Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роддом 6, информация о сервисе, ценах 2022
Новосибирск, район Кировский, ул. Вертковская, 5. Отзывы и обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 1:03     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какая стоимость услуги по присутствию с договорной акушеркой?
Вернуться к началу
           
 
spivay@yandex.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.22
Сообщения: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Гость
За акушерку +10000, итого 40000 получается если одноместная палата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 20:02     Ответить с цитатой

Родила 20.05. Сначала положили на госпитализацию, т.к. шла 42я неделя. На 2 день сделали УЗИ, оказалось маловодье, поставили катетер, с ним я проходила не долго, стало чуть потягивает живот, как при месячных. Через часов 6 стало тянуть значительнее и я пошла к сёстрам они оперативно вызвали акушера на осмотр в итоге не заметила как дошла до открытия в 7 см. Оперативно повели в родильное. Рожала в общей, если впервые, то зрелище тревожное, но я думала о малыше и немного отвлекалась на то что говорят акушерки. Хотела изначально брать сервис, но у меня была хорошая акушерка, врач строгий но я слушала только акушерку, не помню как зовут, но я поняла что там все хорошие специалисты, если это естественные роды. Вообще все кто мимо ходил поддерживали и санитарки в том числе. Как родила малыша выложили на живот (непередаваемое чувство) потом быстро осмотрели меня и положили в каталку, чуть позже принесли сына и мы около часа лежали вместе)) В палате ждал завтрак, что очень здорово!Помогают сходить помыться, спрашивают первое время как самочувствие) Хотела взять платную палату, но их не было, в мае был какой-то ажиотаж на сервис. Меня это расстроило т.к. отдохнуть в общих палатах невозможно, там какая-то цепная реакция плачу малышей, ад😅 Так в целом отделения все чистые, палаты хорошие, кормят как на убой (только и успеваешь замечать как еду привозят) Мне понравилось в 6ке)! Но если бы и вернулась то только в платную😏
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 9:17     Ответить с цитатой

Мамочки, кто рожал с акушеркой Иванюшкиной Ларисой Николаевной? Посоветовали по сервису.
Вернуться к началу
           
 
Дарья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 1:04     Ответить с цитатой

Родила в этом роддоме 04.05, брала полностью сервисные роды, с акушеркой, отдельной послеродовой и отдельным родовым залом. Акушерка была Козлова Даша, была со мной на связи с момента подписания договора, писала, спрашивала про самочувствие, звонила и рассказывала, как будут проходить роды. Я приехала в роддом со схватками, но они были очень редкими, поэтому меня положили в патологию, там я тоже взяла отдельную палату, стоит 2500 ₽/сутки. Там нужна была своя посуда, своя сорочка и халат. В патологии осмотрели и сказали, что уже есть раскрытие, шейка готова, поэтому Даша попросила меня не уезжать домой, а остаться в роддоме.
На вторые сутки у меня начались регулярные схватки, я обратилась к акушерке на посту, на что она мне сказала, чтобы я ходила ещё часа 2, а потом уже приходила, на секундочку, схватки были уже каждые 6 минут. Я написала Даше, она позвонила дежурному врачу, Зайонутдиновой, она осмотрела меня и сказала, что схватки слабоватые, но меня все равно повели в родовую. Сначала взяли кровь из вены, сделали клизму, я взяла отдельную сумку в родовую и пошла рожать. Роды у меня первые, поэтому сопровождение и поддержать были для меня очень важны. В родовой меня встретила Даша, она сразу же включилась в процесс, массировала мне поясницу, какое-то время я посидела на стуле с дыркой, так было проще пережить схватки. После меня положили на ктг, врач снова посмотрела меня, раскрытие было уже 5см, я попросила эпидуралку, мне ее поставили, час я смогла отдохнуть, Даша в этот момент отошла, чтобы я могла спокойно поспать. Потом она снова пришла ко мне, эпидуралка начала отпускать, схватки были достаточно болезненными, я попросила добавить ещё немного обезбола, врач снова пришла меня посмотреть, но раскрытие было уже 9см, поэтому я начала готовиться к встрече со своей малышкой. На протяжении всего родового процесса Даша была рядом, поддерживала меня. Переодически я просила налить мне воды в бутылку, чтобы попить и поливать на себя, чтобы прийти в чувства. Роды у меня принимал Утенков, плохого ничего про него сказать не могу.
Пузырь мне прокололи уже на раскрытии 9см, оказалось, что воды зелёные, поэтому перед рождением малышки в родовую пришли врачи из реанимации, и по этой же причине дочь после рождения мне на живот не выкладывали, сразу же пересекли пуповину, чтобы ее осмотрела врач.
В родовой спрашивают, хотите ли вы ставить прививки ребёнку и нужно ли вам принести ребёнка, или вы хотите полежать одна.
После родов я ещё три часа пролежала в родовой, делали массаж матки и поставили капельницу, после я сходила в душ, и меня проводили в послеродовую палату. Через минут 30 привезли дочь, показали, как ее пеленать, как подмывать, как прикладывать к груди. С гв у нас не сложилось, как позже выяснилось, у дочери короткая уздечка, ей было просто неудобно захватывать сосок.
Я не пеленала ребёнка, брала с собой одежду и памперсы, мне так было намного удобнее.
Единственное, что было некомфортно-это постоянное хождение персонала. Одни берут кровь, другие забирают мусор, приносят еду, педиатр, уколы, взвешивания и так далее, ребёнок спит хаотично, поэтому приходилось спать вместе с ней, когда придётся, но нас постоянно будили. Но это не так критично, конечно.
Так как мы были не на гв, нам приносили смесь в шприце (20мл) каждые 3.5 часа. На третий день у меня пришло молоко, и я попросила мужа привезти молокоотсос, чтобы хоть как-то спасаться, сцеженное молоко давала дочери, тогда уже она хорошо наедалась.
В общем, я не пожалела ни на секунду, что родила по сервису, если у вас есть возможность, то обязательно берите акушерку, это очень помогает во время родов, потому что поддержка просто необходима
Вернуться к началу
           
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, делают ли плановое кесарево сечение или настаивают на естественных родах? (Читала такую информацию в отзывах) у меня первые роды были очень давно, пкс, вторые дадут направление на пкс , а с роддомом не могу определиться((( и пускают ли мужа в платную палату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Ева Ш
Супруга нет, вход запрещён.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Партнёрские роды разрешены?
Вернуться к началу
           
 
Александра2_8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 0:54     Ответить с цитатой

ЕА (Гость) писал(а):
Рожала в этом роддоме в феврале. Роды были сервисные, с отдельным родзалом, отдельной послеродовой палатой и выбранной акушеркой Роксаной. При заключении договора пообщались с Роксаной буквально пару минут, на след день она перезвонила и подробно расписала как все будет проходить, сказала писать или звонить как будут вопросы или начнутся схватки. В роддом я приехала по направлению от врача за день до родов в отделение патологии. Там тоже брала отдельную платную палату, сдушем и туалетом в палате. Это кстати меня очень выручило когда начались схватки, я много времени в душе провела. Когда начался обход оказалось что у меня приличное раскрытие и меня в срочном порядке отправили в родзал, сказали взять вещи по списку (у меня уже все было сложено в отдельной сумке ещё дома) остальное остаётся в палате (потом принесут в послеродовую). В отдельном родзале тоже душ и туалет. Роксана дежурила в этот день, поэтому слишком много времени мне посвятить не могла, забегала периодически или писала в ватсап. Большую часть схваток я проходила одна, но мне никто и не нужен был. Роды принимала Симонова дежурный врач в тот день, кто то уже писал что она довольно строгая без сюсюканий. В самих родах и Роксана и Людмила Сергеевна направляли и поддерживали, в целом я считаю что прошло все хорошо и достаточно быстро. Ребёночка сразу выложили на грудь, дали отпульсировать пуповине, Роксана даже успела сделать несколько фото малышки ещё в смазке буквально в первые минуты жизни. После двух положенных часов в родзале малышку забрали а про меня забыли и увели в палату только через час когда я написала Роксана об этом. В послеродовом в палате меня ждал ужин что очень приятно, есть хотелось страшно. В этом плане женщины, которые развозили еду, большие молодцы если я кормила дочь они сами заходили приносили тарелки на стол. Кормили хорошо 5 раз в день, но я не всегда наедалась, спасали чай и крекеры из дома. Свою посуду я брала но она не пригодилась, все выдали. В послеродовой палате тоже душ и туалет и тишина что очень было важно для меня. Кому то наоборот нравится когда есть соседи по палате поговорить или поделиться опытом, мне нужно было уединение. Оплату за роды пришли брать на след день, можно оплатить по карте. Если надо было идти на УЗИ малышей оставляли в сестринской потом забирали, одни не остаются. Пеленки приносят огромную пачку каждый день. Сорочку тоже приносят. Для ребенка брала только шапочку. Царапки не пригодятся ТК малыш все время в пеленке. Памперсы тоже не нужны, ходит в туалет ребенок совсем не часто да и поменять пеленку не сложнн.
Из минусов: бесконечное хождение персонала, начиная с 6 утра, забрать мусор, принести пеленки, взять анализы, обход, взвешивание и тп. Только я или ребенок уснем кто то заходит. Но можно это пережить конечно.
Помощи в уходе за ребенком особо нет. Когда принесли спросили умею ли пеленать, быстро показала сестра как и ушла. Хорошо что у меня был опыт с племянником и я умела пеленать и подмывать. Но вот с прикладыванием были проблемы и дочь грызла соски, кому бы из врачей не жаловалась все рекомендовали мазать бепантеном и все
Не хватает конечно консультанта по гв или кого то кто смог бы подсказать как правильно прикладывать. Роксана показала сразу после родов но в тот момент конечно ничего не понимаешь особо.
Тк у Роксаны было дежурство то подготовить к родам как обещала она меня не смогла (бритьё, компрессионные бинты и тп) так что имейте это в виду.

В целом мне все понравилось, и наверное я бы за вторым вернулась сюда


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в какую сумму вам обошлось пребывание в роддоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia2611
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 15:16     Ответить с цитатой

Рожала здесь в апреле, по ОМС. Изначально хотела платную акушерку, но из-за первого кесарева сказали что можно взять контракт только с врачом (планировала естественные роды). Платную палату тоже сказали оплачивать по факту наличия свободных на момент поступления.
Приехала рано утром на скорой, встретили очень приятно, быстро оформили и отправили в родзал. Так хотела попасть на смену Роксаны, но она была с ночной и успела только мне поставить катетер в руку и пригласить на эпидуральную анестезию (я сама не просила и даже удивилась что предложили, конечно согласилась). Анестезию очень внимательно и аккуратно поставил анестезиолог Сумароков В.В, никаких последствий не осталось (читала, что у многих болит потом спина, но мне поставили идеально).
В "моей" смене оказались врачи Симонова Людмила Сергеевна, Бардышева Ольга Валерьевна и акушерка Козлова Дарья. Несмотря на то, что я рожала бесплатно, они ко мне постоянно подходили, проводили осмотр, давали советы. Никакого хамства, но и сюсюканья - все четко и по делу, как я и хотела. Я даже была рада, что нахожусь не в отдельной палате, было спокойствие что постоянно кто-то есть рядом. Удивило отношение врачей к ЕРПКС, весь персонал роддома это только приветствовал и хвалили за решение рожать самой, я думала что наоборот придется это выбивать.
В послеродовую попала тоже в общую, сказали что платных свободных нет. Оказалось вполне нормально, удобно, что соседки могут присмотреть за ребенком, пока отлучаешься на осмотры. Душ с туалетом на этаже, чистые и вполне комфортные. Кормят очень вкусно, много, не пришлось даже ни разу передачи просить (кроме воды - на этаже только кулер с горячей водой). Посуда нужна своя.
Персонал весь замечательный: врачи, медсестры, неонатологи, даже уборщицы - впечатление осталось прекрасное. Вряд ли конечно соберусь за третьим, но если вдруг и случится, то вернусь сюда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia2611
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 15:23     Ответить с цитатой

Ева Ш
Вам дадут на подпись бумагу, что вы отказываетесь/соглашаетесь на естественные роды. Подпишите как считаете нужным и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Родила 01.07.2022 девочку, брала сервисные роды, отдельная родовая, палата двухместная 2500р. сутки, двухместная, но пролежала одна все три дня, в тишине, выпало на выходные. В роддом приехали сами, осмотрели меня, в дородовую ложить не стали, сказали,уже рожаю, сразу в отдельную родильную положили, началось все в обед, приехали в 5 вечера, в 6 уже начались активные схватки. Медперсонал мне понравился, все вежливые, все объясняли,как и и что правильно нужно делать, в 19:55 уже родила, после поменяли все, принесли все чистое, осталась ночевать с ребенком в родовой, так, как мест первые сутки не было, а на утро уже перевели в палату, так и лежала там одна с ребенком остальные дни, ну так было даже комфортнее. В палате, все завтраки, обеды, ужины по расписанию, ужин был в 18:00, поэтому после, лучше бы чтобы вам приносили передачи, покушать еще что-нибудь. Палата большая, кровати только высоковаты, для этого стоит под нею небольшой стульчик,чтобы залезть на кровать. Душ и туалет в палате есть, все чисто, уборка проводится каждый день.
В целом, пребывание там комфортное, персонал хороший, вежливый.
Вернуться к началу
           
 
Мил@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 384
Откуда: Березовая роща
Карта № 290608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 17:35     Ответить с цитатой

В первый раз когда там рожала был на первом этаже что-то типа киосочка, воду, памперсы в общем что-то такое продавали, а сейчас он есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 18:04     Ответить с цитатой

Мил@
Я не увидела ничего, значит нету.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда Севастьянова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте всём, девчат хотела бы выразить огромное спасибо акушерке, которая принимала у меня роды, дорогая Роксана вы умничка ваш позитивный настрой и отношение к роженицы очень помогает в родах, спасибо большое, что помогли проявиться малышу на свет, вы умничка❤
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 52 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах