Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
!Все места для аттестаций при семейном и заочном образовании
Сравнительный анализ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:30     Ответить с цитатой

Да, муниципальные школы не очень готовы идти навстречу с графиком. Зато бесплатно и документы точно идеальные (кому-то это важно).
В 200 лицее сейчас заочка выглядит в принципе как СО, предметы сдаются один раз в год, кроме русского, лит-ры, математики и английского (эти разбиты на две части), аттестации размазаны по году, от 1 до 5 предметов в месяц для 8 класса (там 23 предмета). На выполнение аттестационного задания дают не меньше 10 дней (а некоторые предметы и существенно больше, если задания большие). Всё только дистанционно (у нас есть школьники в классе, которые живут не в РФ). Просто загружается задание на проверку. Но задания достаточно сложные, исправление положительной оценки невозможно (двойки пересдаются), и изменить график невозможно.
То есть плюсов без минусов не бывает)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Санькина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 348
В дневниках: 159
Откуда: Бердск
Карта № 001850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 19:39     Ответить с цитатой

Нашла табличку. :oops:
Если актуально, но вроде у вас все тоже самое, что и в этой таблице...
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QsdbcfaQr6f1yQGc8p9Z6N4EAIinttoD64EjSI4GfMM/edit#gid=761979304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 20:10     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Спасибо большое за ответ!

А вы вообще не планируете прикрепляться или только в 9 классе?
И у вас нет личного дела, оценок нет никаких и проч.?

Я просто никак не могу понять, вот если например не прикрепляться, но вдруг потом идти в школу, то как это без личного дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 20:44     Ответить с цитатой

marittimo
Личное дело могут завести. Но если нет аттестаций за предыдущие классы, то могут потребовать сдать предметы не только за курс 9 класса.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 23:44     Ответить с цитатой

marittimo
Как решат дети. Это их право. Личные дела есть у старших с оценками за началку.
В школе можно узнать примут они или нет. И выбрать ту, что примут. Есть много дистанционных, которые действуют согласно закону, то есть не требуют справки за предыдущие классы.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 18:52     Ответить с цитатой

Согласно закону с 1 сентября 2021 аттестации за каждую ступень образования являются обязательными, то есть за началку - тоже. 4, 9, 11 класс.
Раньше обязательными были 9 и 11 классы.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 20:08     Ответить с цитатой

Solnishko_07
olen
Спасибо за ответы!

Ну, то есть я пишу заявление в отдел образования о семейном обучении и указываю просто, что без прикрепления к школе, если это не 4, 9 и 11 класс? И могу прикрепиться потом только в указанных классах, так?

И ещё такой вопросик, если ребенок ходит например в музыкальную школу (бассейн, рисование и тд), то справки оттуда подойдут вместо аттестации в этих классах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 18:03     Ответить с цитатой

marittimo
Вообще то прикрепление к школе прописано как обязательное для СО с этого года. В Москве вы не уйдете на СО пока куда то не прикрепитесь. В Новосибирске нет на этот контроль ни сил, ни ресурсов. Но чтобы не ругаться, я бы указывала в заявлении любую частную школу.
Последний вопрос - только на усмотрение школы, в соответсвии с ее внутренними регламентами.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 22:52     Ответить с цитатой

olen
О, интересно... Я просто читаю Парфентьева, Машкову и Сандалову что-ли у нее фамилия, довольно большие группы подписчиков у них, они утверждают, что прикрепление вообще необязательно... Ну ладно, с этим понятно, спасибо.

И ещё тогда вопрос, я буквально на днях разговаривала с одной учительницей по поводу со, она сказала что дети на со должны обязательно приносить справки о внеурочной деятельности. Например, в начальных классах это должно быть 6-10 часов в неделю. В старших не знаю сколько, но тоже обязательно должна быть внеурочная деятельность. Я ей сказала, что на со я же сама определяю в принципе программу танцев и прочего, она сказала, что нет, требования по внеурочке для всех типа обязательны. Но сразу скажу, что она сама с семейниками дела не имела никогда, что у нее есть только заочники.
Подскажите, пожалуйста, это правда или нет по поводу внеурочной деятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 0:34     Ответить с цитатой

marittimo
С 1.09.21 действует новый «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам» , по которому надо в 15 дневный срок уведомить органы местного самоуправления, а они должны прикрепить учащегося сразу для сдачи аттестаций и вести мониторинг, но Закон об образовании такого не диктует, можно пробовать судиться и спорить) А можно написать в заявлении частную школу, их мэрия не контролирует, и частная школа если вы туда не придете, не будет вас искать.
Можно еще нарушать этот Порядок, так как никакого наказания за это не прописано) Но не все готовы нарушать (вдруг кто в опеку пожалуется).

Внеурочку никогда ни у кого из моих знакомых нигде не требовали, на СО никогда о таком не слышала, у меня сейчас на заочке ребенок - и тоже не нужна внеурочка.
Обязателен у нас только ФГОС, там такого нет.
МОЖНО принести справку, например, из музыкалки и зачесть так музыку, не сдавая аттестации. Но не обязательно.
План внеурочной деятельности, кстати, может включать не только кружки, но и посещение музеев, выставок, концертов, развивающую деятельность с родителями и прочее. Скажите учительнице, что ходите в музеи, на концерты и в зоопарк, отчитываться вы точно не должны за это) Это я вам как педагог говорю. Никаких билетов из театра, или каких-то документов никто не прикладывает к отчету за внеурочку, тут вам не бухгалтерия, внеурочка - это обычно классные часы, прогулки на природе или экскурсии по городу, встречи с ветеранами труда, спортивные игры)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 19:08     Ответить с цитатой

olen
Да это не наша учительница, это знакомая просто, я думала может она знает что-то по поводу со, поэтому спросила у нее. Она вообще сказала, что аттестация каждый год обязательна и на заочке и на со, так что...
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тори Виктория
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.22
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 13:23     Ответить с цитатой

Добрый день. Сын окончил 10 класс. Сейчас мы переходим на семейную форму образования (самообразования).
Промежуточную аттестацию за 11 класс сдаем экстерном дистанционно в Школе Анны Муратовой http://anna-muratova-school.ru/. О прохождение ПА нам будет выдана справка с печатью данного учебного заведения.
Столкнулись с проблемой, что не можем найти школу, которая просто прикрепила нас к ЕГЭ и засчитала справку ПА от Анны Муратовой. Все говорят, что если они будут выдавать аттестат, то и ПА надо проходить у них.

Не подскажите лояльные школы в Новосибирске, которые могут принять без проблем справку и потом просто перенести эти оценки в аттестат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 16:18     Ответить с цитатой

В аттестат вы се гколы выставляют оценки с учетом результатов ЕГЭ.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тори Виктория
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.22
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 16:41     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
В аттестат вы се гколы выставляют оценки с учетом результатов ЕГЭ.


Я в курсе. Вопрос о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 21:06     Ответить с цитатой

Тори Виктория
Позвоните в комитет по образованию и все уладится быстро.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах