Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Квашеная капуста - 2019
флешмоб с 21 октября по 21 ноября 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:39     Ответить с цитатой

djv
Заквасила капусту с яблоками, вкусно, спасибо за рецепт. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:06     Ответить с цитатой

vsehoroscho, я рада, что вам понравилось. :give_heart:
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leto2050
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Без соли кто-нибудь квасил? Квашеная капуста - это сильнейший пробиотик. Я делала капустный квас. Он очень вкусный. Прям как рассол капустный получился. Но запах - жесть. Вот хочу попробовать именно поквасить, но без соли. Есть у кого-нибудь такой опыт? (а может мне в другую тему надо? полезная еда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Мне нужен совет коллективного разума)))

Капусту уже сегодня проткнула (в банках). Собралась в скором времени убрать в холодильник. А банки стояли в тазу на полу. И... роняю в таз граненый стакан. Стакану хоть бы хны, а банка с рассолом - в мелкие дребезги. Счастье, что банки с капустой были прикрыты крышками. И даже рассол я туда успела долить после того, как проткнула.

Но... Как правило, рассол еще бывает нужен, чтобы подливать. А у меня по нолям. Я через мелкое ситечко рассол процедила. Могу хоть еще пять раз через сито-тряпки-марли процедить. Стекло туда не попадет. Но в таз выливался и рассол из банок. Тот, что уносит горечь из капусты. Да и мало ли - со стола вдруг что-то падало (крошки)..

Так вот, вопрос... Мне рассол все-таки вылить? Или его можно прокипятить? Или в прокипяченном уже толку не будет? В принципе, в дальнейшем же он используется, чтобы не сохла капуста, т.е. подливается, если надо, немножко.

А стакан, кстати, цел. Качественный оказался... :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Мираж
Я, когда нет рассола, просто доливаю водой с солью (слабенький раствор), только чтобы не была открыта капуста, он быстро перемешивается с "бродячим" и никаких проблем и вкусовых изменений.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 13:52     Ответить с цитатой

КомОл
Спасибо! Я тоже как-то доливала соленой водичкой. Просто хотела рассольчик сохранить. Ну, да, получается все равно принцип соленой водички, если прокипячу. Спасибо! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася97
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:57     Ответить с цитатой

leto2050 писал(а):
Я делала капустный квас. Он очень вкусный. )


А как его сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 20:11     Ответить с цитатой

nati8857 писал(а):
А мы в нашей семье уже много лет квасим в нержавейке-бак большой, я все на глаз делаю, капусту нашинкую на деревянной резке, с морковкой перемешаю, немного посолю и так слоями. Три дня стоит дома при комнатной температуре-протыкаю палкой , чтоб газы вышли. И еще два дня стоит в прохладном месте. Все. По банкам и в погреб.

Точь в точь делаю . Только по банкам не раскладываю , на холодном балконе стоит , мы ее прям с кастрюли накладываем кушать .


Поймала себя на мысли , что пора переходить к точным цифрам , а то «на глаз» может подвести :haha:

***
Через 3 дня уже едим , добавляю свежий лук , подсол масло - вкусно :-)
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Пн Ноя 18, 2019 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berezinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 23:49     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс писал(а):
Странно,что не добавляется сахар,как я читала,именно он запускает процесс брожения,я всегда добавляю.


Сахар в классический рецепт не добавляют, капуста бродит благодаря морковке. Если переборщить с сахаром, капуста может разлазиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 1:33     Ответить с цитатой

Lelenka писал(а):
safonovayana
Подскажите пожалуйста, какой волшебной шинковкой у вас получается такая красивая тоненькая капусточка? :oops:

У меня такая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatkaY
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 402
В дневниках: 3
Откуда: Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:41     Ответить с цитатой

safonovayana
а где вы взяли такую шинковочку? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 16:27     Ответить с цитатой

KatkaY
Я уже не помню...в магазине точно покупала, типа Лента, Ашан...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 19:50     Ответить с цитатой

KatkaY
Я в Ашане буквально на днях видела такую. У меня свекровь купила, говорит неудобная, режет ножиком))). К ней, привыкнуть надо, приспособиться.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KatkaY
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 402
В дневниках: 3
Откуда: Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:56     Ответить с цитатой

safonovayana
благодарю, поищу, попробую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30320
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 18:36     Ответить с цитатой

И я сделала капустку :-)
покрошили капусту и морковь,



посолили, перемешали, вниз бака - четвертинки небольших кочанов, утрамбовали, сверху-гнёт, груз, поставили в нежаркое место

через сутки выглядит так



проткнула деревянной шпажкой, теперь так выглядит



через пару суток будет готова,

разложу по банкам плотно, обычно, выделившегося, при утрамбовывании, рассола достаточно и доливать не нужно,
четвертинки кочанов-в отдельную емкость (стекло), заливаем рассолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах