Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Неврологическое отделение ДГКБ №3
* Союза молодежи, 8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Pин@
нет. нет, это, ка к небо и земля. Просто люди воспользовались известным брендом - названием, туда люди идут по ошибке. потом долго недоумевают. Адрес - Деповская 4, поликлинич. отделение 3 дет больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:54     Ответить с цитатой

kalinka-малинка

Спасибо большое! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

kalinka-малинка
А как туда попасть на прием к неврологу? Нужно направление от поликлиники по месту жительства?
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5230
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 3586
В дневниках: 177
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Pин@
да нужно направления
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МБУЗ ДГКБ№3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи сайта. В связи с ремонтом второго этажа консультативно- диагностического отделения, по адресу ул.Деповская 4, дневной стационар, отделение функциональной диагностики, логопедическое отделение, физиотерапевтическое отделение временно будут переведены в корпус по адресу ул. С.Молодежи,8. Консультативный прием неврологов будет осуществляться по адресу Деповская, 4.
С Уважением администрация МБУЗ ДГКБ № 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 14:32     Ответить с цитатой

МБУЗ ДГКБ№3
Скажите платные отдельные палаты есть в неврологии? Мы щас в Мочище лежим 4 отделение, нас на след недели планируют перевести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МБУЗ ДГКБ№3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
МБУЗ ДГКБ№3
Скажите платные отдельные палаты есть в неврологии? Мы щас в Мочище лежим 4 отделение, нас на след недели планируют перевести.

Добрый день! В стационаре на Союза Молодежи платные палаты есть. Администрация ГБУЗ НСО " ДГКБ " № 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:02     Ответить с цитатой

МБУЗ ДГКБ№3
Интересно, и где они? Не одной платной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Отлежали в сентябре в этой больнице на втором этаже. Все там хорошо. И врачи все адекватные и на все вопросы отвечают. Кормить и сцеживаться можно (только о стерилизации надо самой подумать). Палаты двухместные. ничего особо лишнего нам не давали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Новости на нашем сайте Ответить с цитатой

После капитального ремонта в Новосибирске начал работу реабилитационный центр для детей с заболеваниями центральной нервной системы на базе Детской городской клинической больницы №3.

Открылся реабилитационный центр для детей с заболеваниями ЦНС
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 17:01    Заголовок сообщения: Re: Новости на нашем сайте Ответить с цитатой

Ужасное впечатление произвели
1. неврологическое отделение стационара и его "специалисты", а именно зав отделением Видиккер ГВ и невролог Бочкарева ТВ. Пусть была б у них самая убитая в плане ремонта больница, но хорошие диагносты - я б тут не писала.
2. скорость приема неврологами в поликлинике - при звонке в марте предлагали запись на май

Вкратце
по 1. 2жды поставили абсолютно неверный диагноз, ребенок из-за этого настрадался и время утеряно. похоже инвалидность светит. ... :o


А теперь детали
Скрытый текст:

Лежали в стационаре в декабре 13, а в январе 14 были повторно отправлены туда из другой больницы. И ДВАЖДЫ неврологи ДГКБ №3(!!!) поставили ребенку АБСОЛЮТНО неверный диагноз - зацепились за то что у ребенка было несколько лет назад другое заболевание (артрит), и решили что это основание самим не разбираться, как будто не может быть у человека 2 болячек разом. В стационаре покормили 10 дней глицином, витаминку дали и выпнули, отказав в томограммах - нет оснований. Выписка примерно такая - "у ребенка болит голова потому что у ребенка болят ноги" :eek: . Запись в заключении - ребенок выписан с улучшением - гнусное вранье. Состояние ребенка на момент выписки осталось неизменным - плохим. А в январе стало стремительно ухудшаться, госпитализировались в другую больницу... Оттуда направляли на консультацию в ДГКБ №3 и причем смотрела лично Видикер и лично неверный диагноз поставила. В результате верный неврологический диагноз поставлен спустя 3 месяца после даты госпитализации в ДГКБ №3, упущенного зря времени.А поставлен верный диагноз по томограмме. После полутора месяцев ненужного непрофильного лечения, консилиумов, обследований. Верный диагноз был поставлен благодаря специалистам, которые ни разу не неврологи. Но смогли найти в чем дело было. За что низкий им поклон. И в Минздрав НСО благодарность.

Степень "компетенции" указанных специалистов ДГКБ №3оценивается элементарно тупым сравнением диагнозов - их - декабрь 13, 27 января - "цефалгический синдром" (в просторечии - башка болит) и "опухоль позвоночника" (томограф фед. центра нейрохирургии, 10 февраля). Заключение Видиккер от 27.01.14 - данных за периферические парезы не выявлено. А вот нейрохирурги сразу нашли парезы и в руках и ногах. Мнение Видиккер (увы, документально не подтвержденное, но наблюдаемое на приеме у нее, по ее обращению со мной и ребенком) мой ребенок симулянт и невротик, а я видимо, необоснованно отвлекающая ее от важных дел истеричка. Вот только (!!!много нецензурного!!!) - гистология показала что ребенок не симулировал, а то что она за невроз и СДВГ принимала - болевой синдром на коже, моментально чудом прошедший после операции). А сама ситуация показывает вроде бы что мб я и истеричка. Сейчас. Благодаря тому что перенес ребенок и я вместе с нею, и в чем мы с ноября 2013 года и по настоящее время находимся,а именно - в жесточайшем стрессе :evil:

Дальше мобилизация всех сил, добыла срочную квоту, тут спасибо зав. поликлинике что быстро доки сделала и НИИТО за то что ускорили подтверждение квоты. Нужно было срочно оперироваться - за 2 дня до госпитализации в НИИТО ребенок не ходил, пусть на полусогнутых и со стонами. А полз. Ноги не держали. Это тот самый периферический парез, ***ть!, которого не выявлено.

Удалили опухоль. Вроде самое страшное позади, реабилитируемся и жизни радуемся посильно, догоняем одноклассников по знаниям .... Прошел месяц и пришло осложнение. Ребенок снова на глазах утрачивает способность ходить. Одна нога уже не чувствует ничего и не двигается.

По поводу неверной диагностики лежит моя жалоба в Минзраве уже больше месяца. Нормативный срок рассмотрения (30 дней) был увеличен до 60. Ждемс... Но я б все отдала за то чтоб время назад отмотать и сразу лечить ребенка верно. Для меня практика жалоб в инстанции несвойственна - не верю в действенность, да и как-то п времени лишнего нет, но тут уж не сдержалась. Подобных горе-спецов до детей допускать опасно. Да и к черту идет эта жалоба. Любой исход рассмотрения жалобы не оздоровит дочку, не вернет ей несколько месяцев мучений из-за боли, страхов из-за того что ножки не ходят и не вернет мне мои нервы назад, не вылечит какой месяц трясущиеся руки, и полбашки седых обратно не перекрасит.

Волновалась за чужих детей не зря. На прошлой неделе в очереди на электромиографию столкнулись с парой - папа-сын. Тоже ребенку в стационаре ДГКБ№3 в неврологии неверный диагноз поставили, в итоге кое-как в больнице скорой помощи (которая на Красном проспекте) спасли ребенка, был тромб, еще 3 дня и все, приплыли бы к моргу.

Сейчас другие специалисты, в тч и из ДГКБ №3 пытаюсь разобраться в чем же дело с моим ребенком. И только сотрудница Минздрава после долгих уговоров убедила меня подпустить к ребенку хоть 1 сотрудника этого учреждения, говоря что нельзя по 1-2 судить о всех. Посмотрим. Дело покажет. Экстренно обследуемся, снова часики тикают. И не могу не проклинать тех (!!!!много нецензурного!!!!), благодаря которым возможно непоправимо было упущено время. Опухоли - штука зловредная, некоторые растут годами, а некоторые - недели, дни, часы, и повреждения могут необратимыми быть... А у нас 3 месяца упущены :mad: :mad: :mad: :-( :-( :-(

p.s. кстати, что тоже показательно - хоть про факт дважды неверно поставленного диагноза и его последствий руководство ДГКБ №3 знает (благодаря жалобе) с 03 марта,а информация про осложнение у них с 23 или 25 марта, НИКТО оттуда не удосужился как-то миром решить, извиниться, помощь предложить. Пока не было осложнения - сама и с помощью добрых людей искала информацию, в тч на форуме как реабилитировать. Мб помогли б с реабилитацией - я б мб и забрала ту жалобу...
А когда осложнение пошло - нас направил участковый невролог .. конечно же в ту больницу. Да потому что, (!!!много нецензурного!!!) некуда больше. Вот тогда меня Минздрав и уговаривал довериться. Но.... звоню туда в конце марта - и регистратура предложила запись... на май. Вот и славно, трампампам. При этом еще предупредили что это к неврологу на май. А на реабилитации вообще очередь и раньше июня ловить нечего.
На мое счастье, прозванивала их регистратуру в поисках отказного талончика и он был, экстренно сорвались отменив все прочие планы.... Прорвались, выяснилось (оказывается) надо срочно спасать ребенка, все засуетились... Получается, что для того чтоб помощь получить, надо буквально грудью на доты идти. Доказывать 100 раз что ребенок твой действительно болен ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС и спасать его надо СЕЙЧАС. А не в мае и июне. Унижаться,вымаливать диагностические процедуры, искать обходные пути, направления, талончики...


_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Врачи и медсестра ДКБ3 понравились. Но условия стационара просто ужасные! Вернее, никаких условий для маленьких детей. Единственная платная палата, и та хилинькая. Вода ржавая, у ребенка от нее постоянно колики были. В столовой воняет и возле реанимации тоже, аппетита там совсем нет. ЯКуда только смотрит наше государство!? Жуть! ((((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 23:24     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса2212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:59     Ответить с цитатой

))))

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Лежу на данный момент с трехмесячным сыночком в стационаре на союза молодежи 8.хочу поделиться происходящим.легли мы сюда 27.10.2014 на обследование.у ребенка слабость в ручках и небольшое мягкотканное косолапие.ему делают электрофорез,азакерит,массаж,дают препараты.медсестры хорошие,да и лежать здесь и есть можно.все таки не на курорт ехала.но вот что произошло...пообещали мне осмотр ортопеда Звездиной.всю неделю с сыном ее ждали,т.к. уже многих ортопедов знаем,но хотелось и ее мнение выслушать,т.к в НИИТО предлагают операцию(подрезать сухожилие на пяточке).мы с мужем надеемся обойтись без хирургического вмешательства.в итоге когда ортопед приехала в больницу, ей никто не сообщил.про нас попусту забыли.пошла я разбираться-как так? Пообещали после праздников позвонить Мацуку.ждем...но это еще не конец истории...ходила по нашему отделению мамочка двое суток с ОРви.маску одевать не хотела.медсестра гоняли как могли,но они не всесильны.она ходила по коридору и кашляла.реакция дежурных врачей-а что мы можем сделать?мы с соседкой подняли хай.как так?у нас дети маленькие.кое как на вторые сутки вечером дамочка написала отказ и ушла с ребенком.в итоге к вечеру мой ребенок начал кашлять,пол ночи не спал.пока температуры нет.сказали если поднимется-антибиотик поставят.я врачу начала высказывать по поводутого,что его дамочка заразила,а она мне-ну что теперь виноватых искать!ничего себе!я считаю,что виноваты врачи.они изначально обязаны были изолировать маманьку больную,а именно отправить домой.а теперь из-за халатности врачей страдает мой ребенок.послевыходных нам нужно продолжать делать процедуры,но если поднимется температура нам их отменят,а потом по новой.из-за этого мы потеряем время.вот так мы легли на обследование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Возмутительное отношение к больным детям со стороны массажистов!!! Делается все, чтобы только «отцепились» поскорее. В результате никакого улучшения. Погладить я бы и сама своего ребенка могла, а мне нужен профессионалный массаж. Сокращается время на процедуру. После обеда записаться на процедуры вообще невозможно. А когда лежали в стационаре, сказали что массаж вообще не положен. Когда наконец наведете порядок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МБУЗ ДГКБ № 3
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 155
Откуда: г. Новосибирск, ул Охотская 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Добрый день, Elena89!
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас связаться с нами по телефону 8-913-985-19-56. Или отправить данные для связи с Вами на почтуadmdgkb3@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах