Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бывшая жена моего мужчины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Fat_melancholy писал(а):
Он на ее сообщения не касающиеся ребенка не реагирует. Ее это пока не останавливает. Изначально она позвонила мне не с целью поговорить о том что у них была семья и она хочет ее вернуть, она начала рассказывать мне какое он гавно. После того как я не отреагировала на этот ее шаг она начала признаваться ему в любви и давить на то, что сыну плохо без папы. Папа как бы сына не любил на ее провокации тоже не идет. По поводу установления времени встреч он уже говорил ей о том что пойдет в суд. На что она пугает его алиментами (при разводе она на них не подавала, все расчёты идут через банковские счета), что требует с него за все годы развода. Он не пугается этого, так как выписки есть и факт помощи сыну очевиден.

Откуда Вам знать, на что он не реагмрунт и реагирует, если Вы в этот постоянно не варитесь? Никто не говорит Вам, что Вы плохая, а БЖ - хорошая. Речь о том, что Вам нужно перестать участвовать в обсуждении поступков бывшей жены. Ну как Вам объяснить. Ну представьте, Вы замужем были и Ваш ребёнок остался жить с БМ, и вот Вы каждый вечер (это пример, не цепляйтесь сразу) рассказываете мужу, что БМ предлагает настоятельно заняться с ним сексом. Не про отношения с ребёнком, а про секс. Представьте, что сказал бы Ваш нынешний муж. Уверена, Вы бы не стали ему это рассказывать, поскольку: а. Это вызовет ненужный конфликт; б. ему будет неприятно, и Вы это понимаете.
Уверена, если уж так хочется рассказать, Вы бы с подружками поделились.

Уточню, речь идёт не о насильственных домогательствах, а о заигрываниях.

И с БМ Вы бы разобрались явно сами.

ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Fat_melancholy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.19
Сообщения: 35
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Да не обсуждается это на регулярной основе. Когда начались первые сообщения с намёками он показал как есть, так как уже знали, раз она звонила, она может пытаться строить козни. На данном этапе, а это уже больше месяца с первых ее проявлений любви, он пресекает переписки и звонит если она что то хочет. Волей не волей их разговоры периодически происходят при мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Согласно ст. 107 СК РФ: 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. То есть, за прошедший период алименты могут быть присуждены, если было соглашение (расписка), если ничего нет, то алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Код:
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1545753/

Прошу прошения тогда за введение в заблуждение. Память подводит, видимо. Помню про полгода. Или раньше так было.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Fat_melancholy писал(а):
Да не обсуждается это на регулярной основе. Когда начались первые сообщения с намёками он показал как есть, так как уже знали, раз она звонила, она может пытаться строить козни. На данном этапе, а это уже больше месяца с первых ее проявлений любви, он пресекает переписки и звонит если она что то хочет. Волей не волей их разговоры периодически происходят при мне.

Мне не вот непонятно. Это способность мозга человеческого такая? Выцепить одно слово и по нему отвечать. Ну не на регулярной.
Но то что это Вас задевало и задевает, это явно. Не стали бы Вы писать на форум иначе.

Или получается, сейчас все хорошо. Муж сам все разруливает. А Вы просто сами перетираете прошлые поступки БЖ, поскольку Вам было обидно и Вам необходимо просто допереживать до конца?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Волей не волей их разговоры периодически происходят при мне.


Это будет теперь всегда, пока мальчик не вырастет.



Просто выше Вы писали, что она превратила Вашу с мужем жизнь в филиал ада.
Теперь пишите, муж не ведется на провокации,пресекает переписки и в общем то в чем тогда проблема? Только в том, что сына не дает видеть. Так опять же, суд или опека. Чего муж ждет тогда?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fat_melancholy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.19
Сообщения: 35
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Она звонит по ночам и говорит, что сын проснулся и просится к папе. Она поднял всех родственников мужа, даже сестру живую в Москве и кума живущего во Владивостоке с просьбами поговорить с ним о том, что нельзя менять сына на баб. Аргумент что они в разводе уже продолжительное время и до этого ее это не беспокоило, не учитывается. Она подняла жен его коллег. Все соответственно начали звонить и узнавать что случилось. Все недоумевают ее действиям.
Сейчас уже чуть легче, но теперь она действует через сына, и не только отказывает во встречах, но и учит ребенка тому, что папа променял его на чужую тётю. Неужели она сама не понимает, что делает хуже только ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Fat_melancholy
Цитата:
Она звонит по ночам и говорит, что сын проснулся и просится к папе.

Ваш мужчина совершенно спокойно:
1) отключает на ночь телефон;
2) предлагает взять такси и привезти сына к папе прямо сейчас;
3) предлагает взять сына к себе на постоянное проживание.
По всему остальному - железный аргумент: ещё один звонок хоть кому-то и алименты станут 25% от официальной зарплаты, а общение с ребёнком будет определено через суд. И не угрожать, а реально сделать это.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели она сама не понимает, что делает хуже только ребёнку


Да какое это имеет значение. Это никто не узнает.

Просто при таких вводных тем более надо как можно быстрее официально решать папе вопрос общения с ребенком. Вплоть до проживания с папой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Вообще ситуация просто смешная: одна женщина построила не только БМ и его новую женщину, но ещё и всех его родственников, и всех жён его коллег. И вся эта толпа перезванивается и занимается обсуждением ее неадекватности,. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Fat_melancholy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.19
Сообщения: 35
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Телефон не отключается в силу работы это раз. В силу наличия ребенка это два. Сын травмировался пару месяцев назад, поздно вечером упал с колец на игровой площадке, повредил шею. Она позвонила ему, он поехал в больницу к сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Fat_melancholy писал(а):
Она звонит по ночам и говорит, что сын проснулся и просится к папе. Она поднял всех родственников мужа, даже сестру живую в Москве и кума живущего во Владивостоке с просьбами поговорить с ним о том, что нельзя менять сына на баб. Аргумент что они в разводе уже продолжительное время и до этого ее это не беспокоило, не учитывается. Она подняла жен его коллег. Все соответственно начали звонить и узнавать что случилось. Все недоумевают ее действиям.
Сейчас уже чуть легче, но теперь она действует через сына, и не только отказывает во встречах, но и учит ребенка тому, что папа променял его на чужую тётю. Неужели она сама не понимает, что делает хуже только ребёнку.


Капец, Вы заморочились.
Никто лучше мужа свою жену не знает. Пусть они и бывшие. Договорятся они, не волнуйтесь.) И, честно, всего полгода...) Вам заняться больше нечем?) Вписываясь в эту историю, Вы ближе этому мужчине не станете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Fat_melancholy писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Определение времени встреч да, а чтоб он сам попросил удерживать с себя алименты нет.


Он может у себя на работе прийти в бухгалтерию и написать заявлении, прошу удерживать 25 % в пользу ХХХХ -алименты. Все. Не надо будет самому что-то там на карту кидать и прочее.

Он директор ООО у него нет бухгалтерии. У него штат 3 человека. Бухгалтерия лежит на нем.

Тогда пусть сам и оформит 25% от зарплаты как алименты, официально. И БЖ ничего по этому поводу сделать не сможет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Fat_melancholy писал(а):
Телефон не отключается в силу работы это раз. В силу наличия ребенка это два. Сын травмировался пару месяцев назад, поздно вечером упал с колец на игровой площадке, повредил шею. Она позвонила ему, он поехал в больницу к сыну.

Ок, первый пункт вам не подходит. Чем не подходят пункты 2 и 3?
Вообще, вы зачем тему создали? Для советов? Их дали вам, в том числе, и юридических.
Но у вас на каждый совет есть ответ: это невозможно, потому что... Ну ок, терпите дальше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Fat_melancholy писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Определение времени встреч да, а чтоб он сам попросил удерживать с себя алименты нет.


Он может у себя на работе прийти в бухгалтерию и написать заявлении, прошу удерживать 25 % в пользу ХХХХ -алименты. Все. Не надо будет самому что-то там на карту кидать и прочее.

Он директор ООО у него нет бухгалтерии. У него штат 3 человека. Бухгалтерия лежит на нем.

Тогда пусть сам и оформит 25% от зарплаты как алименты, официально. И БЖ ничего по этому поводу сделать не сможет.

Как бы, ага. Добровольно, через нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Fat_melancholy


Я еще хочу Вас успокоить по поводу ребенка.
Мальчика не так легко настроить против папы, если папа действительно транслирует ребенку свою любовь и заботу.
Поэтому, опять же, не нужно давать оценку, а понимает БЖ или не понимает, что делает плохо сыну...это бессмысленно. Нужно просто действовать и оперативно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Fat_melancholy писал(а):

Он директор ООО у него нет бухгалтерии. У него штат 3 человека. Бухгалтерия лежит на нем.

Если он генеральный директор, и в компании нет бухгалтера, то с вероятностью 100% у него имеется собственный приказ: "В связи с отсутствием в штатном расписании ООО "..." главного бухгалтера, обязанности по ведению бухгалтерского учета возложить на генерального директора ООО "..." такого-то".
Т.е. на него. А значит и действовать он может как любой главный бухгалтер. Без такого приказа он не смог бы даже счет в банке открыть.
И приказы в отношении самого себя он тоже издает. Проблема, видимо, только в нежелании заморачиваться бухгалтерской работой по части алиментов.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Можно, конечно, сочувствовать бывшей жене, но у меня была похожая щнакомая: развелись с мужем лет 15 назад, сын вырос, но она постоянно следила за его жизнью, звонила, мол, ребёнку помощь нужна, хотя, ему было 20 лет и бм оплачивал его учёбу. То есть, повод достать она находила всегда :eek:
Жесть, если честно. Мне с ней пришлось плотно общаться года три, так меня всегда поражала нещатухаюшая ненависть к бм.
Еще один довод не завязывать отношения с мужчинами с таким багажом :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах