Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 7
Раннее бронирование 2020

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Ёlka
Вот уважаю таких людей шебутных, я вообще не из таких, мне лениво...
Да и страшно :aga-aga:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Ваш 2+1 = 140 тыс. на 11 ночей
Мой 1+1 = 138 тыс. на 16 ночей
Считаю по деньгам равноценно получилось.

Причём, если бы мы взяли, к примеру, рейс сразу в Анталью и разбили поездку только на 2 места - Анталья + Чиралы - то получилось бы дешевле, не было бы внутренних перелётов, переездов межгород, достопримов меньше.

микаса
Цитата:
даже и отель самому в бронь поставить без та

Букинг, прямой сайт самого отеля - без проблем самому справиться.
И не надо зацикливаться на тех отелях, которые с ТО работают. В Турции отелей, пансионов в разы больше и они не хуже, просто другой формат отдыха там

Keitlin83
Да пока не много, где были: Турция 3 раза (первый раз туром в Кемере), Чехия 2 раза, Германия (рождественский самостоятельный тур по Баварии), Греция (Афины и Санторини. Вот, кстати, тоже - сколько бы мне обошлось 10 дней на Санторини через ТА? А самостоятельно вся поездка на 2 недели = 150 с чем-то тысяч)

НЮСЯ10
Цитата:
мне лениво...
Да и страшно :aga-aga:

А не обязательно как мы скакать по городам ;)
Можно и в одном остановиться, ну или парочку для разнообразия.
Пример:
- авиа ЭйрАстана через Нурсултан (Астану) в Анталью
- отель в Анталье + отель в Сиде или Чиралы. Ну или только Анталья, оттуда столько интересных мест можно легко посетить. А если ещё машину взять в прокат, то вообще красота!

А страшно почему? В Турции легко можно русским языком обойтись, если не лезть в глубинку. Народ очень доброжелательный и участливый (это если исключить липких приставучих зазывал Кемера и подобных городов. Уже не раз писала, какой контраст в этом плане между тем же Кемером и Кашем, Калканом, Чиралы, да даже в Анталье ничего подобного я не испытала, всё спокойно).
Общественный транспорт, в т.ч. междугородный, развит в Турции великолепно.
Еда вкусная, море тёплое, сервис хороший, если внимательно выбирать жильё по отзывам.
В общем, не знаю, чего там бояться...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Следующая поездка в Турцию планируется на октябрь 2020, в осенние каникулы.
Поедем в Олюдениз и оттуда пройдёмся по Ликийской тропе, с остановками в пансионах.
Какая там красота на фото и видео!!! И в октябре ещё можно купаться, но уже не жарко.
Вот неделю назад отслеживала погоду и море в тех местах на нужные дни - море +25, воздух днём +23-25. Самое моё! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Олежена
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 6551
В дневниках: 51
Карта № 011382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Ёlka
вы крутая :give_heart: спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6260
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Ёlka
Планируем с мужем самостоятельную поездку в Италию на две недели, конечно боязно...мой основной страх не успеть где-то на поезда, самолеты, автобусы....так как билеты хочется приобрести заранее...Заблудиться думаю с мапс.ми и гугл не очень получиться, по финансам мы с мужем решили ни шиковать и особо не тратиться на рестораны, вино и шопинг...конечно покушать пиццу и джелатто это да! но пинокио он мне не разрешает покупать)) Пока только планы, билеты еще не куплены...не знаю есть смысл выжидать более интересных цен...надеюсь на черную пятницу..Подскажите пожалуйста, в какой период вы покупаете билеты?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ёlka
Ваша Турция мне очень близка...я поняла, что в отелях мне скучновато....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Олежена
Да прям! :oops: Просто люблю все эти планирования маршрутов, ловлю билетов. Поиск отелей меньше люблю :-)

Кому подходит ехать самостоятельно?
Вам не нужны олл-инклюзив, анимация, большая территория отеля,
вы достаточно самостоятельны за границей, не боитесь языкового барьера (при этом НЕТ условия, что вы должны знать какой-то ин. яз, можно обойтись БЕЗ знания языков),
ориентируетесь по гугл-карте или мэпс.ми.
Особенно это ваш формат отдыха, если вы хотите посетить несколько мест/городов.
Вы не любите организованные экскурсии.

А если вам нужен олл-инклюзив, анимация, большая территория отеля,
если вы хотите провести весь отпуск в одном месте, не любите переезжать с места на место, лениво собирать/разбирать чемоданы раз в несколько дней, -
тогда не заморачивайтесь, вам действительно дешевле ездить организованными турами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Ёlka
Очень надеюсь, что года через 3 вы все также будете разрабатывать маршруты, хочу самостоятельно поездить и по Турции, и по Греции :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Keitlin83
В Италию тоже очень хочу!
Цитата:
мой основной страх не успеть где-то на поезда, самолеты, автобусы

Я просчитываю время от отеля до места выезда, прибавляю время на регистрацию/поиск платформы, прохождение досмотров, добавляю ещё с полчаса на возможные очереди, пробки, - получается время выхода из номера.
Цитата:
не тратиться на рестораны

Общее правило за границей, для всех стран - не ешь в центре туристических мест, особенно с зазывалами, ешь в стороне от туристических улиц, в местах, где много местных - там дешевле и вкуснее
Цитата:
не знаю есть смысл выжидать более интересных цен...надеюсь на черную пятницу..

Конечно, есть смысл! Я тоже жду Чёрную пятницу, в прошлом году были отличные цены на многие интересные мне направления, а денег не было и, главное, перспектива с работой и з/платой была очень туманна.
Цитата:
в какой период вы покупаете билеты?

Да всегда по-разному. Чаще бывало месяца за 3.
За 6-9 месяцев бывают очень приятные цены. А бывает и нет. Раньше как-то действовали эти правила - за 330 дней до полёта, когда выкладывают билеты в продажу, за 6 месяцев.
А сейчас я смотрю, что и за меньший срок могут снизить цены - курс валют упал, низкие продажи на направление, сезон распродаж, конкуренты снизили цены.
В общем, я начинаю мониторить билеты где-то месяцев за 8, пару месяцев слежу или больше. Если деньги есть и цена устраивает, и я точно уверена в поездке, то покупаю.
Вот сейчас слежу за билетами на май-июнь до Франкфурта-на-Майне, чтобы оттуда в Эльзас.
Сравнила у С7 из Новосибирска и у Люфтганзы из Москвы.
Теперь жду, что в Чёрную пятницу изменится ;)
На всякий случай держу в уме Италию или Испанию на весенние каникулы. Но Эльзас + Европа-парк хочется больше

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Крошка Маргошка
Цитата:
надеюсь, что года через 3 вы все также будете разрабатывать маршруты

Я тоже надеюсь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6260
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Ёlka
Пока останавилась на ак S7, НСК-Рим-Нск выходит около 25, но хочется еще более приятно :-) , решили, что дождемся черной пятницы и тогда посмотрим. Просто когда не куплены билеты очень трудно, что-то планировать...ни маршрут, ни отели, ни визы...
К Турции, тоже хочется туда вернуться, но именно по маршрутам и самостоятельно...
Не подскажите, черная пятница у ак для всех или держателей каких-либо карт, типа Тинькофф С7??:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Keitlin83
В прошлом году для всех была.

А на распродаже у Победы я никогда не забуду Милан-Новосибирск за 3500 руб. (в одну сторону) :-o :haha: Это вроде осенью 2017 было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6260
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:32     Ответить с цитатой

еще подскажите на каких сайтах мониторите цены на авиабилеты? aviasales?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Ёlka

Цитата:
не тратиться на рестораны

Общее правило за границей, для всех стран - не ешь в центре туристических мест, особенно с зазывалами, ешь в стороне от туристических улиц, в местах, где много местных - там дешевле и вкуснее
Да, уже для себя отметила стритфуд...спасибо ютуб и форуму Винского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Keitlin83
Мы уже флудим тут ;)
Скрытый текст:
Мне больше нравится Скайсканнер. А на Авиасейлсе настроила бота, он за меня следит, писала про него в теме про распродажи авиакомпаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6260
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Да, извините. :oops:
Скрытый текст:
Ёlka писал(а):
Keitlin83
В прошлом году для всех была.

А на распродаже у Победы я никогда не забуду Милан-Новосибирск за 3500 руб. (в одну сторону) :-o :haha: Это вроде осенью 2017 было...
Цена прям сказка, на декабрь у Победы до Милана за 7100 цена, но всё таки зима и в Италии зима :-)


Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Ёlka
Просто от отдыха в
Скрытый текст:
Италии
финансово зависит будет ли отдых в Турции.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4574
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Ёlka
Добрый день Елена ! вот не помню в том году или в черную пятницу или зимой была еще распродажа - может быть Вы вспомните..были билеты на нас с дочкой Новосибирск - Рим за 42 на сентября. Помню потому что на себя примеряла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Доброго всем денечка. Начинаю тоже смотреть май.
Кто -нибудь был в VONRESORT Golden Beach 5*?

anthutka
Я тоже смотрела самотуры. Но даже при выгодном приобретении билетов на самолёт, те отели, которые меня интересуют, на букинге стоят дороже , и в сумме дешевле пакетом, как н крути.
Я пока не готова готовить на отдыхе. Хочу расслабиться и отдохнуть.
А то съездила тут на наш юг)) и не хочу так больше.
А при всех прочих равных условиях все же Турции конкурентов в цене пока нет, несмотря на то, что цены выросли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Iren_ka
Я не готовлю на отдыхе. Совсем.
Завтрак в отеле. ( в тот раз в Чиралы был завтрак + ужин)
Обед и ужин - что-то одно в кафе/локанте по цене от 19 до 50 лир за двоих, что-то второе - в номере еда из магазина: выпечка, фрукты, сыр, айран, йогурт, сок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах