Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как определить, что вы – жертва токсичных родителей?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):

В связи с этим не понимаю как оголтелую тенденцию все сваливать на родителей, так и другую крайность явления - яростное отрицание возможной негативной роли родителей в нынешних неуспехах человека. Это, на мой взгляд, ровно то же самое что и отрицать у себя какой-то диагноз вместо того чтоб его лечить и после продолжать жить нормальной жизнью. Этакое психологическое диссидентство.

Негативная роль есть, только с диагнозом это сравнивать по моему мнению некорректно, скорее с порчей. Потому что диагноз -это нечто реально существующее, а тут сваливание неудач идёт на то, что реально не может влиять если не верить в это очень сильно. Потому что роль родителей - это негативный прошлый опыт. Да, негативный опыт конечно добавляет страхов, но это прошлый опыт всё же. От этого и стоит отталкиваться.
Опять же, надо понимать что мы говорим о том, что описано в статье, а не о случаях являющихся в сущности преступлениями. Если человеку не повезло родиться в семье с девиантными отклонениями у родственников, то это совсем другое-но это уже посттравматическое расстройство, которое не должно возникать от действий описанных в данной статье, если эту мысль не навяжут извне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Да все люди одинаковые.. Есть родители, которые не довольны своим ребенком, есть дети, недовольные своими родителями. Причем, от личных качеств это вообще не зависит. Бывает, таких говнюков любят, души не чают.. А нормальный человек всю жизнь какой-то не такой.
Цитата:
но при этом родители им ДОЛЖНЫ: решать их финансовые проблемы, жилищные, быть занятыми уже их детьми и т.д.

это старо, как мир. "Плох тот родитель, который не прокормит своего ребенка до его пенсии" :aga-aga: И бабушки внуками всегда занимались. Раньше было нормально, а теперь вдруг ненормально стало. Еще и название какое-то тюремное придумали .. "Обиженка". Прямо тренд, не хуже "токсичных родителей" :haha:
Я так думаю : Не срослось стать родными людьми с родителями/детьми. Разные вы, не совпадаете.. Так и не :censored: друг другу мозг. Живите тем составом семьи, к которому нет претензий. И помощи ждите от них :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
"Плох тот родитель, который не прокормит своего ребенка до его пенсии" :

...грудью... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 16:17     Ответить с цитатой

$@$
в статье однозначно написано, как распознать истинную токсичность. Если ребёнку плохо после общения с родителем. Всегда и безоговорочно. Если бы у моей дочери постоянно портилось настроение после общения со мной, я бы задумалась, может, все-таки дело во мне...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 18:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: Вот подумалось , на форуме же полно разных тем, почему именно в ЖС подобралась группа людей, которая считает, что здесь абсолютно всё должно писаться лично для них? Это как зайти в форум про здоровье, залезть в стоматологическую тему и написать, что задолбали уже с этой темой лечения зубов, на каждом столбе про зубы, такие бабки делаются на этой теме, да я уверена, что все сами их не чистят, а потом ноют и т.д. Вот у людей реальная проблема -геморрой, а зубы - это незрелость и желание себя пожалеть.
Дамы, просто это написано не для вас. И если вам это не интересно и не близко, значит у вас не болят зубы

+миллиард

Обращаюсь ко всем, кто пишет «самадуравиновата».
Мне, честно, странно слышать рассуждения: да это инфантильность, переваливание вины на родителей.
Как вы считаете, можно ли остаться в нормальных отношениях с психически неадекватным человеком? При этом самому остаться адекватным? Вы серьезно думаете, что это просто инфантильность? Ну тогда как понимать женщин, которые провели детство в детдоме, и сами потом не могут построить семью и вырастить ребёнка? Тоже инфантильность? Не заложенная картина мира, нет?
Если б все так просто было, у нас бы общество состояло только из здоровых людей.
Согласна, вы просто не знаете, что такое токсичность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 20:13     Ответить с цитатой

"В семье алкоголиков были два сына. Один также стал алкоголиком, другой практически не пил. Когда им задали вопрос, как так получилось, оба ответили:
- А как еще могло быть с такими родителями?!" (с)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Гленна
Я вживую ни разу не видела детей из семей алкоголиков с нормальной судьбой
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 22:32     Ответить с цитатой

atakli
я видела. С некоторыми даже дружу :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Гленна
Нормальная, это в том смысле, что они не пьют?

Скрытый текст:
https://lokkova.livejournal.com/15277.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 23:08     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Гленна
Я вживую ни разу не видела детей из семей алкоголиков с нормальной судьбой


В статье, всё же, речь о том, когда родители "уничтожают" медленно, и начинают это постепенно, с развитием и становлением личности.
Алкоголики и иже с ними начинают уничтожение с момента зачатия. Как бы, крайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Djuly888
Всяко бывает. Есть даже категория "внуки алкоголиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 0:52     Ответить с цитатой

"Внуки алкоголиков" :lol: :lol:
Простите, просто смешно так стало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 1:11     Ответить с цитатой

эльсинор
Код:
https://omartin.ru/books_coda/

тут, если интересно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 15:09     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Гленна
Я вживую ни разу не видела детей из семей алкоголиков с нормальной судьбой

Может они просто не рассказывают?
Зачем упоминать о том, что родственники алкоголики если не надо никого ни в чем упрекать за свои неудачи?
Это кстати обратная сторона вопроса, косвенно доказывающая, что в своих неудачах проше всего обвинить не себя.
Знаю очень много людей, у которых родители неслабо пьют и несколько у кого вот прямо спившиися алкоголики. Никто не ищет взимосвязи в поведениии своих родителей с тем что жизнь их детей ..удалась. Знаю также, что у одной успешной женщины из такой семьи брат и сестра пошли по пути родителей. Не знаю винят ли они в своих неудачах родителей, но вот успешную сестру точно пытаются помидорами закидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Вчера вот с мамой говорили. Есть две близко знакомые семьи, дочкам 50+. Их родители прожили со школьной скамьи до смерти одного из супругов очень хорошо, прямо на зависть. Отцы - семьянины, семью обеспечивали, вредных привычек в виде алкоголя нет. По идее, дочки же должны были повторить? Если все от родителей то зависит.
А нет. У одной первый муж - безработный игроман (надо было найти ещё в 80-е), второй бросил с 2 детьми. У второй вообще ни до какой совместной жизни не дошло, долго были отношения со спивающимся художником, пока не уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах