Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Конкурс орхидей! Цветы похожие на птиц...
Поздравляем победителя!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 21:40    Заголовок сообщения: Конкурс орхидей! Цветы похожие на птиц... Ответить с цитатой

:arrow: Голосование окончено, сообщения в теме упорядочены по убыванию количества голосов

"Цветы, похожие на птиц..."

Чиста и прекрасна душа орхидеи
Горда, независима в мире цветов.
Точно нетронутый прелести гений,
Незримо вселяет величье богов.
Царство цветка-небожителя полно
Гармонии линий и плавности черт.
Сводит с ума ароматами, словно
Приятный, дурманящий голову бред...


Автор: Русалочка


Фото Ирина Валерьевна

Ровно пять лет назад, у нас на форуме, прошёл первый фотоконкурс посвящённый орхидеям! Повторим ;) ?
Давайте вместе полюбуемся на этих иностранок, которые облюбовали российские подоконники!


Условия конкурса:
1. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать свои самые любимые и самые красивые орхидеи, и выставить фото в эту тему, фото только через загрузчик Сибмамы. Количество фото - по усмотрению участника конкурса. Но всё в пределах разумного.
2. Фотографии должны сопровождаться рассказом.
3. Если в период голосования кто-то из участников форума будет замечен в самоагитации, работа с конкурса будет сниматься. Можно только приглашать в конкурсную тему общими фразами.
4. Конкурс проводится с 21.10.2019 по 03.11.2019
Голосование с 04.11.2019 по 10.11.2019.

О голосовании
Каждый форумчанин может отдать свой голос за любое сообщение, кроме первого.
Для этого нужно нажать кнопочку
под текстом сообщения.

В конце первого сообщения есть кнопочка Посмотреть текущий рейтинг, нажав на которую, вы можете увидеть текущую расстановку сил, при ее нажатии сообщения будут отсортированы в соответствии с количеством набранных голосов.

:arrow: Голосование окончено, сообщения в теме упорядочены по убыванию количества голосов
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka


Последний раз редактировалось: Мирина (Сб Фев 22, 2020 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Phalaenopsis 'Fulu' - рекордсмен (история его рекорда, в тексте ниже).


Phalaenopsis 'Legato' (peloric-butterfly) - ароматная красавица.


Phalaenopsis 'Legato' (peloric) - ароматная красавица в утреннем свет.


Asconopsis Irene Dobkin 'Elmhurst' HCC/AOS - просто красавица.


Phalaenopsis 'Amsterdam' - дама из Амстердама.


Гибридные фаленопсисы одни из самых неприхотливых и самых благодарных растений на моём подоконнике. И требуется им самая малость – солнце, немного воды и чуть-чуть удобрений, но и без удобрений они охотно цветут.
В этом году Phalaenopsis 'Fulu' установил рекорд среди моих растений по длительности цветения отдельно взятого цветка. Первый цветок на цветоносе раскрылся первого января, а начал увядать, после появления двух новых цветоносов, в конце июля. В итоге, почти семь месяцев продержался цветок, а весь цветонос отцвёл к середине августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (11)  
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 20:40     Ответить с цитатой



Скрытый текст:
Орхидеи - цветы потрясающей красоты. На любой вкус и цвет.
Притягивают, манят, влекут. Их не бывает много... Их всегда мало. Летом живут на балконе, зимой на всех окнах и полках в моей квартире около трех лет. На днях подверглись подсчету, их у меня, оказывается, очень много :-)
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (10)  
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Paphiopedilum bellatulum славный и покладистый малыш. Напоминает мне перепелиное яичко.


Каттлея trianae concolor неожиданно расцвела весной с бульбы без чехла. Приятная неожиданность с учетом того что у деленки изначально было всего две бульбы. Это ее первое цветение у меня.


Камбрия ....выглядит как фрагмент танца из индийского фильма. Джими-Джими Ача Ача ;)


А это каттлея стала одной из любимиц сразу после первого цветения. Красавица да к тому же замечательно пахнет.



А это общее фото . В середине люддемана конколор. Нежная красавица. Я поняла что мне очень нравится расцветка конколор. Пусть не яркая, но в ней есть определенная прелесть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (10)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 22:08     Ответить с цитатой




Скрытый текст:

В таком виде я получила розовый цветок.
Он был кем-то подарен подружке, которая решила, что летом цветам хорошо на балконе, и в результате корни начали гнить, а листья были обожжены.
Я проявила очень активный интерес к судьбе цветка, поэтому цветок (на самом деле, два, просто нет фото второго цветущего) переехал ко мне :haha:


Последний раз редактировалось: Настя (Вт Окт 22, 2019 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Голосов:  (9)  
 
Оксана У
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.14
Сообщения: 7
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Моя самая любимая, куплена по случаю в цветочной магазине ЧИАДА МОНИКА, В ЭТОМ ГОДУ ОСОБЕННО РОСКОШНОЕ ЦВЕТЕНИЕ, 4 цветоноса

Шикарный, роскошный ЛИОДОРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (9)  
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Дендробиум (dendrobium nobile hybrid).
Неприхотливый, с крупными ароматными цветами.



Группа одновременно цветущих орхидей.
paphiopedilum “Black Jack”, фаленопсисы, cattleya Durigan “Hercules”


Целогина (Coelogyne Memoria William Micholitz) ароматная, с крупными цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (8)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 21:29     Ответить с цитатой







Скрытый текст:
Это мои орхидеи.
Очень долго не решалась на их пребываение-житие в моем доме, т.к. считала их очень капризными цветами.
Но в моем случае - чем меньше за орхами ухаживаешь, тем лучше для цветов!
И вот прекрасные создания все в цвету у меня! Восторг!
Но после цветения орхидеи мои "впали в спячку" почти на год! Как я только не пыталась разбудить этих спящих красавиц! Прочитала много статей, применяла советы опытных цветоводов. Но сон, длиною в год был непобедим.
Отстала я от цветов, на три недели оставив их без внимания. И о чудо! Появились новые листочки, корни и цветоносы! И орхидеи радуют своим цветением!
Все должно быть в меру. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (6)  
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4716
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:33     Ответить с цитатой


Скрытый текст:
А вот и мои красавцы. Как можно не восхищаться этими замечательными цветами,
орхидея -это один из самых красивых цветов на планете, про нее очень много легенд. Для меня орхидеи как детки, полей, покорми, покупай, заболели срочно надо спасать :lol:
Мне первую орхидею подарил муж на др, она была белая и не особо меня привлекала, в общем цветок и цветок, но когда я побывала в Тае, в парке орхидей и увидела, какие орхидеи бывают, я просто в них влюбилась без памяти. Теперь из каждой поездки стараюсь привезти какую нибудь детку чтобы в будущем радовала глаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (6)  
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Onc. Papilio*sanderae или в простонародье Онцидиум Бабочка. Кто то называет такие онцидиумы тараканы :haha: Этот милашка приехал ко мне из Тюмени в 2010 году. Долго мы присматривались друг к другу, пару раз он пытался помереть. Пробовала садить его в горшок, пробовала разные субстраты, а оказалось он чистой воды блочник. Каждый год прирост в 1 бульбу. Зацветать ни как не хотел! И вот спустя 8 лет уговоров и танцев с бубном, я увидела Онцидиум во всей красе :puh: бутон держится примерно 5-6 дней, затем отмирает. На месте старого бутона зацветает новый. Цветение револьверное в течение полутора лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (6)  
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 18:53     Ответить с цитатой

А вот и мои птички


Скрытый текст:
На первом фото онцидиум психопсис. Растет во мхе. Цветение револьверное, длится около двух лет. Довольно беспроблемная орхидейка.
А на втором каттлея, которая довольно долго хотела меня покинуть. Цветет у меня второй раз. Первый разбыло всего лишь два цветочка. В этот раз получился букетик из пяти цветков. Очень ароматная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (6)  
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 15:58     Ответить с цитатой





Скрытый текст:
Добрый день! Я увлекаюсь орхидеями более 10 лет. Другие цветы у меня растут очень плохо, а орхидеи цветут круглый год. Их у меня порядка 8 штук. Почти все разной окраски: есть жёлтые и желтые с красными прожилками ещё. Сейчас цветут которые на фото и то малиновая уже отцвела. С каждым годом цветов больше и по количеству и по размеру. На фото у белой цветок порядка 8 см. Я точно не знаю вид первой орхидеи, но другие это фаленопсисы. Странно, но когда я уезжаю надолго, то цвести перестают. Наверное скучают. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (5)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Настя
Ура! Первый участник :give_heart: :in_love:
Ещё бы небольшой рассказ про них ;)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Кто ещё не успел принять участие в конкурсе, спешите! В полночь начнётся голосование! :love_sibmama:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Голосование открыто!
Голосуем путём нажатия на сердечко в понравившемся посте!
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах