Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
*Признаки недобросовестного парикмахера
выбираем мастера

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 22:45    Заголовок сообщения: *Признаки недобросовестного парикмахера Ответить с цитатой

Если по какой-то причине вам необходимо сменить мастера, эти рекомендации будут как раз кстати. Также эти подсказки помогут по-новому оценить и постоянного парикмахера. Достаточно ли он хорош и стоит ли доверять ему красоту и здоровье своих волос?

Смотрим на инструменты




Изучаем арсенал и его состояние — если на рабочем месте парикмахера царит хаос, если бутылочки на полке у зеркала грязные, если вы видите, что ножницы и расчески не отличаются чистотой... бегите! В таких деталях явно звучит неуважение мастера к себе и клиентам. Кстати, очень показательна ситуация, когда мастер роняет расческу или ножницы. Он должен отложить этот инструмент и продолжить работу другим.

Навязчивая реклама



Несомненно, мастер может дать вам профессиональный совет по подбору шампуня, маски или кондиционера. Но если из совета ее слова превращаются в давление и навязывание какого-то конкретного продукта, это уже недопустимая ситуация. Она говорит о том, что мастер ориентирован на дополнительные продажи и мало заинтересован в том, чтобы пребывание в салоне было для вас приятным.

Все средства — из одной линейки



Ассортимент современных средств по уходу за волосами просто бесконечен. Почему же мы должны выбирать средства из одной линейки? Кто так прочно закрепил это заблуждение в наших головах? Верно — маркетологи. И недобросовестные мастера парикмахерского искусства, которые рассказывают нам мифы о том, как здорово дополняют друг друга средства из одной линейки. Расслабьтесь и выбирайте то, что подходит именно вам.

Частое перекрашивание волос



К примеру, вы сделали окрашивание по технике балаяж. Если через пару-тройку месяцев парикмахер настаивает на обновлении цвета и полностью перекрашивает вас заново, знайте: вас намеренно заставляют заплатить больше, чем требуется. Честный мастер займется тонировкой отросших корней и протянет цвет по всей длине, чтобы скрыть переходы цвета. Но прокрашенные ранее пряди он не будет красить в тот же цвет заново! Чтобы избежать таких ситуаций, не стесняйтесь задавать вопросы мастеру о том, что он собирается делать с вашими волосами.

Частые стрижки



Стричь волосы раз в месяц, чтобы они росли быстрее, — миф. Подумайте сами: волос растет от корня. Как могут повлиять на скорость роста кончики?! Поэтому, если вы ухаживаете за волосами, не допускаете их сухости и сечения, не стоит каждый месяц отдавать лишние деньги парикмахеру. Стригите кончики, только когда сами осознаете эту необходимость.

Согласие на любые эксперименты



Хороший мастер всегда готов выслушать ваши пожелания по преображению, но в то же время он выскажет свое экспертное мнение о том, подходит ли вашим волосам то или иное окрашивание, завивка или стрижка. Честный мастер отвечает за качество ваших волос, а мастер-однодневка готов выполнить любую прихоть — сжечь волосы, получить за это оплату и расстаться с вами навсегда. Ищите заботливого специалиста, и ваши волосы всегда будут в порядке!

Код:
Юлия Корбань
https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/kak-raspoznat-nedobrosovestnogo-parikmahera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах