Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Газ или электроплита?
плюсы-минусы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина0806
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:47     Ответить с цитатой

20 лет живу с газом о обожаю его! Все-таки открытый огонь, на эл. плитах так не поджарить стейки и мн. другое :-)
_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_Asia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Я всегда жила в домах с эл. плитами. Когда ездили в гости к знакомым в другой город, они пускали нас пожить в пустую квартиру с газовой плитой. Очень понравилось там готовить - быстро, удобно... Есть возможность моментально регулировать силу нагрева. Себе тоже хотим в перспективе газ, но страшновато все же :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:14     Ответить с цитатой

У нас плита такая: газовая поверхность и электродуховка. Очень довольна!!! И снизу и сверху нагревательные элементы, вентилятор - пропекает равномерно - в общем очень нравиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Вопрос тем кто пользовался и газовой и электроплитой, вкус приготовленной пищи одинакойвый или отличия есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 18:18     Ответить с цитатой

ИИП
вот спросили бы года три назад, сказала бы, а сейчас уже привыкла :lol: в духовке точно вкус другой, а на плите если готовить, то мне кажется, что сильно зависит от посуды. жарю на металлокерамике - ах, а если лень ее доставать (большая и тяжелая) и жарю на старенькой тефлоновской, то вкус совсем фи!

Девочки! напишите у кого духовка газовая: какая модель и как пропекается. у меня обычная Белорусская, никак не могу приноровиться, совсем не то, раньше была электрическая, так выставил сколько надо градусов и в ус не дуй. а муж "ЗА" газовую духовку, дешевле конечно аргумент, но охота ведь и удовольствие от выпекания получать, а не только экономию. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 18:22     Ответить с цитатой

А металлокерамика это какая посуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 18:26     Ответить с цитатой

ИИП
хм......ну смесь кремния и дюралюминия (у меня амвей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Мне готовить больше нравится на газу. Хогда хочешь прибавил, когда хочешь убавил. На электро не все так просто. А если бы нам понравилась квартира и там была только электро плита, не забумываясь бы взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастюшаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 981
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 18:02     Ответить с цитатой

У моей мамы комбинированная плита: газовая поверхность и электродуховка.
Многие знакомые жалуются на то, что трудно приноровиться к газовой духовке, поэтому мы выбрали электрическую.
А вот, допустим, блинчики на газу и на электрической конфорке- это небо и земля! Теперь на блины ходим только к маме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Конечно это важно. Я предпочитаю электроплиты, т.к. боюсь газа. Как-то ездили в Санкт-Питербург и жили в доме с газом. Готовить хорошо, быстро, но плиту включал и выключал муж :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:21     Ответить с цитатой

На газовой плите готовится быстрее и вкуснее, но все же газ и опаснее, еще не ту кнопку нажмешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Я за плитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Есть ещё один момент. Пользуясь газом, мы приближаем его окончание на Земле, опять же помогаем накоплению парниковых газов в атмосфере, а электричество - оно бесконечно. Лично я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элиз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.07
Сообщения: 952
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск- Благодатное(Ордынски й район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:00     Ответить с цитатой

с переездом в свой дом пользуюсь газовой плитой,но хочу комбинированную(2 газовые,2 электрические конфорки),пользовать буду только эл.,а газ только на случай отключения электричества . Не нравится газовая,так как когда газ заканчивается в баллоне ,то при поджиге он каким то образом проникает в помещение и жутко воняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 0:06     Ответить с цитатой

У нас плита газовая, а духовка электрическая. :-) Уже привыкла к газу, все махом готовится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах