Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вот уж воистину "Чудо-творожок"!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Вот уж воистину "Чудо-творожок"! Ответить с цитатой

Ситуация... Обычно наша семья уважает даноновские творожки, проверено опытом. А здесь за неимением другого пришлось купить для себя любимой "Чудо-творожок" (ВимБильДанн). Ребенок тоже решил отведать... После чего стал орать, требуя "продолжения банкета". Не последовало.

На следующий день появилась заметная аллергическая реакция, но теперь Федя не пропускает ни одной продуктовой сумки, ищет этот дурацкий творог, даже в холодильнике пытается шарить...

Вопрос: они на самом деле чего-то туда подмешивают, чтобы продажи росли? Про качество понятно - в помойку.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 17:59     Ответить с цитатой

не обязательно подмешивают. просто добавляют побольше сахара или именно этот фруктовый вкус ему понравился...
моя малявка с первого раза влюбилась в хлеб. и теперь не одну булку не пропустит не надкусив :lol: это я утрирую, конечно.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Мы то же иногда едим этот творожок: ни аллергии ни зависимости :133: Но мы вообще к таким продуктам довольно равнодушны
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 19:23    Заголовок сообщения: Re: Вот уж воистину "Чудо-творожок"!!! Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ситуация... Обычно наша семья уважает даноновские творожки, проверено опытом. А здесь за неимением другого пришлось купить для себя любимой "Чудо-творожок" (ВимБильДанн). Ребенок тоже решил отведать... После чего стал орать, требуя "продолжения банкета". Не последовало.

На следующий день появилась заметная аллергическая реакция, но теперь Федя не пропускает ни одной продуктовой сумки, ищет этот дурацкий творог, даже в холодильнике пытается шарить...

Вопрос: они на самом деле чего-то туда подмешивают, чтобы продажи росли? Про качество понятно - в помойку.


Вы фруктовый брали или Био?
Мы Био иногда берем, он без ароматизаторов и красителей, все ок.
А в фруктовые вечно гадость всякую добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:10    Заголовок сообщения: Re: Вот уж воистину "Чудо-творожок"!!! Ответить с цитатой

Рыбка золотая писал(а):
Вопрос: они на самом деле чего-то туда подмешивают, чтобы продажи росли? Про качество понятно - в помойку.

Вы фруктовый брали или Био? [/quote]
Фруктовый, который взбитый, а на дне джем...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 22:17     Ответить с цитатой

А у нас похоже тоже аллергия на него. :( Никогда ничего подобного не было, никаких аллергий, а тут... :( :( :( Хоть зависимости вроде нет, и то хорошо :wink:
Обидно, мне самой он очень нравится, вкусно. Но вредно, как оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 23:20    Заголовок сообщения: Re: Вот уж воистину "Чудо-творожок"!!! Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Рыбка золотая писал(а):
Вопрос: они на самом деле чего-то туда подмешивают, чтобы продажи росли? Про качество понятно - в помойку.

Вы фруктовый брали или Био?

Фруктовый, который взбитый, а на дне джем...[/quote]

Тогда понятно :(
Фруктовая линия у них почти вся такая, уж очень много химии добавляют. Я и творог, и йогурт беру у них только без добавок.
Причем, на всякий случай, у нас еще сильная аллергия была на йогурты фруктовые из Очаковской молочной продукции. :( Но вот сын так пристрастился к ним, за пару раз распробовал, до сих пор просит персиковый йогурт. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Я сыну с 6-7 мес чудо-творожок даю. Никакой аллергии не было никогда. Просто я беру творожки, которые без всяких добавок (на таких на этикетке написано только название джема, типа "черника"), на худой конец беру "классический", и ни в коем случае "ванильный, шоколадный" и прочее...
А вообще-то читать состав всегда надо. Там всегда написаны "ароматизаторы, идентичные натуральным".... Покупайте творожок без оных...
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Просто я беру творожки, которые без всяких добавок (на таких на этикетке написано только название джема, типа "черника")
Там всегда написаны "ароматизаторы, идентичные натуральным".... Покупайте творожок без оных...

так "черника" и есть добавка :roll: и в состав джема входит и кислота лимонная, и крахмал иногда. а ароматизаторы, идентичные натуральным, в составе любого творожка есть...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
так "черника" и есть добавка :roll: и в состав джема входит и кислота лимонная, и крахмал иногда. а ароматизаторы, идентичные натуральным, в составе любого творожка есть...

Я не ту добавку имела ввиду.
Ну не давайте ребенку джем... Мож у вас на ягоду аллергия?
И ароматизаторы не везде.
Или может, у бывает ароматизатор, идентичный натуральному "творог"? :lol:
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:35     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Вот у меня малой тоже соль есть начал...подойдет к солонке палец маканет и облизывает...а в сахарницу лапу целиком запускает


Ну у нас так еще дальше пошло... соль-сахар давно перекочевали на самую верхнюю полку (чтоб не дотянулся... папа ворчит, что вечно ничего не найдешь...), но стоит только мне забыть на столе пакет с крупой, мукой, лапшой (короче чем-то сыпучим) это мало того что ровным слоем лежит на полу и всех кухонных поверхностях, так еще и ребенок сидит похрумкивает... а кашу из той же крупы, уже не в пихнешь... :x
Зато дико любит сыр :D ...любой... готов чуть ли не изо рта вырвать :shock: ...
А по теме топика... ребенок не страдает чрезмерной любовию к всякого рода творожкам... вот творог (весовой) это пожалуйста, причем без сахара и сметаны :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Или может, у бывает ароматизатор, идентичный натуральному "творог"? :lol:


Маленько не в тему, конечно, но я тут как-то состав ветчины прочитала, так там помимо прочих добавок был ароматизатор идентичный натуральному "ветчина"! :shock:
Так что может и "творог" бывает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:07     Ответить с цитатой

солнушко писал(а):
Anonymous писал(а):
Или может, у бывает ароматизатор, идентичный натуральному "творог"? :lol:


Маленько не в тему, конечно, но я тут как-то состав ветчины прочитала, так там помимо прочих добавок был ароматизатор идентичный натуральному "ветчина"! :shock:
Так что может и "творог" бывает :haha:


да в творожку те же вкусовые добавки пихают, что и в колбасу......глютамат натрия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнце 34-35
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 208
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Можно же попробовать и дет. творожки, они тоже фруктовые и сладкие!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Я готовлю сама из йогурта, добавляю туда печеньку, банан и все миксером взбиваю, зато я знаю что здесь все натуральное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах