Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Мошенники с массажной накидкой.
мошенники

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Расскажу и я про мошенников. Точнее, интернет-мошенников.
Если вы заказали товар в интернет-магазине наложенным платежом, а при получении на почте
1. оказалось, что посылка без описи вложения и проверка товара не предполагается;
2. тем более, если сотрудник почты говорит, что посылка "какая-то странная";
3. вы все-таки решили оплатить и забрать посылку, а почтовое отделение вам пробило чек, в котором получателем денег значится ООО “ПИМ (ПОЧТА)”,
значит вам прилетел привет от мошенников, и в посылке что угодно, но не заказанный вами товар.

Все отзывы говорят об одном и том же: был заказан определенный товар, пришло китайское «барахло», после чего магазины не отвечают на жалобы клиента. А ООО “ПИМ (ПОЧТА)” является посредником в передаче денег от обманутого покупателя мошенникам.
Вернуть свои деньги можно только надавив на ООО “ПИМ (ПОЧТА)”, но дело муторное и долгое.

Перед оплатой посылки на почте желательно узнать у оператора кто является получателем платежа.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Элина Ч.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Хотела сказать всем спасибо все здесь за советы, благодаря им, я тоже вернула эту накидку за бешеные деньги. Долго им дозванивалась. писала письма и в Роспотребназор и в Прокуратуру, и им на почту. Но получилось вернуть деньги раньше чем они получили все эти письма. Помогли противопоказания от врача, что у меня смещение позвонков, и пользоваться роликовым массажером нельзя! отсылала им даже КТ спины по воцапу. Дело было в Московской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кормилица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.20
Сообщения: 5
В дневниках: 10
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Добрый день сибмамы.
SOS SOS SOS!!!!!!
У нас произошло ЧП. 24.04.2021 Моя мама попала на презентацию массажных накидок, соответственно после трёх часов обработки согласилась на приобретение массажной накидки.
Дело обстояло так, прошла презентация, затем был розыгрыш в котором она стала невероятно удачливой счастливицей и выиграла подарок. Ей натощили кучу подарков начали расписывать какие они редкие и очень хорошие, но нужно только преобрести массажную накидку за 172000, а т. к. денег естественно нет, они предложили оформить кредит на 1.5 года, когда она попыталась от него отказаться как она говорит к её менеджеру подключился ещё один и вдвоем насели так, что шансов не было. Начали подсовывать подписать бумаги, а в это время отвлекали и не давали ничего толком прочитать, телефон она отключила, потому что это необходимое требование на данном мероприятии.
Пожалуйста помогите кто чем может, важна любая информация.
На данный момент что сделано:
1. Направлена претензия в компанию ООО Гермес, по указанному на документах адресу, о расторжении договора купли продажи.
2. Написали письмо в банк об анулировании или приостановлении процентов по кредитному договору.
3. Написали заявление в Роспотребнадзор
4. Написали заявление в полицию
5. Обратились за помощью в защиту потребителей от Единой России.
Но от продавцов по прежнему тишина, да еще и эти 14 дней выпали на выходные. Теперь и не знаю добьемся чего-нибудь или нет. Мы первый раз с этим столкнулись и куда бежать и что делать не знаю. Звонили по номеру указанному в договоре девушка оператор говорит что завтра приедет представитель для решения проблемы и потом приходит смс что якобы приедет представитель, оставаться на связи, но уже 3 дня подряд мы слышим завтра, а он все не едет.
До истечения срока 14 дней осталось всего 2 и что теперь делать не знаю. Есть ли такие, кто написал везде и все во время, а договор расторгли позже? Просто из за выходных неделя получается выпала и не знаю точно входят ли в эти 2 недели выходные или только будни.
И беда вся в том, что мы живем в небольшом городке, Кемеровской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кормилица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.20
Сообщения: 5
В дневниках: 10
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 7:06     Ответить с цитатой

Элина Ч.
Здравствуйте Элина. Хотела ц вас спросить, сколько времени у вас ушло на то чтобы вернуть эту массажную накидку? Моей маме тоже после неё стало плохо, но у неё нет никаких проблем с позвоночником. Как вы добились результата? Нам уже 3 дня на горячей линии говорят что приедет представитель и смс шлют, но без результатно, его так и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Кормилица
14 дней дается на то, чтобы написать заявление о возврате товара, что Вы и сделали. Сохранился какой-то документ, подтверждающий это? Например, чек почты о том, что было отправлено заказное письмо - чтобы зафиксировать дату.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кормилица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.20
Сообщения: 5
В дневниках: 10
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Да, конечно. Все документы куда обращались, все осталось на руках. Просто эта тишина отовсюду угнетает. И уже не знаем куда бежать после праздников. Потому что в интернете нашли номер какого-то юриста, который сказал что писать по указанному на документах адресу бесполезно, они письма не забирают и нужно обязательно ехать лично в Москву, но я считаю это полным бредом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Кормилица
Вы читали первую страницу темы? Обратите внимание на информацию о том, что накидка в вашем договоре с фирмой-продавцом, скорее всего, обозначена как медицинский прибор. А к его применению могут быть противопоказания.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Лучезара писал(а):
Они уже давно гадят по городам
Мы спасли свою свекровь.
Вернули товар и расторгли кредитный .
Наши действия.
1. Съездили в банк и узнали, что тут уже ничего не сделаешь. Деньги продавцу уже перечислены. Договор расторгнуть невозможно.
2. Позвонили продавцу по указанному в договоре телефону. Ответ на просьбу о возврате товара был отрицательный.
После чего я честно предупредила. Что буду обращаться во все инстанции. Полиция, суд, прокуратура.
3. Написали письмо продавцу.
Примерное содержание.
Прибор медицинский. При использовании имеются противопоказания. Высокое давление, грыжа в поясничном отделе и т. Д.
Просим принять товар и расторгнуть договор.
Сделали копию письма и подлинник отправили заказным письмом на адрес, указанный в договоре.
4. Пришли в прокуратуру со всеми копиями. Просили взять дело под контроль. Написали все максимально подробно. И что о противопоказаниях не сказали и не дали рассмотреть договор. Бабушка была без очков и не имела возможности почитать. И т. П.
5. ждали.
6. Примерно через 5 дней позвонил представитель продавца и мы договорились о времени возврата.
Он забрал все. В том числе и подарки. Одеяла, пылесос.и что-то то еще. Выдал акт возврата. С подписью и печатью.
7. Посетили банк и взяли справку что договор расторгнут. И бабушка ничего не должна.
Все.

Главное. Не упустить 14 дневный срок


Если будут вопросы.
Могу ответить

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мы справились без юридической помощи. Так как с мужем юристы. И знаем кухню. Но мне кажется что и так можно справиться
Юристам, к которым вы обращайтесь, им надо деньги зарабатывать. Почему они должны работать бесплатно?
Если сомневаетесь в себе. То лучше заплатить. И потерять лишь часть, чем все.
Эти накидки. В инете стоит примерно 20 тыс. А с нас берут 150 т

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Да.
По поводу мошенничества.
Вряд ли получится это дело квалифицировать как мошенничество.
Если только вас действительно обманули. Но как правило, люди подписывают договор. А там все расписано. И цена и проценты.
Доказать обман почти невозможно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кормилица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.20
Сообщения: 5
В дневниках: 10
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Да, конечно читали. Там написано просто накидка массажная и модель, что это медицинский прибор в том то и дело, что никак не обозначено, поэтому и о противопоказаниях нигде никоем образом не оговаривается

Последний раз редактировалось: Кормилица (Вт Май 11, 2021 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Кормилица
Как продвигается Ваше дело? Удалось добиться расторжения договора и возврата денег?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кормилица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.20
Сообщения: 5
В дневниках: 10
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 0:45     Ответить с цитатой

На данный момент добились только расторжения договора купли-продажи. Приехал представитель на выходных расторгли договор и он забрал товар, при этом запросил оплатить 1000р. За транспортировку. Звоню в банк, там отвечают что кредит действует до сих пор. В соглашении указанно что фирма обязуется анулировать кредитный договор в срок 10 дней. Звонила по номеру указанному в договоре, девушка отвечает что на анулирование кредита нужно ждать 14 рабочих дней. Даже тут обман. Состояние мамы, оставляет желать лучшего. (Она думает что 14 календарных дней и очень переживает, а я ничего сделать с этим не могу). Потому что если рабочими считать, то выпадает на 28е число, а срок первого платежа 26го. У мамы из-за этого нервный срыв.
Поэтому не знаю, куда ещё обратиться чтобы быстрее анулировать кредитный договор, боюсь из за этого потерять маму, потому что здоровье её значительно ухудшилось 😱😱😱😱😭😭😭😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах