Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Газ или электроплита?
плюсы-минусы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:05     Ответить с цитатой

Ирансид, вот такой ответ мне нравится, спасибо :aga-aga:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Мне нравится газовая плита, но до ужаса боюсь газа. И поэтому выбор квартиры зависит от того, есть там газ или нет.Я за электро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Ужасно боюсь газ.плит, ДО ПАНИКИ, И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:35     Ответить с цитатой

я тоже панически боюсь домов с газом (многоквартирных), никогда не пойду жить в такой, вот в гости ещё кое как могу сходить :-) . В частном доме газ нужен, смогла бы пользоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:49     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
я тоже панически боюсь домов с газом (многоквартирных), никогда не пойду жить в такой, вот в гости ещё кое как могу сходить :-) . В частном доме газ нужен, смогла бы пользоваться.


Да, в частном доме не так страшно... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Onlinekate, я боюсь, что именно соседи алкаши или наркоманы устроят взрыв, а в частном доме :aga-aga: , всё завсит в основном от нас. Ещё жутко боюсь бараков двухэтажных деревянных, по той же причине (только что спалят), а их жильцы курить на балконах не боятся :obmorok: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:39     Ответить с цитатой

_Екатерина_, да, за себя-то можно более-менее быть спокойной, а вот за других, особенно асоциальных личностей... :aga-aga: :eek: Ну его, это газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Екатерина Шнайдер писал(а):
Мне нравится газовая плита, но до ужаса боюсь газа. И поэтому выбор квартиры зависит от того, есть там газ или нет


не факт. у нас дом не газифицирован. а газ. плита есть. от газ. баллона, который идеально поместился в шкафчик под мойку.

ИМХО: если боитесь газа, а сильно хочется, то выбирать надо плиту с контролем газа, которая сама отключает газ если поджига не происходит.а если дите вдруг хочет поглядеть что там и как - там еще додуматься надо как покрутить, я сама то не сразу освоила, а ре вряд ли. и потом мы ей так наказали, что она близко не подходит, на "огонечек" издалека смотрит.боится.
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:42     Ответить с цитатой

У нас дома электроплита. А когда ездили отдыхать на море, жили в частном доме, и пользовались газом, очень оказалось удобно. Но у меня появился пунктик - я постоянно нюхала, не пахнет ли газом, и от печи постоянно убирала тряпки. Психологически для меня это тяжело, а так, повторюсь, удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Мне вот плита "досталась" газовая. С одной стороны, привыкла готовить на газе, но с другой - у мамы такая плита с электрической духовкой, у меня очень долгое время была электроплита, в основном готовила именно в духовке. А вот газовой духовки боюсь панически. Во-первых, до сих пор не понимаю как ее зажечь, во-вторых, у меня почему-то такое ощущение что если все же зажгу, то непременно сама обожгусь - там как-то хитро это все наверное делается.
Страдаю третий месяц - не могу без тортиков-пирогов-запеканочек, но и справиться с этим монстром не хватает решимости. Милый мой на правах старого холостяка, питавшегося только колбасой и дошираком разводит руками :) Предлагает только купить новую :haha: Но пока достаточно расходов на приведение квартиры в божеский вид.
Так что когда соберемся менять - то газовая, но с электрической духовкой однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:39     Ответить с цитатой

вот для таких трусих, как я, ещё страшилку на нгсе написали:

Газовые плиты в домах горожан устарели
[10.12.09]
Дежурные бригады ОАО «Сибирьгазсервис» в ноябре 462 раза выезжали по тревожным заявкам новосибирцев, что на 54 % больше, чем за тот же период 2008 года. Более половины случаев оказались действительно аварийными, отмечают в газовой службе.

74 % заявок были связаны с неполадками внутридомового газового оборудования. В восемнадцати случаях аварийщики были вынуждены перекрыть пользователям доступ к газу.

Как сообщили в пресс-службе «Сибирьгазсервиса», основной причиной аварийных заявок становится старение газовых плит, в большом количестве установленных еще в 60–70-х годах, — только в Новосибирске доля такого оборудования составляет более 65 %.

По словам главного инженера ОАО «Сибирьгазсервис» Андрея Лютикова, газовые плиты, отработавшие срок службы (от 15 до 20 лет в зависимости от марки), подлежат замене, либо необходимо ежегодно проводить их техническое обслуживание.

«Владельцам устаревшего газового оборудования следует задуматься о сохранности своего жилища, жизни и здоровье проживающих в них домочадцев. Ведь лучше сейчас предупредить несчастный случай, выполнить элементарные правила пользования газом в быту, чем пополнять печальную статистику хроник дня», — подчеркнул главный инженер.

НГС.НОВОСТИ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:58     Ответить с цитатой

_Екатерина_
вот и я про то же, что в большинстве квартир (ну, или в очень большом их количестве) газовое оборудование устрало. А денег на приобретение современного не у всех есть...

Я не сомневаюсь, что мы с вами квартиру не подорвём на старой газовой плитке.
А если струшка какая-нибудь или алкаш.

Кстати, летом в деревне на летней кухне газ очень удобен (но там постоянно провертривается помещение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2534
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 20:47     Ответить с цитатой

22 года жила в доме в частном где был газ, причем всякий и природный и в балонах, когда купили квартиру встал вопрос отказаться от газа ( можно просто заглушку ставить и все) или оставить. Я сказала мне все равно, не страшно....но духовка газовое фигня... Поехали плиту покупать.. в результате купили, что вверх газовый, а духовка электрическая.. Получается быстрая готовка и разогрев+ отличная выпечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukechka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 22:22     Ответить с цитатой

М@рин@64 писал(а):
Те, кто пользуются газовой плитой, как правило, очень довольны: разогрвать плиту не нужно - нагревается моментально, остывает после отключения также быстро, регулируется также, как электрическая. А еще, если учесть, что современные газовые плиты оснащены всевозможными "прибамбасами", то никаких минусов.
Я пользуюсь электрической стеклокерамической варочной панелью и вполне довольна.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аляска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 50
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Re: Газ или электроплита? Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
При выборе квартиры имеет ли для вас значение тип плиты - газ или электро?
Какие плюсы-минусы газовой плиты?
Ой я так долго привыкала к электрике - так не удобно, особнно то что надо убирать с плиты - если выключил, плитка то еще долго остывает, а на газе- выключил и все отлично..
Хочу газ, но не поставишь же в квартире баллон.. :oops:

Добавлено спустя 53 минуты 57 секунд:

Butch
может вы просто не умеете пользоваться газовой духовкой? конечно удобно когда электрикой выставляешь температуру, но в газовой тоже прекрасно выпекается, может просто я умею пользоваться.. :oops:
_________________
"Я не люблю фатального исхода, обидно мне когда невинных бьют..
Я не люблю когда мне смотрят в спину, тем более когда в нее плюют" В.С. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах