Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Газ или электроплита?
плюсы-минусы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:49     Ответить с цитатой

аляска, купите себе индукционную варочную поверхность, с неё тоже можно не убирать посуду и греется быстро, только надо брать пополам с обычной, а то с посудой заморочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аляска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 50
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:26     Ответить с цитатой

_Екатерина_
да я уж приловчиласььь :oops:
_________________
"Я не люблю фатального исхода, обидно мне когда невинных бьют..
Я не люблю когда мне смотрят в спину, тем более когда в нее плюют" В.С. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:48     Ответить с цитатой

аляска, а я вот об индукционной мечтаю, всегда пользовалась обычной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аляска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 50
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:00     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Индукционная - это когда стекло типа того стоит на комфорках? что т не соображу.. :oops:
Я просто человек постоянства..
_________________
"Я не люблю фатального исхода, обидно мне когда невинных бьют..
Я не люблю когда мне смотрят в спину, тем более когда в нее плюют" В.С. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:37     Ответить с цитатой

аляска, варочную поверхность хочу стеклокерамику, две конфорки обычных, две индукционных, типа такой:

Скрытый текст:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4501/PIF651T14E/


про индукционные попалось вот тут:
Скрытый текст:
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/range/induction-cooker


получается, что индукционная - аналог газовой, только лучше, тоже мгновенно греется и остывает, но у неё есть некоторые недостатки: конфорки работают парами, поэтому если дохнут, то по две, нужна специальная посуда с толстым магнитящимся дном, турка греться не будет, т.к. дно сильно маленькое. Поэтому хочу плиту как по первой ссылке, чтоб сильно не заморачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Re: Газ или электроплита? Ответить с цитатой

аляска писал(а):
nata_m писал(а):
При выборе квартиры имеет ли для вас значение тип плиты - газ или электро?
Какие плюсы-минусы газовой плиты?
Ой я так долго привыкала к электрике - так не удобно, особнно то что надо убирать с плиты - если выключил, плитка то еще долго остывает, а на газе- выключил и все отлично..
Хочу газ, но не поставишь же в квартире баллон.. :oops:

почему ж не поставишь? мы поставили. стоит под мойкой в шкафчике.и шланг спрятан, ничео не видно.

а в газвой духовке тааакие курочки гриль!!!!!!! :hozaika: а вот печеньки не получились, так как пропеклись тока снизу...[/quote]
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аляска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 50
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:53     Ответить с цитатой

NovoOlya
однако смело..
_________________
"Я не люблю фатального исхода, обидно мне когда невинных бьют..
Я не люблю когда мне смотрят в спину, тем более когда в нее плюют" В.С. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:55     Ответить с цитатой

аляска писал(а):
NovoOlya
однако смело..
зато как удобно! теперь я газ на электро не променяю ни за что
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belochka79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 0:35     Ответить с цитатой

У нас с детства электроплита, поэтому газовой даже и пользоваться то и не умею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:01     Ответить с цитатой

belochka79 писал(а):
У нас с детства электроплита, поэтому газовой даже и пользоваться то и не умею :aga-aga:

:lol: , у меня наоборот, все время была газовая, а с мужем в квартиру въехали, так тут газа нет - приходится привыкать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:10     Ответить с цитатой

У нас стеклокерамика (не индукционная), на мой взгляд основным преимуществом газовой плиты она обладает: греется моментально. К тому же в отличие от газовой и обычной комфорочной её легко мыть, т.к. поверхность гладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Я, наверное, все-таки за электричество - исключительно в плане безопасности. Конечно, готовить на газе - песня! Я жила несколько лет с газовой плитой, не могу сказать, что сильно боялась, но народ вокруг (родители особенно) нагнетал обстановку как надо - и не захочешь, а начнешь опасаться. :haha:
Имхо, не сравнится ни одна электроплита с газовой. Ну а духовка лучше электрическая, особенно для выпечки - однозначно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Я за электричество и за индукционку двумя руками! Пришлось, когда переехали в новую квартиру купить плитку однокомфорочную. Сначала у меня случилась истерика, что ни одна наша кастрюля и сковородка не подходила. я уж подумала нам подсунули брак какой. А все просто оказалось, обычная эмалированная походит. А нормаланую современную посуду в икее можно взять, у них почти вся посуда под индукционку подходит.
А сейчас я посто пищу от индукционки и мы берем встройку индукционку. Сравнила со стеклокерамикой и близко не стоит!!!!!!!!!! Газом тоже пользовалась в свое время, уверяю вас не дольше, а может и быстрее готовка происходит! И поверхность можно нечаянно поцарапать, в отличие от стеклокерамики!
_________________
Репетитор по китайскому языку.


Последний раз редактировалось: ЛенаMei (Чт Дек 24, 2009 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3809
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Тип плиты значения не имеет. Но когда я переехала к мужу в квартиру с газом - сначала страшно боялась включать плиту (оно как пшикнет!). Потом привыкла. Сейчас переехали в новую квартиру, без газа - иногда скучаю по газовой плитке - это быстро и недорого. Стеклокерамика все-таки не газ, хотя и греется быстрее чугунины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1030
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:55     Ответить с цитатой

У нас дома все электрическое. Мне газовая плита не очень нравится. Но на днях отключили свет больше чем на сутки! Вся жизнь в доме замерла, ни чаю попить, ни еды приготовить... :aga-aga: Окунулись в позапрошлый век :poisk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах