Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Деньги вместо земли
Правительство НСО изменило условия получения земельных участков многодетными

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Так там написано 2очереди.многодетные и нуждающие. Значит многодетные тоже могут даже если жилье есть
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Так и не поняла, вставали в очередь на землю ещё в 2012,стоим уже 8лет,старшие дети уже выросли за это время. Но есть приёмные, положена компенсация или нет?
Вернуться к началу
           
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос. Тоже не совсем разобралась. Если есть земля и дом на ней, выплата не светит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:19     Ответить с цитатой

В законе есть такая фраза:
4) проведение ремонта жилого помещения, находящегося в собственности гражданина, указанного в части 1 настоящей статьи, расположенного на территории Новосибирской области;
у меня есть дом, мне нужна лестница, подойдет ли она под проведение ремонта жилого помещения. Чеки все будут. И я правильно понимаю, что сейчас в 2020 году выдают деньги тем, кто встал на очередь до 2013 года. Если сейчас встаю, то только в 2027 году?

И куда нужно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1277
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 16:22     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
И я правильно понимаю, что сейчас в 2020 году выдают деньги тем, кто встал на очередь до 2013 года. Если сейчас встаю, то только в 2027 году?

И куда нужно обратиться?

Да неужели? Что-то я не слышала, чтоб кому-то начали выдавать. :eek: Стоим с 2012.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superblesk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Позвонила сегодня на Серебриниковскую. Я стою на очередь ИЖС с июня 2013. Сказали деньги компенсируют только если я предоставлю документ, что мы нуждаемся в улучшении жил условий. Вообще ничего не понимаю... то есть на очередь поставили, вроде как землю давать, а компенсации не будет. Это в другой отдел звонить, и продолжать ждать когда подойдёт очередь . Как мне ответили, последний раз землю нарезали 1 раз в четыре года 100 с лишним Человек получили... может кто что разъяснит. По телефону со мной вообще как с дураком разговаривают и я ничего не пойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Тоже позвонила, разговаривают исключительно доброжелательно) Но новости неутешительные: денежная компенсация положена исключительно тем членам очереди, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Тех, кто в улучшении не нуждается (кто встал на очередь до введения этого критерия) - никто из очереди не выкидывает, они просто остаются ждать дальше.. :vis: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Тоже позвонила, разговаривают исключительно доброжелательно) Но новости неутешительные: денежная компенсация положена исключительно тем членам очереди, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Тех, кто в улучшении не нуждается (кто встал на очередь до введения этого критерия) - никто из очереди не выкидывает, они просто остаются ждать дальше.. :vis: :haha:



Кто там эти законы у них пишет ?
Это мало того , что с 2012 года я должна была рожать бесконечно чтобы случайно не вылететь из многодетных достигнув старшего 18 лет , так ещё и жить в подвале чтобы ни в коем случае ничего не улучшить .
:censored: 8 лет .
И ремонт мне тоже не должен быть нужен .
Ну и что что он там аж отдельным пунктом .

Кто хоть что-то в мозгах имеет рожать будет сегодня не здесь.

Вымрет Россия , одна ей дорога .


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вт Фев 11, 2020 6:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1277
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Тех, кто в улучшении не нуждается (кто встал на очередь до введения этого критерия) - никто из очереди не выкидывает, они просто остаются ждать дальше.. :vis: :haha:

Ждать, пока их дети подрастут и они автоматом выбудут из очереди :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superblesk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Хотя , когда ставили на очередь- ставили всех, независимо, нуждаемся мы или нет), а вот компенсация выборочно. Даже не знаю к кому обратиться, чтобы строй материалы немножко компенсировали, землю за эти годы пришлось самой купить))) И лет 5 ещё точно не предвидится ☹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Слали бы нас просто на :censored: вместо всех этих изысканных путей отказа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Тань,ты такая интересная, ты уж реши богатая ты или бедная, с какого перепугу сообразительным небедным людям г-во должно помогать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-нибудь получил компенсацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syavus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Интересен такой момент.Возможно ли приобретение дачи,оформленной как жилой дом с привлечением мат.капитала плюс компенсация за землю? Может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 18:27     Ответить с цитатой

А можно мне самой найти землю и чтоб государство типо мне ее выдало? У меня так родственнику сказали, который стоит в очереди на землю для военных.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах