Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
ЭКО по ОМС 2019 часть 5
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 3:21     Ответить с цитатой

Гре4ка
Жаль,что не было имплантации :-(
А тело в целом никак не меняется?Кожа?яичники потом восстанавливаются без проблем?Вам ИК помог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1487
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Неее, за 3 месяца ничего не поменялось так, чтобы это было видно) по количеству антральных у меня тоже ничего не изменилось.
ИК врач предложила, чтобы отдохнуть яичникам, успокоить гипофиз и приглушить миому. Про первые два пункта не знаю, насколько получилось, а вот миома тогда даже чуть уменьшилась. Так что однозначно ИК не помешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 23:52     Ответить с цитатой

Кысочка писал(а):
Девочки, может не по теме. Но вдруг кто посоветует хорошего андролога ( у нас мужской фактор), были у разных, кучу лечений муж прошёл, варикоцеле прооперировали, но толку нет, морфология плохая 0-1%.
После 3 ЗБ ждём ЭКО, мне Тор*пищева все говорит ищите хорошего андролога, а где искать...были в Авиценна у панферова, но он уволился. Ходил к Филиппович (как к андрологу -репродуктологу) платно в "ласточку"- за 40 минут 1800 руб как с куста, а резюме ни о чем-сдайте то, сдайте се. Все сдали-все норм и скл, hla, кучу генетических.
А что дальше делать непонятно. Просто пить витамины мужу самому или все же искать врача?
За время пока сдавали скл, опять случилась ЗБ.
На киевской Сем*чева прописала снова все обследования пройти, которые мы уже прошли. Ходим по кругу. Я не понимаю как готовиться к ЭКО теперь мужу, может уже непосредственно перед ЭКО мой репродуктолог должен что-то назначить мужу?

И ещё вопрос, делают ли гистеру, если принимаешь визанну? Или надо сначала пропить ее, потом гистеру делать?боюсь не успеть тогда к ЭКО, визанну пить 6 мес. В сентябре была в реестре 15**, может и успею... здесь прочитав про нехватку квот ,начинаю сомневаться.

Ещё вопрос. Если в сентябре была 15** в реестре, то когда надо/лучше идти показаться в 29 кабинет, так сказать напомнить о себе и подтвердить очередь и какие документы при этом иметь при себе?



У нас тоже плохая морфология после варикоцеле, другие анализы в норме, андрологи разводят руками.. единственное, что помогает вытянуть спермограмму - дорогие витаминки Бруди и Спермактин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PlushaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Девочки миленькие! Подскажите, пожалуйста мне, я не понимаю. Везде инфа разрозненная, я уже запуталась

Планируем 4 года, не было никогда беременности вообще никакой. После 4 лет безрезультатных попыток решили подавать на квоту на ЭКО.

Наблюдалась и лечилась в разных клиниках. Последний года лечусь в Наедине у Д*рачевой ТА, последние два цикла решили пробовать стимуляцию, первый цикл пролет, сейчас второй цикл, не знаю, кажется пролет снова. В общем она сказала мне следующее " вы и правда уже долго пробуете, у вас других нет вариантов, если стимуляция не получится, то идите подавайте на ЭКО, ничего больше не поможет". У нас проблемы у меня с плане того, что овулька есть, была и прослеживалась, но она редкая из-за СПКЯ. В плюс к этому у нас мужской фактор - у мужа морфология была 2%, сейчас 4%, но сути это не меняет. Врач сказала, что что бы я ни делала, как бы не пичкала себя Клостиками и Дюфиками, от правды не уйдешь.

В общем дала она мне направление на эко, типо рекомендация лечащего гинеколога и сказала идти на Киевскую к Д№зуцевой. К ней я пыталась записаться на консультацию с сентября, то она болеет, то в отпуске. Я думала, может это знак, что надо пробовать еще. Но нет. В Общем Д"рачева сказала с декабря или НГ идти на Киевскую.


Извините за отступление. Суть моего вопроса - какая последовательность?

Я идус этой рекомендацией (направлением) где написано что проведено лечение, бесплодие, мужской и женский фактор бла бла к репродуктологу из Киевской. Далее что?
Я сдаю всю кучу анализов и только потом меня ставят в очередь или как? Здесь я читала, что согласно выписке и направлению от лечащего Г ставят на очередь, а когда очередь подходит,то только тогда сдается весь большой список анализов и делается ЭКО в выбранной клинике

Рассудите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:49     Ответить с цитатой

PlushaA писал(а):
Девочки миленькие! Подскажите, пожалуйста мне, я не понимаю. Везде инфа разрозненная, я уже запуталась

Планируем 4 года, не было никогда беременности вообще никакой. После 4 лет безрезультатных попыток решили подавать на квоту на ЭКО.

Наблюдалась и лечилась в разных клиниках. Последний года лечусь в Наедине у Д*рачевой ТА, последние два цикла решили пробовать стимуляцию, первый цикл пролет, сейчас второй цикл, не знаю, кажется пролет снова. В общем она сказала мне следующее " вы и правда уже долго пробуете, у вас других нет вариантов, если стимуляция не получится, то идите подавайте на ЭКО, ничего больше не поможет". У нас проблемы у меня с плане того, что овулька есть, была и прослеживалась, но она редкая из-за СПКЯ. В плюс к этому у нас мужской фактор - у мужа морфология была 2%, сейчас 4%, но сути это не меняет. Врач сказала, что что бы я ни делала, как бы не пичкала себя Клостиками и Дюфиками, от правды не уйдешь.

В общем дала она мне направление на эко, типо рекомендация лечащего гинеколога и сказала идти на Киевскую к Д№зуцевой. К ней я пыталась записаться на консультацию с сентября, то она болеет, то в отпуске. Я думала, может это знак, что надо пробовать еще. Но нет. В Общем Д"рачева сказала с декабря или НГ идти на Киевскую.


Извините за отступление. Суть моего вопроса - какая последовательность?

Я идус этой рекомендацией (направлением) где написано что проведено лечение, бесплодие, мужской и женский фактор бла бла к репродуктологу из Киевской. Далее что?
Я сдаю всю кучу анализов и только потом меня ставят в очередь или как? Здесь я читала, что согласно выписке и направлению от лечащего Г ставят на очередь, а когда очередь подходит,то только тогда сдается весь большой список анализов и делается ЭКО в выбранной клинике

Рассудите



Собираете анализы по списку (те, что в этом году сдавали могут подойти, лучше обсудить это с лечащим врачом, который будет заполнять выписку), лечащий врач заполняет вам выписку и направление, с ней записываетесь на Киевскую (уточняете что подать выписку), отвозите их с копией паспорта (свой и супруга)/снилс/полиса омс на Киевскую и вам выдают шифр. Выписку и направление по идее вам должна была дать Д*рачева, но я не знакома с этим мед.центром

Если анализы хотите сдавать по омс на киевской, тут не подскажу, у меня платно сданы, только малая часть из полиулинники, т.к. платно наблюдаюсь


Последний раз редактировалось: anastenka (Вс Ноя 17, 2019 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:49     Ответить с цитатой

PlushaA
Не тяните, запишитесь к другому врачу.
Дадут список анализов-соберете копии(наверняка у вас большая часть есть).
Встанете на очередь, а там и к Дз#цевой попадете, пока очередь ждёте. Около года ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PlushaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Миллаграс писал(а):
PlushaA
Не тяните, запишитесь к другому врачу.
Дадут список анализов-соберете копии(наверняка у вас большая часть есть).
Встанете на очередь, а там и к Дз#цевой попадете, пока очередь ждёте. Около года ждать.


Да, я так и хочу, потому что устала уже ждать, просто думала, что раз советует моя Г, то надо. Т.е. получается, я с мужем должна сдать весь список анализов, который дадут на Киевской потом меня отправят на очередь (если согласуют). Потом когда очередь придет,тто все анализы по новой сдавать? Или для клиники , которая ЭКО непосредственно делает уже не надо так много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shvet:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 14:12     Ответить с цитатой

PlushaA
Я тоже 2 года назад наблюдалась у Драчевой. После того, как мне удалили трубы, я её попросила сделать мне выписку (тогда ещё вообще не понимала что мне нужно, думала она знает). В общем, Тамара Андреевна мне сделала выписку из карточки, что я наблюдалась, проведено такое-то лечение и такие-то анализы. В итоге, решила я её уже не мучать своими заморочками, сделала в жк по прописке. Много букв) суть в том, что если будете к ней обращаться, принесите сразу форму правильную из приказа, чтобы время не терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 15:31     Ответить с цитатой

PlushaA
Сейчас вам нужно сдать анализы из выписки для постановки в очередь, а когда она подойдёт они, скорее всего, уже устареют и вы будете их обновлять. Если у вас есть какие-то свежие обследования, то они для постановки в очередь подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 15:40     Ответить с цитатой

PlushaA
Вы кстати можете в первом посте найти необходимый список или спросить у девочек здесь.
Когда очередь подойдёт часть анализов придётся обновить. Некоторые анализы сдаются раз в жизни некоторые не потребуют в клинике Эко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Irisha 2010
А эндометриоз где именно? у меня был на яичниках и в забрюшинном пространстве. Была в ИК за пару лет до протокола после лапары, был рецедив через месяцев 9 после ИК, но в ЭКО был свежий удачный протокол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Catfish
На одном яичнике и в трубе. Вы долго были в ИК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Я тоже у Кори невской. И недовольна ей, не раз писала тут об этом. Меня она больше года мурыжила, не хотела отправлять в очередь на ЭКО, пока я на неё не наорала в буквальном смысле! Она мне говорила всякий бред, что меня типа не возьмут в очередь и квоту не дадут! Что за бред вообще?!? У меня МФЯ и эндометриоз, у мужа СГ не идеальная, не самая плохая, но и не прям супер.
Сперва говорила, вас никто не возьмёт на ЭКО по ОМС, если сперва вы ИИ не сделаете. Сделали (деньги на ветер выкинули). Потом не хотела меня бесплатно на гистеру на Киевской, 1 записывать, пока я не настояла.
Короче, она прямо ОЧЕНЬ странная, это в её духе прямо. И всё это -- полный бред.
В ИК я тоже была в этом году (не она, кстати, назначала), 3 месяца. В первый не было никаких изменений, я даже думала, не работает) Потом началась жаришка на 2 месяца)) Ещё и лето было на дворе) Протокол у меня тоже будет сегментированный. Перенос в крио. Не знаю пока, может, тоже диферелином опять кольнут перед переносом, с этим эндометриозом=\ У меня ретроцервикальный и аденомиоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1487
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Helena_Palpite
Капец.. вот чё в голове у этого врача?
Случай Irisha 2010 меня тоже выбивает. Ладно, когда во всяких ЖК по городу гинекологи не разбираются в законодательстве по квотам на ЭКО, не могут подсказать ничего и просто отправляют на Киевскую, но блин если ты прям работаешь на Киевской... Приличных слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Гре4ка
Да она просто сама по себе странноватая, скажем так. У меня не раз за годы наблюдения у неё возникало чувство, что она себя так ведёт, как будто мне из своего кармана квоту оплачивать будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах