринимать шаги, если тебя не устраивает что-то в том окружении, где ты живёшь, учишься или работаешь. Печально только, что наша власть пока не готова ко взаимодействию с гражданами, и с родителями никто не поговорил, не ответил на их обращения, предпочтя решить проблему с помощью простого увольнения директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Вита молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 16:05     Ответить с цитатой

А какие злющие комментарии эта родительница писала ко всем постам о директоре.. Ахах.. Сейчас типа она за культуру, переобулась..
Вернуться к началу
           
 
Весёлый гэс (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Вот ей нечего делать.. Совсем.. Пусть своими детьми занимается чем лезет в культуру
Вернуться к началу
           
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Повышайте свой культурный уровень мамочка! Раз вам концерты артистов филармонии не нравятся
Вернуться к началу
           
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Активная жизненная позиция у человека! Здорово!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, вы вначале уточните, является ли ваш любимый учитель по хору профессионалом в плане образования. Не удивлюсь, если у данного учителя образование не выше уровня педа или затрапезного института искусств. И нового учителя вы не приняли лишь потому что новый учитель в отличии от вашего любимого имеет ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование (консерватория это не затрапезный институтик), и он привык работать на высокий уровень. Конечно, вас не устраивает, что с вас начали спрашивать и обучать на уровне, соответственно другим музыкальным школам. Между прочим, во всех хорах музыкальных школ, которые ЯВЛЯЮТСЯ лауреатами престижных конкурсов, руководители хора являются люди с высшим образованием. Потому что только в хороших вузах обучают тем методикам пения, которые в будущем не отразятся на здоровье и дикции ваших чад! Да, неправильная постановка голоса в будущем может привести к ужасным последствиям в дыхании, нагрузке на сердце, сиплостью в голосе и т.п. Да и вообще, если ваш хор выплыл с тем руководителем на пару конкурсов, где места дают всем подряд, то это ещё ничего не говорит о уровне вашего хора. Вы должны понимать, что вы УЧИТЕСЬ в ШКОЛЕ, а не приходите поразвлекаться в кружок. В любой школе есть определенная планка и требования и если вы с этим не справляетесь, то это только ваша проблема и как правильно сказали вам в школе, что это ВАШ выбор соответствовать уровню или нет. Да и о каком уровне можно говорить, если концерты профессионалов из филармонии (между прочим, люди, в отличии от вас, Виталия, получившие должное образование в этой сфере) вам кажутся скучными. Задача музыки НЕ РАЗВЛЕКАТЬ, а поднимать уровень культуры в человеке. Никогда не понимала и не буду понимать людей, которые не имея должного образования в такой тонкой сфере, лезут не в своё дело.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Алина (Гость)
И да, я знаю о чем говорю, так как сама училась когда-то на вокально-хоровом отделении. И моя дочь так же обучается в музыкальной школе по классу флейты, правда в другой музыкальной школе и пела в общем концертном хоре. И вашего нового учителя я видела на конкурсах, когда хор школы моей дочери участвовал, с тем руководителем хор 6 школы (если не ошибаюсь номером) пел вполне прилично. Поэтому нечего на зеркало пенять, коль... ;)
Вернуться к началу
           
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Активная жизненная позиция это конечно хорошо, если она в рамках закона, этики и морали.
Хорошо, что пикет был согласован. А вот насчет привлечения ребенка на подобное мероприятие у меня не однозначные чувства :aga-aga:

Согласна с Инна, что в большинстве случаев наши чиновники решают ситуации "рубя мечом". Это требует меньше времени так нужного для разбирательства в каждой конкретной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Очень странная логика.
1. Уволенный педагог был заместителем и, допустим, уволен был в мае, как во всех школах и колледжах.
2. Дальше родитель пишет, что новый педагог пришёл вначале сентября, она все поменяла и хоры и коллективы и голоса и им не понравилось.
3. Недовольство копилось. Это якобы после прихода нового педагога. А обращения в мэрию написали ещё в августе??? Как так то? Обычно совместителей принимают на работу 1 сентября. Может вашего педагога бы приняли назад?
4. Крови мы не хотели? М-да. а где логика, как вернёт директор нового педагога, если он на больничном после инфаркта? Кто это должен сделать?
5 из всего этого стоит сделать вывод, что вы любыми путями жаждали смены директора.
6.а с чего вы решили, что новый директор, если он будет, станет возвращать ваших любимых учителей? Может у него будут свои планы на жизнь школы?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 23:55     Ответить с цитатой

[b]Анастасия (Гость)[/b
Интересный момент про совместительство предыдущего педагога. А ведь действительно, получается её уволили не по инициативе директора, а автоматически как требует закон. Тогда вопрос- а что собственно помешало ей снова устроиться с 1 сентября? Судя по сообщению, что жалобу уже оформили в августе, значит решить вопрос полюбовно не вышло. Тогда причём здесь директор не понятно. Похоже она сама не поняла, что совместителей каждый год увольняют, навела бучу, а директору связываться дальше с таким некомпетентным работником не захотелось (а кто с таким работником захочет работать, который считает нормальным нарушать закон). Так что это уже промах такого «замечательного» учителя. Нет, чтобы подойти и спокойно у руководства всё узнать, что и как. Лучше же бучу навести и родителей учеников ввести в заблуждение!
Вернуться к началу
           
 
Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Анастасия (Гость)
Да и как минимум она должна была прийти и снова написать заявление, чего собственно сама и не сделала. А как её примут без заявления и нужных документов? Вот именно, что никак. И конечно директор вынужден был найти замену на её место и взял другого человека, не закрывать же теперь хоры и ансамбли из-за того, что преподаватель сделала сама свой выбор и не устроилась с нового учебного года.
Вернуться к началу
           
 
Алексей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 8:19     Ответить с цитатой

Меня очень раздражает ныняшняя черта родителей лезть куда не нужно. В своём интервью Виталина пишет, о том что нравилась спокойная и размеренная жизнь школы. Но пришёл новый директор и на первый план вышли награды учеников. Так это и есть задача образования - развиваться, за счёт конкурсов дети растут в музыкальном плане. Очевидно, ваши дети не хватали звёзд с неба и вы не хотели их развивать и учить, судя по вашему противостоянию новым веяниям... Про скучные концерты филармонии вообще молчу.. Я всю семью раньше с гэса в филармонию возил специально! На площадь Ленина! И я рад что теперь есть такая возможность сходить здесь. Такое ощущение, что такие люди и им подобные пришли в муз школу развлекаться как и на пикет! Или вы забыли, что школа это не кружок и не сад. Куда вы просто сдали детей,чтобы их развлекали..
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21782
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 0:38     Ответить с цитатой

Инна :give_heart:
Torero :give_heart:



О, смотрю гости смелые набежали. :haha: Давно я с троллями не общалась :roll:

Елена (Гость) где, интересно я писала злющие посты? Пароли, явки, пожалуйста.


Весёлый гэс (Гость) не переживайте, детьми я занимаюсь. Но спасибо за проявление заботы о моих детях :shuffle:

Ирина (Гость) нравятся мне концерты. Для детей. На них мы ездим в филармонию и выбираем то, что подходит детям. :-)

Хотя после моего обращения деректор исправился, у нас в четверг концерт именно для детей Маркелловы голоса. Классно, я считаю :aga-aga:

Алина (Гость) судя по том, что написано на сайте 9 школы, у нашего бывшего преподавателя высшее образование по специальности. Или сайт врёт? Или вы сейчас привираете? С каких это пор институты у нас стали затрапезными? :idontno:

Многоточие :shuffle:

Добавлено спустя 38 секунд:

Зимняя радуга писал(а):
Активная жизненная позиция это конечно хорошо, если она в рамках закона, этики и морали.

Тут немножко не поняла, вы намекаете, что я вышла за рамки?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Анастасия (Гость) может и странная логика. но у вас я логики вообще не увидела. одни домыслы и фантазии на тему.

Алексей (Гость) писал(а):
В своём интервью Виталина пишет,
А кто такая Виталина? :238:
И разве в интервью пишут? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах