Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Репетиторы в Барнауле
Художественный музей Алтайского края
Барнаул ул. Горького 16

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 17:55    Заголовок сообщения: Художественный музей Алтайского края Ответить с цитатой

Музей имеет одно из крупнейших в Сибири и единственное в крае собрание уникальных коллекций отечественного искусства (в собрании музея хранится около 16000 экспонатов - памятников искусства России, Сибири и Алтая XVI-ХХI веков), богатый научный архив, специализированную научную библиотеку.

В настоящее время основное здание музея по адресу пр. Ленина, 88 на реконструкции, а все выставки и мероприятия проходят в 2-х этажном особняке на улице Максима Горького, 16.

Ждём вас во вторник, среду, пятницу и субботу с 10:00 до 18:00 (касса закрывается в 17:30 ).

Каждый четверг, для вашего удобства, музей работает с 11:00 до 19:00 (касса закрывается в 18:30)

Выходные дни: воскресенье, понедельник

Запись на экскурсии: 50-22-24

Код:
ghmak.ru


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 17:57     Ответить с цитатой

В Государственном художественном музее Алтайского края работает новый проект - «ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «СОЛОВУШКА».

«Соловушка» - это уникальная возможность обучиться традиционным женским ремеслам и рукоделиям, освоить технику изготовления традиционной тряпичной куклы, плетения на пальцах, валяния из шерсти, вышивку лентой и многое другое.

☎ Запись по телефонам: 8 (3852) 50-22-28, 8-960-940-30-15, 8 983 350-45-02. Количество мест ограничено.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):




Кошка в доме писал(а):
Мама Лекки
Сходили. Интересно. Ничего из рассказанного я не знала, так что моя внутренняя сова была рада пополнить свой багаж ненужных знаний))
Очень интересно то, что я думала, они подсуетились и собрали лекцию по следам события

Цитата:
Похищение Куинджи , 28 янв
Кража картины Куинджи из Третьяковки.
В воскресенье из Третьяковской галереи украли картину Архипа Куинджи. Подозреваемого задержали менее чем через сутки, полотно нашли. Власти анонсировали проверки систем безопасности в музеях.

Но, оказывается, лекции были согласованы еще в прошлом году. И такое совпадение - первая лекция февраля - про Куинджи, вторая - Украденные шедевры. Бог дышит где хочет.










Несколько рядов кресел, свободных мест не было. В общем, вполне рекомендую как поход в выходной день.Билет входной 15 руб пенсионерам, 30 взрослым. Плюс столько же за лекцию.
ИМХО, все остальное не особо заслуживает внимания, т.е. специально я бы на такие картины смотреть не пошла. Выставка про целинников, выставка Крымова, еще какие-то хаотичные пятна...




Автопортрет Крымова. Что это вообще?


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 17:59     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):

Выставка очень понравилась, рекомендую попасть на экскурсию. Мы когда пришли, она уже началась, немного послушали, было интересно. Мне вообще этот музей нравится своим отношением к посетителям. Все очень вежливые, доброжелательные!


А у меня противоположный вышенаписанному отзыв, может, нам разные сотрудницы музея попались

Цитата:
выставка "Клод Моне. Век Импрессионизма"

С 18 апреля в Барнауле знаковые сюжеты Моне, Ренуара и их последователей постимпрессионистов Ван Гога и Гогена!
Вдохновитесь яркими красками импрессионизма, посетите бесплатные экскурсии!


Не стоит своих денег за билет - 200 руб
Это репродукции ("из Ставрополя"), понятно, небольшое количество, бесплатная десятиминутная лекция, которую нам провела "младший научный сотрудник" ни о чем - девушка мямлила, заикалась, путала слова (почему так волновалась - непонятно, нас вообще четверо было), рассказала крайне мало и даже не обо всех картинах, что были представлены. Все скомкано, закончила - предложила задать ей вопросы, на первый же растерялась и сказала - "Я не готова ответить".
В общем, если вы анонсируете познавательные лекции - готовьте их как следует. Или вообще не беритесь.
Кстати, до этого мы были на лекции "Украденные шедевры" там же в художественном музее (отзыв, по моему, я оставляла тут) - прекрасно! очень интересно, и сотрудник - отличный рассказчик. И 30 руб. Тут же крайне неудачно за 200.

RuleZZ22 писал(а):
Кошка в доме
Очень жалко, что вам попался такой экскурсовод. У нас была женщина в возрасте, очень элегантно одетая, рассказывала с душой, было интересно. Видно, что человек любит свое дело и знает в нем толк, она с удовольствием отвечала на вопросы, даже на смешные детские.
Здание галереи конечно давно требует ремонта. Но такие картины можно увидеть только выехав за пределы страны, что не каждый может себе позволить. Поэтому я рада, что мы с дочкой побывали ,хотя юному дарованию больше понравилась выставка алтайской художницы на первом этаже.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Художественный музей запустил новый туристический маршрут "Архитектурные стили Барнаула". На пешеходной прогулке всем желающим расскажут об архитектуре старой части города, сообщает управление по туризму.

Экскурсии будут проводить в августе и сентябре по вторникам и пятницам.

Гости прогуляются по старинным улицам Барнаула, по-новому взглянут на их привычный облик, проникнутся атмосферой прошлого. Участники пройдут по следующему маршруту:

• Демидовская площадь: здание АГАУ (бывшее Горное училище и бывший горный институт), здание «Марии-Ра» (бывшая Богодельня);
• ул. Ползунова (бывшая улица Петропавловская): Дом народного творчества (ул. Ползунова, 41, бывшее здание канцелярии Колывано-Воскресенских заводов), АГКМ (ул. Ползунова, 39, бывший инструментальный магазин), филармония (ул. Ползунова, 35, бывший народный дом);
• Парк «Центральный»: здание «Горной аптеки»;
• Переход на улицу Льва Толстого к зданию музея «Город»;
• Переход по улице Льва Толстого к улице Максима Горького, 16 (к Художественному музею).

Первая прогулка цикла состоится 20 августа. В 19 часов участников группы ждут на Демидовской площади. Записаться можно по телефону (3852) 50−22−24. Стоимость участия — 150 руб.



Так как вчера дружной компанией на эту экскурсию мы сходили, могу оставить небольшой отзыв. По вышеуказанному телефону можно записаться, собрав свою группу, как сделали мы, не менее шести человек, и не ждать, когда соберется группа от музея, чтобы присоединиться.

Достаточно интересно, хотя я уже раз шесть была на подобных именно по старому городу, с разными экскурсоводами. Экскурсовод приятная девочка, с грамотной речью, кстати, если вы записываетесь на что-либо, можно попросить конкретного человека, я специально уточнила, как ее зовут. Много информации не только о истории домов в старом городе, но и об особенностях их архитектурных стилей. Я услышала кое-что новое, например то, что от прекрасной набережной пруда сереброплавильного завода остались камни и плиты, теперь нужно той же дружной компанией походить их поискать))



Экскурсия закончилась возле здания музея, Горького 16, это бывший особняк купцов братьев Ворсиных, нам рассказали легенду (куда без нее)) и пригласили на еще одну экскурсию - по старинному подвалу. Надо ли говорить, что она в ближайших планах..
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 18:02     Ответить с цитатой

Наша дружная компания сходила на экскурсию по подвалу особняка купцов Ворсиных (ныне художественный музей Барнаула на Горького 16). Цена билета 30 вход в музей +60 экскурсионное обслуживание =90 руб (для взрослых).
Кроме самой экскурсии можно посмотреть все музейные экспозиции. Записывала я нас за неделю, просила экскурсоводом Ольгу Тозыякову, но она отдыхала в воскресенье, и меня уверили, что дежурный сотрудник нам тоже очень понравится, так и случилось - Виктория Игоревна Крылова, молодая симпатичная девушка, рассказывала с увлечением, речь грамотная, лично мне от экскурсовода больше ничего не надо)). Минут 10 на улице - рассказ об особняке, минут 40 внутри подвала. Девы выложат фото, я фотоаппарат забыла дома.

В самом музее лично мне очень понравились две картины серии "Болдинская осень"

Цитата:
Выставка из собрания музея «Ай да Пушкин» к 220-летию со дня рождения великого поэта.
В экспозиции – 2 живописных произведения Юрия Юрасова (г. Москва), 1 скульптурное – работа Вениамина Сидоренко (г. Санкт-Петербург). Ежегодно, в преддверии 19 октября, Дня Лицея, музей проводит выставки, посвященные А.С. Пушкину. В юбилейный год поэта лейтмотивом выставки стала Болдинская осень - один из наиболее ярких и плодотворных периодов творчества поэта. Гости музея, пришедшие на выставку «Ай да Пушкин», увидят как серьезный, так и ироничный взгляд художников на творчество великого поэта - это факт!




выставка произведений художественной эмали «Рожденные в огне»,

Цитата:
Выставка объединит в одном зале не только произведения современных сибирских мастеров-эмальеров, но и коллекцию живописных эмалей нашего знаменитого земляка, Народного художника РСФСР Владимира Муратова и серию декоративных панно с перегородчатой эмалью по мотивам скифского и алтайского этнического искусства уроженца Алтайского края, заслуженного художника России Юрия Капустина.





и картины Светланы Малыхиной, в основном посвященные природе Горного Алтая.


иниша писал(а):


Интересная экспозиция в музее на Горького,16


Мама Лекки писал(а):





















Отлично провели время на экскурсии. Спустились в подвал, потрогали замковый камень, впечатлились легендой семейства Ворсиных, попытались заснять призрака убиенного младшего брата (это ему служители оставляют конфеты и печенье)); можно смело рекомендовать экскурсию жителям и гостям города
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Лекторий_ГХМАК

«То, что приписывают Рембрандту, действительно ему принадлежит. Светотень, несомненно, естественная и необходимая форма для его впечатлений и замыслов. Светотень использовали и другие, но никто не делал этого так последовательно и изобретательно, как он». Так писал о знаменитом Рембрандте искусствовед Эжен Фромантен.

В эту субботу мы приглашаем вас на лекцию о великом мастере светотени, голландском художнике XVII века Рембрандте Харменсе ван Рейне. Мероприятие пройдет в рамках лектория «Встречи с прекрасным».

Творчество Рембрандта является одной из вершин мировой реалистической живописи. Он прошел сложный жизненный путь от всеобщего признания и славы до падения и нищеты, запечатлевая на полотнах всю гамму человеческих чувств и переживаний.

Еще при жизни его называли новатором в области светотени: с помощью освещения он создавал не только объем и форму, но и образность и эмоциональность своих картин.

Россия обладает одной из самых богатых коллекций картин Рембрандта. Почти все они хранятся в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. На картинах Рембрандта училось несколько поколений русских живописцев. Каких именно – приглашаем вас узнать вместе уже в эту субботу на нашей лекции.
______________________________

⏳26 октября 2019 года в 14:00
💰 Общий билет - 60 р., льготный билет - 30 р. Стоимость указана с учетом входной платы. Предварительная запись не требуется.
☎ Задать интересующий вас вопрос можно по тел.: 50-22-24
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 19:07     Ответить с цитатой

12 декабря в 12:00 в художественном музее края открылась выставку войлочной игрушки «Зимняя сказка». Экспозиция включает более 30 объемных многофигурных сюжетных композиций, а также отдельные работы, созданные Натальей Кровяковой.

Войлоковаляние — очень популярное сегодня направлению художественного творчества. Вниманию гостей представят работы, выполненные в технике сухого валяния, которую называют красивым словом «фелтинг».

Уже более пяти лет в этой технике Наталья Кровякова создает свои игрушки, затейливые, душевные, живые. Каждый ее войлочный персонаж — с характером и особой историей. Маленькие посетители музея сразу узнают любимых героев мультиков и сказок.

На сегодняшний день коллекция Натальи насчитывает более 50 авторских кукол и игрушек. С войлочными скульптурами мастерица неоднократно участвовала в различных конкурсах, выставках и фестивалях в Барнауле, Санкт-Петербурге, в Горном Алтае.

Экспозицию дополнят забавные шерстяные творения Марины Дьяковой, украсившие музейную елку. Кроме того, художественный музей приглашает на мастер-классы по сухому и мокрому валянию.

15 декабря. Авторский мастер-класс Натальи Кровяковой по изготовлению Крысы, символа предстоящего Нового года по китайскому календарю.
22 декабря. Мокрое валяние «Сувенирные валеночки».
5 января. Создание браслета из шерсти.
12 января. Мастер-класс Натальи Кровяковой по сухому валянию «Очаровательный котик».

Начало мастер-классов в 12:00. Записаться можно по телефону 50−22−28. Выставка будет открыта до 1 февраля 2020 года.
Код:
https://altapress.ru/
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Лекция о Константине Маковском
Любимый художник императора Александра II, известный портретист петербургской знати — все это об авторе знаменитой картины «Дети, бегущие от грозы» Константине Маковском.

Сегодня большинство его работ хранятся в частных европейских коллекциях.

Что это был за художник, который открыл большому миру красоту русских девиц и добрых молодцев, узнаем 8 февраля в художественном музее. Начало в 14:00, цена билета — 30−60 рублей.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Как соотносятся между собой мода и искусство? Можно ли причислять моду к высокой категории искусства, или это скорее ремесло, нацеленное на коммерческий успех? Модельер, в первую очередь, художник или портной?

Участники лекции рассмотрят основные точки соприкосновения моды и искусства, узнают, как, когда и почему появились кутюрье, какая мода может называться искусством, а также каким образом мода проникла в музейное пространство и какое влияние это оказало на обе сферы.

14 марта:
14:00
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Художественный музей Алтайского края

Друзья, после длительного перерыва Художественный музей вновь открывает для вас свои двери с 23 июня! Однако для того, чтобы сделать посещение музея безопасным, появились новые правила.

1. Посещение музея возможно только в маске.
2. На входе в музей необходимо измерить температуру тела бесконтактным способом (тепловизор находится у сотрудника музея во входной зоне).
3. На входе в музей необходимо обработать руки дезинфицирующей жидкостью (антисептик в диспенсере также находится во входной зоне).
4. Необходимо соблюдать дистанцию 1,5 – 2 метра.

К сожалению, с массовыми мероприятиями (лекции, открытия выставок) в музее пока придётся повременить, а экскурсионные группы будут включать в себя не более 5 человек.

🌿А поскольку музей перешёл на летний режим работы, выходными днями до сентября станут воскресенье и понедельник. В остальные дни ждём вас с 10.00 до 18.00, а в четверг — с 11.00 до 19.00. Касса закрывается за полчаса до закрытия музея.

Будем рады вновь встретиться с вами!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Друзья, предлагаем провести эту неделю с Художественным музеем! Для вас работают выставки:

🔸«Капризная муза дома Юшковых»
В экспозиции – 35 работ преподавателей и учеников Московского училища живописи, ваяния и зодчества (бывший дом Юшкова). Замечательная возможность увидеть подлинные произведения классиков русского искусства из собрания музея, фамилии которых говорят сами за себя: Алексей Саврасов, Владимир Маковский, Василий Поленов, Исаак Левитан, Константин и Сергей Коровины.

Выставка открыта до 15 августа. Подробнее:
Код:
https://bit.ly/31fSXJ1


🔸«Благослови врачей своих, Россия!»
Графические и скульптурные произведения российских и алтайских художников из собрания музея, посвященные неисчерпаемой и особенно актуальной сегодня теме образа врача. Данная выставка – благодарность медикам за их работу в любое время, тем более такое непростое как сейчас.

Выставка открыта до 13 сентября. Подробнее:
Код:
https://bit.ly/3i6fXRP


🔸«У времени в плену»
Персональная выставка неординарного алтайского художника Петра Кудинова. Его творческий метод отличают воображение, а также смелые эксперименты с цветом и пластикой форм. В живописных полотнах, представленных на выставке - понятные каждому сюжеты в необычной визуальной интерпретации.

Выставка открыта до 16 августа. Подробнее:
Код:
https://bit.ly/30nvyGD


🔸«Особый талант»
Мини-выставка памяти алтайского художника Юрия Иванова (1950-2014). В экспозиции — три живописные работы с необычными сюжетами, умело наполненными юмором и иронией. Не упускайте шанс познакомиться с жанром «дачного» пейзажа: деревенские виды, портреты провинциалов, сюжетно-тематические композиции Юрия Иванова мало кого оставят равнодушным.

Выставка открыта до 15 августа. Подробнее:
Код:
https://bit.ly/2XknrIO

🔸«Они были первыми»
Ностальгичная выставка, демонстрирующая работы, оказавшиеся в составе первой постоянной экспозиции Художественного музея в далеком 1959-м году. Лучшие образцы реалистического искусства, представленные именами Петра Кончаловского, Александра Герасимова, Александра Лактионова, Александра Осмеркина и других художников.

Выставка открыта до 27 сентября. Подробнее:
Код:
https://bit.ly/2Xk1NUY


🔸«Художник. Начало пути»
Мини-выставка новых поступлений в фонд детского творчества Художественного музея, посвящённая любопытной теме процесса становления художника. Детские работы известных сегодня авторов способны открыть удивительные начинания и отметить те грани таланта, которые в полной мере открываются только со временем. В экспозиции — детские работы известных сегодня алтайских художников, например, Ивана Быкова.

Выставка открыта до 29 августа. Подробнее:
Код:
https://bit.ly/3fnNYez


⏳ Во вторник, среду, пятницу и субботу музей открыт с 10.00 до 18.00. По четвергам — с 11.00 до 19.00. Касса закрывается за 30 минут до закрытия музея.
📞 50-22-24; 50-22-29
📍 ул. М. Горького, 16

Помните о соблюдении новых правил посещения музея.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Вслед за новостью о возвращении музейного лектория радуем вас ещё одной — мы возобновляем цикл пешеходных экскурсий по исторической части города «Архитектурные стили Барнаула»!

Прошлой осенью пешеходные экскурсии Художественного музея быстро завоевали признание многих барнаульцев и гостей города. Разработкой материала занималась Ольга Тозыякова, научный сотрудник нашего музея, специализирующаяся на архитектурных стилях и истории Барнаула. Вместе с ней многие из вас успели прогуляться по залитыми солнцем осенним улочкам старого города, насладиться загадочной атмосферой прошлого, по-новому взглянуть на привычный облик улиц и ещё раз влюбиться в свой город.

👣 Маршрут экскурсии остался неизменным:

• Демидовская площадь: здание АГАУ (бывшее Горное училище и бывший Горный институт), здание, где находится магазин «Мария-Ра» (бывшая Богадельня);
• ул. Ползунова (бывшая улица Петропавловская): Дом народного творчества (ул. Ползунова, 41, бывшее здание канцелярии Колывано-Воскресенских заводов), АГКМ (ул. Ползунова, 39, бывший инструментальный магазин), Филармония (ул. Ползунова, 35, бывший Народный дом);
• Парк «Центральный»; здание Горной аптеки;
• Переход на улицу Л. Толстого к зданию музея «Город»;
• Переход по улице Л. Толстого к улице М. Горького, 16 (к Художественному музею).

📍Отправная точка нашего маршрута — Демидовская площадь, сбор у Демидовского столпа.

⏳Продолжительность экскурсии — 1 час 20 минут.

💰Стоимость экскурсии – 150 рублей.

🙋🏻‍♀На экскурсии вас будет сопровождать научный сотрудник музея Юлия Манякина.

📞Запись по телефону – 8 (3852) 50-22-24 (запись обязательна!).

Экскурсии планируется проводить еженедельно, по четвергам и субботам. Однако в расписании возможны изменения, например, в связи с погодными условиями, поэтому просим вас уточнять информацию по вышеуказанному телефону.

❗Первая экскурсия состоится уже в этот четверг, 17 сентября, в 18.00. Погода обещает быть по-летнему теплой, поэтому берите друзей, родных и записывайтесь на экскурсию!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Уважаемые гости музея!

Информируем вас, что Художественный музей перешёл на зимний режим работы. Теперь наше расписание выглядит так:

Понедельник, вторник — выходные дни
Среда, пятница, суббота, воскресенье — музей открыт с 10.00 до 18.00
Четверг — музей открыт с 11.00 до 19.00

Касса всегда закрывается за 30 минут до завершения работы музея.

Зимнее расписание продлится до 1 июня 2021 года. Будьте внимательны и учитывайте эту информацию при планировании похода в музей.

Ждём вас на встречу с прекрасным по адресу: ул. М. Горького, 16
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 22:11     Ответить с цитатой

«Встречи с прекрасным» возвращаются ✨

Друзья, рады сообщить, что мы возобновляем работу музейного лектория! Совсем скоро мы снова будем встречаться с вами по субботам, в камерном пространстве старинного купеческого особняка, где в уютной располагающей обстановке вы сможете послушать лекции и подискутировать на важные для вас темы с сотрудниками музея и другими любителями искусства.

Лекторий Художественного музея, ставший уже традиционным, рассказывает об истории живописи и архитектуры, важнейших художниках, перевернувших представление об искусстве, а также о непростых процессах и неожиданных параллелях в русском, отечественном и современном искусстве и в культуре в целом.

📌 Первая лекция после перерыва состоится 19 сентября в 14:00 и будет посвящена архитектурному стилю, который называют «сталинская архитектура» или «сталинский ампир». Сотрудник музея, опытный гид, создательница и ведущая пешеходной экскурсии Художественного музея по исторической части Барнаула Ольга Тозыякова расскажет об особенностях советской архитектуры 30х-50х годов XX века и о том, как этот монументальный и пышный стиль проявился в градостроительстве нашего города. Лекция состоится в день празднования 290-летия Барнаула, поэтому сохраняйте её в свой список праздничных must-visit мероприятий 💫

Лекторий проходит в рамках работы информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал».

💰 60 ₽ (общий билет), 30 ₽ (льготный билет). По билету лектория вы сможете посетить в том числе и текущие выставки музея. Предварительная запись на лекцию не требуется.

Темы лекций до конца 2020 года
Сентябрь

19 сентября: «Сталинский ампир» в архитектуре Барнаула»». (Тозыякова О.Е.)

Октябрь

03 октября: «Целый мир высокой поэзии». Судьба и творчество А.К. Саврасова. (Фомина Н.Н.)

17 октября: «Искусство русского старообрядчества». (Школина Е.В.)

24 октября: «Петр Кончаловский. Праздник света». (Крылова В.И.)

31 октября: «Продано! Современный арт-рынок и как он устроен». (Борунова В.А.)

Ноябрь

14 ноября: «Кто грамоте горазд? Как учили грамоте на Руси». (Школина Е.В.)

28 ноября: «Жизнь украденных шедевров». (Крылова В.И.)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах