Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Беременность
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюшк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 16:31    Заголовок сообщения: Беременность Ответить с цитатой

Мне просто необходимо выговориться. Не знаю для чего пишу, обидно от отношения по сути родного человека. Будет сумбурно, на эмоциях. Я сейчас в декрете с третьим ребенком. Старшему 12, среднему 4, младшему 1.3 мои мальчишки. Живём в своей трёхкомнатной квартире, я официально трудоустроена, муж семью нашу обеспечивает. Недавно узнала, что снова беременна. Посовещались с мужем, что и четвертого потянем, все хорошо, будем рожать. И тут началось, сказала своей маме, сколько всего выслушала от нее, как будто я 16 подросток, принесший в подоле, теперь она со мной не общается. И ладно бы она с детьми помогала, но нет ни разу. С погодками было тяжело, но никакой помощи, она ни разу не посидела с ними, не погуляла, ничего, денег мы с нее не тянем, материально не нуждаемся. Очень обидно, а теперь узнала, что она всем родственникам, знакомым рассказывает, что я чуть ли не ассоциальная личность. Не знаю как правильно реагировать, как с ней теперь общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Надюшк@
Вам сейчас нужен позитив))
Может временно не общаться :-)
Я не знаю как такие новости, кроме как радости за родных, могут вызывать чувства)))
В общем поздравляю Вас и не грузитесь! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Надюшк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Aravana80
Спасибо Вам большое :-) Думаю и правда ограничить общение просто необходимо, чтоб не мотать себе нервы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 17:19    Заголовок сообщения: Re: Беременность Ответить с цитатой

Надюшк@ писал(а):
Мне просто необходимо выговориться. Не знаю для чего пишу, обидно от отношения по сути родного человека. Будет сумбурно, на эмоциях. Я сейчас в декрете с третьим ребенком. Старшему 12, среднему 4, младшему 1.3 мои мальчишки. Живём в своей трёхкомнатной квартире, я официально трудоустроена, муж семью нашу обеспечивает. Недавно узнала, что снова беременна. Посовещались с мужем, что и четвертого потянем, все хорошо, будем рожать. И тут началось, сказала своей маме, сколько всего выслушала от нее, как будто я 16 подросток, принесший в подоле, теперь она со мной не общается. И ладно бы она с детьми помогала, но нет ни разу. С погодками было тяжело, но никакой помощи, она ни разу не посидела с ними, не погуляла, ничего, денег мы с нее не тянем, материально не нуждаемся. Очень обидно, а теперь узнала, что она всем родственникам, знакомым рассказывает, что я чуть ли не ассоциальная личность. Не знаю как правильно реагировать, как с ней теперь общаться.


А как живёт Ваша мама? Какая у неё профессия? Есть у неё своя квартира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Надюшк@
Самое главное, что вы с мужем смотрите в одном направлении. Остальные пусть себе думают, что хотят.

Легкой Вам беременности и здорового малыша :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Надюшк@
А Вы у мамы одна?
Свои, скорее всего, страхи озвучивает Ваша Мама. Но тут согласна с Мираж, главное, что думаете Вы. Не переживайте, легкой Вам беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3878
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Надюшк@
Какие вы с мужем молодцы, очень за вас рада! Поздравляю от всей души с беременностью и всего хорошего!
Не переживайте, всё образуется! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Надюшк@
:-) никак не общайтесь
точнее, просто вежливо, как с соседкой
"здравствуйте, все хорошо. прекрасная погода" :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Всё хорошо будет. Большая квартира, у вас уже старший -помошник. И трое малышей, вы справитесь.
По поводу бабушки- не думаю что стоит обижаться, не обращайте внимания просто и общайтесь как и раньше. Думаю просто переносит принципы своего поколения, когда эталоном считалась по умолчанию семья с двумя детьми, желательно еще и разнополыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Самое главное что малыш нужен и маме и папе, а существует семья не на деньги недовольной бабушки.
Поэтому лёгкой беременности
Бабушка уже имеет права на орденоносный маразм. Неважно что ей не нравится - внуки, погода, Путин или зелёные человечки. Пока все это вне ее бюджета и зоны ответственности - ее недовольство никого не волнует
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 22:09    Заголовок сообщения: Re: Беременность Ответить с цитатой

ОООО, знакомая тема. У двоюродного брата пятеро, жена пожизненно в декрете, брат обеспечивает так сказать всю :mnogo: . То что их бабули не рады такому приплоду это ничего не сказать. Ни такого будущего они хотели своим детям. А брат с женой ходят в церковь Богу молятся и рожают, молятся и рожают.
Надюшк@ писал(а):
...Я сейчас в декрете с третьим ребенком. Старшему 12, среднему 4, младшему 1.3 мои мальчишки....я официально трудоустроена...Недавно узнала, что снова беременна.
это юмор такой про трудоустройство.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

Все пишут вам, давайте-давайте конечно рожайте, не слушайте никого, вы справитесь. Но это глядя со стороны, вы чужой человек. В своих семьях, с точностью до наоборот. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:25     Ответить с цитатой

Натали@Натали
А Вы не бабушка ТС? Дети не самозарождаются, мужа все устраивает :) жену тоже, справляются сами

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Может, у тс частные ясли или она разводит породистых рыбок, муж владеет 5 заводами. Нельзя 5 детей? А кому можно?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:53    Заголовок сообщения: Re: Беременность Ответить с цитатой

Надюшк@ писал(а):
И ладно бы она с детьми помогала, но нет ни разу. С погодками было тяжело, но никакой помощи, она ни разу не посидела с ними, не погуляла, ничего, денег мы с нее не тянем, материально не нуждаемся. Очень обидно, а теперь узнала, что она всем родственникам, знакомым рассказывает, что я чуть ли не ассоциальная личность. Не знаю как правильно реагировать, как с ней теперь общаться.

Если мать совсем не помогает с детьми, видя, как вам тяжело, то какой она родной человек? Просто родственник волею случая, обижаться нет смысла, общаться как с дальней родней или со знакомым - вежливо и формально.
Хотя возможно, что у нее возрастные изменения психики, в чем она не виновата, и не стоит принимать близко к сердцу ее слова и поступки.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Чт Окт 10, 2019 9:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:59    Заголовок сообщения: Re: Беременность Ответить с цитатой

Надюшк@ писал(а):
И тут началось, сказала своей маме, сколько всего выслушала от нее, как будто я 16 подросток, принесший в подоле, теперь она со мной не общается. И ладно бы она с детьми помогала, но нет ни разу. С погодками было тяжело, но никакой помощи, она ни разу не посидела с ними, не погуляла, ничего, денег мы с нее не тянем, материально не нуждаемся. Очень обидно, а теперь узнала, что она всем родственникам, знакомым рассказывает, что я чуть ли не ассоциальная личность. Не знаю как правильно реагировать, как с ней теперь общаться.

Когда такое исходит от мамы, оно всегда глубоко задевает, больно и обидно. Ваши чувства совершенно адекватны, Вы имеете полное право их выражать тем, кто Вас поймёт и поддержит, пожалеет и посочувствует. Но вот с мамой лучше не спорить, не пытаться донести до неё свою правду. Временно прекратите общение и не вникайте в подробности, что она там про Вас другим рассказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Автор, а Ваш ребенок выберет карьеру, допустим. Не семью. Будете переживать по этому поводу? Особенно, если 4-ый ребёнок - дочка, которая будет учиться не для того, чтобы потом в домУ засесть? Будете в старости родственникам жаловаться, какая дочка "неправильная", условно говоря?..
Мы склонны очень понимать и жалеть себя, А понимать и пожалеть близкого человека нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах