Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как определить, что вы – жертва токсичных родителей?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 14:20     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Поэтому не корректно по взгляду на фото, судить о токсичности.

Обоснуйте)
напоминаю, что я одно с другим не путаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
эльсинор писал(а):

Поэтому не корректно по взгляду на фото, судить о токсичности.

Обоснуйте)
напоминаю, что я одно с другим не путаю)

1. Странный тупой взгляд малыша, может быть и в благополучных условиях жизни.(наследство от био родителей алкашей)
2. Жертвой токсичных родителей, может быть и вполне улыбающийся на фото ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 15:13     Ответить с цитатой

эльсинор
я с вами согласна по обоим пунктам)
Человек с ФАС вообще не склонен к рефлексии, так что едва ли он будет разбираться кто виноват и что делать..
Да, может быть просто великолепный американский чиз) а глаза не улыбаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Кто рассуждает, как вы, совершенно не имеет понятия о том, что такое токсичный родитель. Счастливые люди. Только не учите других, что им делать, а что нет. Сытый голодного не разумеет.

Почему же? Как раз мои родители попадают в категорию «токсичных». Просто я благодаря своему характеру и личности не жертва. Я и в принципе никогда и нигде не была жертвой. В жалости к себе не нуждалась. У меня нет сомнений в том, что была любима своими родителями. Сегодня их у меня нет. Я очень скучаю и тоскую по ним. Очень много и часто вспоминаю хорошего. На плохое и не справедливое не трачу эмоций. В своём детстве была вовсе не ангелом. Но выросла и превратилась в заботливую дочь, хотя есть и за что стыдиться. Главный + моих родителей в том, что они никогда мне не врали и не предали. На все остальное я могу закрыть глаза.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

Кьяра писал(а):

Цитата:
Смотря по ситуации. Может и вовсе это правда. Если не приятно слушать, то можно и вовсе не общаться, т.е. не слушать или расставить границы дозволенного.


Это вы расскажите 3-5-7-12 летнему ребенку. А еще расскажите ему, что "ты никчемный, жирная корова, тупой и т.д." и вовсе правда. И повторяйте ему это почаще. Можно рукоприкладством закрепить, издевательствами, навязыванием чувства вины за все. Токсичные родители обычно так и объясняют свое поведение. Заботой о чаде и правдолюбием.
А если никчемный, тупой и жирный вдруг не превратился после 18 лет в самостоятельного, умного, стройного, сильного, уверенного в себе, расставляющего границы, то родители тут ни при чем. Они как лучше хотели.

Я не вижу здесь фатальности. Я не была идеальной ни как деть, ни как мать. На детей могла наорать и обозвать, до определенного возраста ещё и поддать. После говорю им: «А не надо мать доводить до скотского состояния». Действительно, хочу лучшего для них. С этой точки зрения, я - токсичная мать. Другое дело считают ли так мои дети.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кажись, эльсинор разобралась в этом вопросе и научилась жить не отравляя себя сегодняшнюю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 18:40     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
:oops:
Так научилась я давно. Путём сложным и многолетним. Но главное - это исключить токсичного человека из своей жизни совсем. К сожалению не всегда это возможно. В моём прекрасном положении, это жизненно необходимо. Но это к сожалению не навсегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Цитата:
С этой точки зрения, я - токсичная мать. Другое дело считают ли так мои дети.

тут важна общая атмосфера. не знаю, как выразить
если скотсткое состояние - спорадически-эпизодически, то это редко токс
токс душит перманентно, изредка давая глотнуть водуха, шоб совсем не померло чадо. и тут же придушивает сильнее - шоб не сбёгло.

некоторые токсы вроде ниче такого не делают - не бьют, не обзывают. но.. общая поджатость губ при взгляде на детя, осуждающая спина.. общая атмосфера, которая шкурой ощущается. и не только детем - любому пришедшему. хотя мама говорит милые вещи, деть одет-накормлан- в дорогих игрухах, в кружках и секциях. но...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Лелечка))) про фото

ну вот смотрите. первая позирует для рекламного плаката про токсо-родителей
при этос ВСЕ сходу определели, что дева - здорова, хоть и обижена (я огрубляю)

по второму детю сразу маркер - "че-то не то". непонятно, что именно, но "не то". и это тоже все однозначно считали, только в диагнозах разошлись.

мимика таки отличается. а психика отличается еще сильнее.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 23:08     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Остаюсь при своем мнении. Читая ваши рассуждения и категории, которыми вы мыслите, я понимаю, что вы не знаете, что такое токсичные родители. Простите, но у вас не хватает на это воображения. Возможно, Ваши родители были излишне строгими, несдержанными на язык и руку, но они не были токсичными.
Я рада, что вы не жертва и заботливая дочь с сильным характером. Но ошибочно предполагать, что большинство детей токсичных родителей, это женщины-нытики, ругающие родителей, и при этом ждущие от них помощь. Дети токсичных родителей НИКОГДА не ждут от родителей помощь и не просят ее. Они уже точно знают, что не получат эту помощь, а получат лишь ушат "правды" о том, что ты никчемная жирная корова с идиотом-мужем ("я же говорила!"). Таки дети привыкли сами всего добиваться и не ныть (бесполезно), они могут быть успешными, с прекрасными семьями, улыбающиеся и красивые. А могут и не быть. Все, как и у других женщин. Только иногда ночью они просыпаются в холодном поту, потому что приснилось, что снова живешь в родительском доме, да иногда неврозы подлечивают. А в остальном все, как у всех.
Да, и обычно дочери из них прекрасные получаются. Заботливые, внимательные и невероятно терпеливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня нет сомнений в том, что была любима своими родителями.


Этим же все сказано..

О чем может идти речь.

Я есть люди у кого обратная ситуация - у них нет сомнений, что они были НЕ любимы своими родителями. И такое есть. И если это не испытал, то судить об этом сложно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 1:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
У меня нет сомнений в том, что была любима своими родителями.


Этим же все сказано..

О чем может идти речь.

Я есть люди у кого обратная ситуация - у них нет сомнений, что они были НЕ любимы своими родителями. И такое есть. И если это не испытал, то судить об этом сложно.

Согласна.
Если ребенок чувствует и не сомневается в безусловной любви родителей, то какие это токсичные отношения... так, за ухо потаскали и дальше любят))
А вот если ребёнок чувствует и знает, что с ним под одной крышей враг, ломающий его всяко, то это всё не обходится в жизни всеобщим прощением и возросшей силой духа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:57     Ответить с цитатой

дети токсов часто ОЧЕНЬ самостоятельные и пробивные
у них НЕТ никого за спиной. вообще.
даже хуже - у них за спиной - ВРАГ. который добьет, только дай слабину. а уж прийти раненым.. да проще помереть на месте
именно потому и пробивные. им нечего терять и назад не отступить. никак.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Нифига себе, образ матери. Сочувствую.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Видео сейчас бороздит просторы интернета (За жрачку родину продаст). Со стороны ж не подумаешь - дома чисто, хорошая еда, мальчик симпатично одет, подстрижен. Если б кто-то не догадался снять, так и рос бы пацан с просто "неидеальной" мамой. Чё такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Кьяра, поддержу Вас.
ТУСЕНЬКА, я читаю ваши воспоминания о детстве и понимаю, что если сами в детстве могли проявить агрессию и были, скажем так, несколько хулиганистей, то какое-то поведение родителей вас не слишком сильно ранило - ну это я так увидела, могу ошибаться...
atakli, вы правы, непростые отношения с родителями в детстве неплохо так мобилизуют. Уже во взрослом возрасте применяешь навык, который в детстве приобрел ;).
Я пишу все это к тому, что во взрослом возрасте мне пришлось с этим "работать" да я, собственно в процессе :aga-aga:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.


Последний раз редактировалось: Сема (Пн Ноя 11, 2019 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Freya
А сейчас он не с ней растет? Такая маман едва ли вообще поняла, чё не так-то.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Сална
благодаря видео - нет.
Но такое ж, обычно, не афишируют, сколько еще их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах