Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Цистит. Где и как лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-либо болели циститом, или замечали симптомы похожие на него
да, 1 раз было
10%
 10%  [ 6 ]
2-3 рецидива
23%
 23%  [ 14 ]
больше 3 раз лечила
59%
 59%  [ 35 ]
не уверена, что это был цистит
3%
 3%  [ 2 ]
другое
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Ходила к гинекологу. Обычный мазок хороший, даже молочницы нет (хотя я ожидала ,что после антибиотиков будет)
Я даже "расстроилась" немного- думала , сейчас найдут что-нибудь, что могло бы вызвать цистит. А так получается не известно от чего. Или это антибиотик уже уничтожил инфекцию не только в мочевом пузыре, но и во влагалище (если что там было).
Все таки наверно стоит сдать бак.посев (из цервикального канала и моча)и ПЦР? Вдруг там что-то найдется (а сейчас просто притаилось после антибиотика). Уж очень боюсь опять цистита. Хочется перестраховаться, чтобы все анализы были чистыми.
Гинекологу говорю, что уролог к вам послал инфекцию искать. Она сказала- не знаю, у нас ни чего нету :haha:
Вот знаю такие случаи, когда гинеколог и уролог посылают друг к другу ,а проблема так и не решается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:03     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, а может и правда не стоит горячку пороть? Ну сложились вот так неудачно обстоятельства, и в жизни больше так не сложатся. Пролечились - и живите себе спокойно. Ну травки попейте месяц, лишним не будет. Как говорил один из моих начальников: не падай раньше выстрела :-) .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Ну вот опять после ПА легкий цистит :eek: Может спасло, что Цистон пью, а так может опять был бы сильный.
Ну вот откуда, если мазок гинекологический идеальный. Откуда тогда заносятся бактерии. ПА с презервативом. Мылась до и после , в туалет по-маленькому до и после. Все -как рекомендуется для профилактики. Но почему то не помогает эта профилактика.
Уже кучу интернета перелопатила, везде пишут, что это заносится кишечная палочка . Но я же мылась с мылом, и что эта кишечная палочка с перианальной области не смывается что ли? Она там приклеенная что ли и её ни чем не смыть.
Вот уже дикий страх ПА, если в первый раз -думала совпадение, то на второй раз уже задумалась. Раньше такого не было. С чего вдруг появилось. И много читала про посткоитальный цистит, ну как то совсем не радужно. Почти ни кто и не излечивается от этого, всю жизнь антибиотики , что здоровье гробится и ни какой половой жизни в итоге :shock:

Мне лучше сходить сегодня в поликлинику? Может дадут направление на бакпосев. Только покажет ли что, раз симптомы слабые и уже утихают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:02     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):

Ну вот откуда, если мазок гинекологический идеальный.

Ну вот я вам говорю про свой опыт. :aga-aga: Честно скажу, я не сдавала всякие модные анализы ПЦР и ИФА, потому что они дорогущие, на эти деньги 5 раз пролечиться можно. А обычный мазок да, был прекрасный.
Просто пролечилась - и всё.
Скрытый текст:
Та же самая байда была с сексом. Правда, не каждый раз, но раз в месяц - легко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Знать бы еще от чего пролечиться. Вдруг гинеколог не угадает, чем лечить. Ну и мне она сказала ,раз мазок хороший, значит ни чего нет. Но я все равно хочу сдать всякие анализы. Но на сайтах лабораторий написано ,что сдавать через месяц после приема антибиотиков. Но если мне их опять придется сейчас пить из-за цистита ,то опять эта сдача анализов отложится.
И у вас после лечения перестал цистит беспокоить после ПА? Немного обнадежили. Но читала также истории, что при всех хороших анализах и отсутствия всяких инфекций у обоих партнеров все равно этот цистит был после ПА. Вот это уже напрягает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:36     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, да, мне повезло. У меня и после лечения были ещё циститы, но периодичность не сравнить.
А лечилась я просто - курс трихопола (с другим названием, но суть та же), свечки тоже с ним же, забыла название, потом свечки с хлоргексидином, потом Ацилакт. Всё. Правда, я курс повторила, хотя мне и не прописывали. Просто мне показалось, что опять начинается.
И всё, таких частых рецидивов больше не было. Хотя бывало пару раз. Говорю же - дежурная таблетка Норбактина всегда со мной.
Но мне гинеколог назначила как раз со словами - ничего нет, но чота мне не нравится это дело, раз не хотите сдавать анализы - давайте-ка вот так попробуем. Единственное - лекарство она мне советовала определённого производителя, тоже забыла какого. Потом искала его же - нету больше.
Ну сдавайте тогда анализы, что делать-то?

Скрытый текст:
А, вспомнила - именно Никомедовский Метронидазол она мне рекомендовала, его я и пила. Стоимость смешная у него.
Его же я и после полостных операций пила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Сходила в поликлинику в доврачебный кабинет, там очень злая тетка. Сразу сдала общий анализ мочи. В моче только эритроциты, а лейкоцитов, бактерий и белка нет. Когда собирала мочу, она прямо вода-водой (потому что пью сейчас очень много). Может поэтому там больше ни чего не видно, просто все смылось. Вот если бы утреннюю сдала, то может была бы совсем плохая. А эритроциты в моче-наверно кровит где-то стенка мочевого :eek: Вроде в туалет не больно, но как то не приятно прям, и низ живота болит.
Терапевт из доврачебноного назначила Фурагин по 50 мг з раза вдень, на 7 дней и Цистон. Потом опять мочу сдать.
Почему мне никто направление на бакпосев ни дает, или я чего-то не понимаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:24     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):

Почему мне никто направление на бакпосев ни дает, или я чего-то не понимаю :eek:

Сейчас на анализы направление просто так не получишь, нужно обоснование. Для страховой, я так понимаю. Видать ваших недостаточно, или просто обосновывать не хочется.
Ну тогда в платную. Там что хочешь возьмут.
Фурагин нормально, только меня с него тошнит. Цистон не пила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15490
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:28     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

а вы сколько весите? 50 мг это детская доза так-то.. для взрослого мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:29     Ответить с цитатой

самой если сдать бак. посев мочи платно. К сожалению денег на платного уролога нет, а доверия что-то к нашему из поликлиники нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:31     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, тогда пытаться выбить максимум направлений. Иногда только со скандалом получается. Попробуйте ещё гинеколога потрясти, вдруг выгорит что.
И да, Фурагина дозировка какая-то ненастоящая. Может 500? Но тогда много. 100-200, если мне память не изменяет (2-4 таблетки). Я часто начинаю в 4-х, а потом перехожу на 3 или 2, потому что, как уже писала, тошнит меня от них.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Окт 04, 2018 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS

а вы сколько весите? 50 мг это детская доза так-то.. для взрослого мало.

58 кг вес. Ну и я инструкцию фурагина читаю- по 100- 200 мг 2-3 раза в день. Вот и думала , то ли эта суточная доза 100- 200 мг ,то ли чё :eek: Значит за раз по 2 таблетки надо?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Никитинка
а эритроциты в моче- это прям опасно? Ну если на вид моча совсем нормальная (конечно не сравнить с прошлым разом , когда прямо много видимой крови)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15490
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:11     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

правила назначения такие: по 200 3 раза в первый день (то есть, по ЧЕТЫРЕ таблетки три раза), а после по 100 мг (по две) три раза в день.

эритроциты посчитаны или написано «единичные»? мочу конечно надо утреннюю сдавать, просто так в любое время это уже профанация. а менструация у вас закончилась? эритроциты могут быть и оттуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Месячных нет. Анализ на компьютерной распечатке, там что-то написано +- и буквы какие-то. Но терапевт сказала ,что немного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):

правила назначения такие: по 200 3 раза в первый день (то есть, по ЧЕТЫРЕ таблетки три раза), а после по 100 мг (по две) три раза в день.

Во, я так и пью обычно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах