Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Роддом 7 -2023 год, роды сервисное обслуживание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oluk-rad
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Татьяна245 писал(а):
Девочки, подскажите. Ложусь в среду в потологию. Хотелось бы пкс на пятницу, возможно ли это. Или мне там придётся неделю лежать 😭. Пкс думаю будет, первое экс было. Сама хочу кс. Но лежать не хочу неделю до родов. Как проходит подготовка в пкс?

У меня тоже ПКС, первое было ЭКС. Тоже сначала в патологию, пару дней обследование, потом операция будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна245
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.19
Сообщения: 3
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 0:52     Ответить с цитатой

oluk-rad писал(а):
Татьяна245 писал(а):
Девочки, подскажите. Ложусь в среду в потологию. Хотелось бы пкс на пятницу, возможно ли это. Или мне там придётся неделю лежать 😭. Пкс думаю будет, первое экс было. Сама хочу кс. Но лежать не хочу неделю до родов. Как проходит подготовка в пкс?

У меня тоже ПКС, первое было ЭКС. Тоже сначала в патологию, пару дней обследование, потом операция будет.

Пара? Не неделя? Тогда хорошо. А на каком сроке вас оперировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarzyna
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2108
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Татьяна245 писал(а):
oluk-rad писал(а):
Татьяна245 писал(а):
Девочки, подскажите. Ложусь в среду в потологию. Хотелось бы пкс на пятницу, возможно ли это. Или мне там придётся неделю лежать 😭. Пкс думаю будет, первое экс было. Сама хочу кс. Но лежать не хочу неделю до родов. Как проходит подготовка в пкс?

У меня тоже ПКС, первое было ЭКС. Тоже сначала в патологию, пару дней обследование, потом операция будет.

Пара? Не неделя? Тогда хорошо. А на каком сроке вас оперировали?


Со мной девочка лежала, у нее пкс было.легли мы вместе в четверг, а пкс у нее было только в следующую среду. Но там народу много было, может поэтому так долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oluk-rad
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Татьяна245 писал(а):
oluk-rad писал(а):
Татьяна245 писал(а):
Девочки, подскажите. Ложусь в среду в потологию. Хотелось бы пкс на пятницу, возможно ли это. Или мне там придётся неделю лежать 😭. Пкс думаю будет, первое экс было. Сама хочу кс. Но лежать не хочу неделю до родов. Как проходит подготовка в пкс?

У меня тоже ПКС, первое было ЭКС. Тоже сначала в патологию, пару дней обследование, потом операция будет.

Пара? Не неделя? Тогда хорошо. А на каком сроке вас оперировали?

Еще не оперировали, в декабре ложусь, срок будет 38-39 недель. Я спрашивала про сроки, когда обменку подписывала. После КС тоже всего 5 дней до выписки. Правда потом ехать швы снимать. Из 4ки меня через неделю только выпустили, но со снятыми швами уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulina
Студент
Студент

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 8:39     Ответить с цитатой

oluk-rad
Меня на 4ый день выписали после пкс. В четверг кс , в воскресенье выписка.
Легла на 37.5 недель в патологию, через полторы недели только прокесарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ULTRA-BEST
Студент
Студент

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он(Шоколадка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Yulina
А Вы так рано сами туда приехали или по показаниям. Я планирую на ПКС не раньше 38-39 недель в роддом приехать. Если конечно все хорошо будет.
_________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oluk-rad
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Yulina писал(а):
oluk-rad
Меня на 4ый день выписали после пкс. В четверг кс , в воскресенье выписка.
Легла на 37.5 недель в патологию, через полторы недели только прокесарили.

Почему так долго в патологии и вас туда из жк направили на этом сроке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Странно очень, весь мир рожает ер после кс, хоть после экс, хоть после пкс. В любом случае это лучше, чем операция, если нет патологий, говорящих в пользу повторного кс...

Я после экс приехала к Грефу ВВ, сказала, что раз нет показаний, то хочу ер. Он почитал мои обследования и без особых разговоров подписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oluk-rad
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 17:46     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Странно очень, весь мир рожает ер после кс, хоть после экс, хоть после пкс. В любом случае это лучше, чем операция, если нет патологий, говорящих в пользу повторного кс...

Я после экс приехала к Грефу ВВ, сказала, что раз нет показаний, то хочу ер. Он почитал мои обследования и без особых разговоров подписал.

Все индивидуально... Я вот не понимаю, когда идут на риск ради ЕР, хотя можно КС. Рубец на матке это уже показание на КС и ЕР возможно только с согласия роженицы. Даже еслиб у меня не было других проблем кроме рубца, я бы все равно не пошла на ЕР. Как говорится, дело каждого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Yulina
Студент
Студент

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 21:30     Ответить с цитатой

ULTRA-BEST
oluk-rad
Народу много было, планировали в 38 прокесарить, поэтому долго лежала в патологии. Жк вообще направили в 37 недель из-за плохого ктг, в роддоме переписали и отправили гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 1:44     Ответить с цитатой

oluk-rad
Кс в анамнезе ещё не является прямым показанием к повторному кс, это заблуждение идет с тех времен, когда техника проведения кс была другой. Лет 30 назад да, сейчас уже нет. Клинические протоколы чётко прописывают, какие ещё должны быть текущие патологии плода или роженицы, чтобы провести операцию кс. Оценку дают либо заранее, либо во время родоразрешения в случае самопроизвольно начавшихся родов, либо по ходу родоразрешения через естественные родовые пути. Но сама по себе операция кс в прошлом не есть прямое показание к повторному кс.

Как говорит мой узист: "матку можно резать, сколько угодно", потому вы правы, если очень хочется, чтобы и нет :aga-aga: тем более, что врачи сами понимают, им прооперировать гораздо проще, чем вести женщину со швом на матке. Они знают статистику разрывов шва в родах, знают тактику ведения таких родов, но операция - это намного проще и удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Мы родились 21 ноября.
Брала отдельную родовую с мужем + 1 местная палата + договор с акушеркой Дарьей Павловной (через кассу).
Дарья Павловна мне позвонила 20 ноября спросить как дела. я ответила, что все тихо и похоже начнется не скоро. она попросила не рожать 23 т.к дежурит в 2-ке в этот день.
а с утра 21.11 я проснулась с потягивающими ощущениями, но все было очень плавно, что я отвлекалась и не сосредотачивалась. позвонила Д.П в районе 14-00 сказать, что что-то происходит, но при замерах прихватывало то через 5 минут, то через 11, то через 7.
Она сказала, что тренировочки, жди регулярности, я на смене в роддоме.

в 16-00 я поняла, что мне уже все равно на интервалы, т.к стало ощутимо болезненнее и мы выехали в роддом. приехали в 17-20....заходить не хотелось :-) и проторчали еще минут 30 в машине... я уже дышала-пыхтела, в 17-50 пошли сдаваться.

В приемном - недовольная девушка, начала офрмление, а я уже пыхчу...пришла Дарья Павловна и сказала, что все отлично, сейчас пойдем и родим.
В родовом смотела заведующая, Ирина Петровна Плеханова - мне она очень понравилась.
Раскрытие было уже 8 см, пока КТГ записывали я говорю, что меня уже подтуживает и на следующей схватке побежали в родовую.
2 потуги и в 19-00 родился наш малыш.
Муж толком ничего и не понял т.к его проводили в предродовую, а мне КТГ писали рядом с врачом - она еще карточку заполняла и вопросы задавала - "Людмила! мне нужно чтобы вы со мной разговаривали"... ага, на полном раскрытии и схватками каждую минуту :-) я старалась, но местами просто уплывала...

Мне все понравилось - и врачи, и послеродовое отделение. Как муж говорит- роддом явно перестраивается на клиенториентированный сервис. Девушки в послеродовом вежливые, отвечают на вопросы.
в процедурном тоже все вежливо...
Единственное кому стоит что-то поменять в подходе - мадам, берущая кровь у деток - так бесцеремонно врубает свет, а мы спим...подскакивала как ужаленная. можно ведь как-то спокойно говорить, что встаем, кровь брать буду....

Еда вкусная, 3 основных приема + полдник (булка+молоко. я не брала).

Рожала бы еще - вновь бы сюда поехала!

Дополнение: контакты Дарьи Павловны не высылаю. Будете заключать контракт - вам в кассе ее телефон дадут.
Расценки на роды прописаны на сайте 7 роддома. см. первый пост темы


Последний раз редактировалось: =Mila= (Пн Фев 17, 2020 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:43     Ответить с цитатой

=Mila=
Ирина Петровна классная, я год назад с ней рожала
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 11:11     Ответить с цитатой

подскажите, кто недавно там рожал, Кого выбирали для ПКС? там есть wifi в палатах? за что платили при ПКС, за врача / сервисную палату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Liudmila_v
Я рожала.
Роды принимал Лоренц (КС).
С интернетом там все грустно, ловит плохо.

Платила только за врача.
Лежала в 3 х местной палате на 1 этаже с туалетом. Осталась довольна палатой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах