Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Квашеная капуста - 2019
флешмоб с 21 октября по 21 ноября 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 14:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну, ржаное тесто ещё можно найти)))
Я на Алтае видела продают умельцы бочонки разные и, главное, небольшие, на глазок литра на 3-5. Не успела расспросить,
Но вот как отличить дубовая или какая?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
ИРРА
Ну, ржаное тесто ещё можно найти)))
Я на Алтае видела продают умельцы бочонки разные и, главное, небольшие, на глазок литра на 3-5. Не успела расспросить,
Но вот как отличить дубовая или какая?
Тема на согласовании, в Барнауле правда , там на сайте есть и бочки, кадки для соления, крышки для гнета, жбаны и пр. бондарные изделия.
Скрытый текст:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 18:39     Ответить с цитатой

КомОл
Пишет, что темы не существует :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 18:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Не знаю, только что прошла. :aga-aga: И кроме меня тему одновременно другой УЗ просматривает. Может потому что в Барнауле, хотя, какая разница?
Скрытый текст:
попробуйте здесь, тема "все для виноделия" https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=243
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 19:13     Ответить с цитатой

КомОл
Может быть, у меня планшет развлекается :idontno:
Первая ссылка:



Вторая ссылка:



При этом, по другим ссылкам проходит свободно. Может быть темы закрытые?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6821
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 0:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Тоже попробовала по ссылкам пройти, не пускает, такое же показывает
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 0:48     Ответить с цитатой

remina
Это закрытые закупки, нас туда не пустят.
В любом случае, бочонок всё равно ставить некуда.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalalaka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Девушки, а фиолетовую капусту кто-нибудь квасит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 9:14     Ответить с цитатой

А я решила похулиганить) и сделала капусту с меньшим содержанием соли - не 20-25, а 10 гр на кг капусты с кочерыжкой. Естественно она закаасилась в два раза быстрее, я ее на второй день разложила в банки и отправила в холодильник. Вкусно. Теперь жду, надеюсь на лучшее).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

lalalaka писал(а):
Девушки, а фиолетовую капусту кто-нибудь квасит?

Она не сочная. Если сорт бывает у такой капусты засолочный специальный, то почему бы и нет. Белокочанная тоже бывает суховатая и не подходит.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася97
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 10:53     Ответить с цитатой

lalalaka писал(а):
Девушки, а фиолетовую капусту кто-нибудь квасит?


Мы квасим без проблем, также как и обычную капусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 12:57     Ответить с цитатой

lalalaka писал(а):
Девушки, а фиолетовую капусту кто-нибудь квасит?
Моя свекровь миксовала ее с белокочанной 1/3 (три части белок.), но, видимо, не пошла она у нас, не помню уже почему, больше не делает.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Всё, отстрелялась )) Делаю всегда по одному рецепту:

Скрытый текст:
Капуста квашеная

Сегодня сделала три трехлитровки капусты. Может быть, этот способ покажется трудоемким, но меня не напрягает. И результат очень даже устраивает. Мама когда-то по 15 банок трехлитровых делала! Ой, вот это был адский труд, да. По сравнению с этим мои три банки - баловство ))

Меня несколько раз спрашивали про пропорции. Я всегда говорила, что как мама научила, так и делаю: на глазок. Сегодня решила все же уточнить, чего и сколько кладу. Сразу скажу: все равно не взвешивала. Но расскажу и покажу, будет понятно.

У меня было 5 кочанов примерно по 3 кг весом каждый.

Шинкую капусту и выкладываю ее в десятилитровый эмалированный таз. С приличной горкой.



Морковки (на крупной терке тру) кладу две большие горсти.



И соли две полные мои горсти (у меня горсть не сильно большая, поэтому моя горсть и горсть мужской, к примеру, руки будут сильно отличаться).



Соль покупаю каменную засолочную, без добавок. Она крупная, неравномерная по размеру. Вот такую беру:



И вот теперь начинаю капусту с солью и морковкой в тазу мять. Мну и перемешиваю, чтобы на дне непомятая не оставалась. Она дает сок. И через некоторое время уменьшается. Примерно на треть.



Ставлю рядом банку (банку обязательно в миску какую-нибудь) и начинаю набивать капустой. Набиваю очень плотно. В трехлитровую банку у меня входит как раз вот такая порция - один таз. Толкушкой не могу набивать. Во-первых, куками у меня плотнее получается, во-вторых, однажды перестаралась: разбомбила толкушкой банку. Последнюю капусту уже прямо пальцами вдавливаю. При этом процессе из банки выливается рассол. Как раз в миску, в которой стоит банка. Когда много рассола накапливается, сливаю в кастрюлю через ситечко. И опять капусту набиваю. Набиваю под горлышко. Сверху остается рассол. Прикрываю слабыми капроновыми крышками.



Ставлю банки в таз (сегодня это три трехлитровые банки с капустой и банка с рассолом процеженным).


Банку с рассолом, конечно, в таз ставить не обязательно))) Из нее ничего выливаться не будет в таз. А вот из банок с капустой будет. Крышечку может снести. А может не снести. просто будет сочиться из-под нее. Таз ставлю на лоджию. Там прохладно. Сейчас вот 12 градусов. Если бы дома стояли, в тепле, то дня через три капуста закисла бы. А на лоджии при такой температуре подольше (от 5 до 7 дней). Нет у нас места, чтобы дома держать. Да и не торопимся.

Не прокалываем ее эти дни. Вместе с рассолом, выливающимся из банки, уходит горечь. Сверху, когда капуста закиснет, появится белая пенка. Тогда делаем ножом с длинным лезвием несколько проколов, сверху сливаем рассол с пенкой. Подливаем рассол из банки. Закрываем капроновыми крышками - и в холодильник. Или в погреб. Но последние годы делаем немного, в погреб не носим. В холодильнике еще какое-то время банки стоят на тарелочках, потому что рассол еще подтекает. как перестанет - убираю тарелочки. Не забыв вымыть банкам бока и попы :D Рассол какое-то время храним. И, если надо, подливаем.

Морковки много не кладу, т.к. большое количество морковки приводит к скорому скисанию капусты.

Примечание. Однажды попался мне ролик по квашеной капусте. И там были даны пропорции: на 1 кг капусты - 25г соли. Я из любопытства взвесила то, что делала на глазок. И всё сошлось тютелька в тютельку! То есть у меня как раз такое соотношение и было. И тоже немного морковки совсем.


Сегодня из 8 кг капусты (чистый вес) получилось 3 двухлитровки и одна литровая банки. В отличие от прошлогодней, в этом году капуста сочная. Это радует. В прошлом году очень сухая была.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Окт 29, 2020 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Мы уже несколько дней назад доели свою порцию заквашенной капусты из 3 качанов. Сейчас дома только кимчхи. Думаю, до 21 можем успеть и второй раз поквасить... :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Topolek
Я Вас в желании ещё раз капусту поквасить поддержу, сегодня принесла из овощехранилища банку капусты для винегрета, попробовала капустку и пожалела, что мало сделала... Очень вкусная, остренькая, соли в меру... На мой вкус, просто идеальная. Ещё буду делать... 4 вилка убрала на хранение... Придётся достать...
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:02     Ответить с цитатой

А мы в нашей семье уже много лет квасим в нержавейке-бак большой, я все на глаз делаю, капусту нашинкую на деревянной резке, с морковкой перемешаю, немного посолю и так слоями. Три дня стоит дома при комнатной температуре-протыкаю палкой , чтоб газы вышли. И еще два дня стоит в прохладном месте. Все. По банкам и в погреб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах