Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Доводилось ли вам сталкиваться с детьми - инвалидами?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доводилось ли вам сталкиваться с инвалидами?
видели на улице
38%
 38%  [ 54 ]
такой ребенок есть у знакомых
13%
 13%  [ 19 ]
живет по соседству
10%
 10%  [ 15 ]
у близких друзей или родственников
15%
 15%  [ 21 ]
в семье
22%
 22%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Доводилось ли вам сталкиваться с детьми - инвалидами? Ответить с цитатой

Еще опрос на тему, незаслуженно забытую нашим сайтом.
Инвалиды имеются ввиду самые разные - по слуху, зрению, физическому или умственному развитию, и синдромом дауна или аутизмом - любые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:37     Ответить с цитатой

Чем старше становлюсь, тем чаще встречаются детишки-инвалиды. Не знаю с чем это связано: может больше они стали гулять, или их количество увеличилось, или я раньше внимание не обращала. Своим детям пытаюсь привить доброе отнощение к таким детишкам, пусть играют вместе, если у ребенка - инвалида нет агрессивности к окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:56     Ответить с цитатой

Я ответила что живу по соседству, но на самом деле я прожила 10 лет в квартире и мои окна выходили прям на школу для детей с ЗПР. Там учились и дети с ЗПР, Синдромом дауна,а так же были классы для слабо слышаших детей. каждый день идя в школу я видела как их привозит автобус. Приходила из школы а они выходили гулять. Воспитатели не позволяли гулять с ними посторонним. Если не смотреть на лица и не общаться с ними, то они вполне нормально выглядят, я года два ничего не знала, пока вывеску не прочитала.
за то время пока я там жила их привозил и увозил автобус, каждую неделю они куда-нибудь выезжали, то в музей, то на спектакль. Лет 7 назад они перестали ездить в музеи, а еще года через два вообще автобуса не стало. Кроме того у нас в этой школе всега избирательный участок. В каридорах все хорошо оформленно, деревянные вырезанные картины с персонажами сказак, чисто. Детские рисунки висят, в большинастве своем очень хорошие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:39     Ответить с цитатой

ну и как голосовать если подходят 4 пункта из 5?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:45     Ответить с цитатой

Мы ходили в т.н. глазной садик, инвалидность из группы оформили троим деткам. Обычные хорошие детки, нормальные адекватные родители. Усилий в этих детей, конечно, вложено очень и очень много. У нашего мальчика тоже центральный хориоретинальный очаг в глазу- очень хорошо помню, что я чувствовала, когда диагноз подтвердился. Но ничего, живем, даже можно сказать- счастливы. Учимся в гимназии, успешно занимаемся плаваньем. Никто ничего и не замечает, кроме меня.
Мы инвалидность не оформляли. Такие дела. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:08     Ответить с цитатой

У меня подруга детства - инвалид. И у знакомых ребенку сейчас ставят диагноз - аутизм :( .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41924
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 7:41     Ответить с цитатой

НастЁнка писал(а):
Я ответила что живу по соседству, но на самом деле я прожила 10 лет в квартире и мои окна выходили прям на школу для детей с ЗПР. Там учились и дети с ЗПР, Синдромом дауна

Я почти 30 лет прожила с таким соседством. А сейчас говорят что эту школу будут сносить (уж очень на лакомом для строительства высоток кусочке земли она стоит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:13     Ответить с цитатой

я набивала диплом для знакомой на тему детей с проблемами слуха, они долго мне еще снились, эти искитимские детишки, тогда впервые и задумалась о таких детях и их родителях, как они живут... у нашего хозяина квартиры больная дочь, живет в доме-интернате, подробностей не знаю, знаю только, что боль эта на всю жизнь, с его слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Я когда беременная была, у меня бзик был на ДЦП. Я с начала беременности резко начала замечать таких детишек, мне казалось, что все они появились именно в это время, как знак мне свыше. Я жутко боялась что это коснётся мою дочу. Читала про это. Когда Анютка родилась и начались проблемы, правда не такого характера, но всё равно, кислородное голодание...а от него мало ли что. Я просто выпучив глаза, бегала с ней по врачам, массажам (с двух недель). Правда, всё таки зацепило нас немножко - до сих пор на цыпочках ходим. Но думаю справимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:02     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
ну и как голосовать если подходят 4 пункта из 5?

Выбрать наиболее "близкий" контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:03     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
И у знакомых ребенку сейчас ставят диагноз - аутизм :( .

Куда их направляют?
Я как раз темой аутизма, в том числе, сейчас озабочена, т.к. пишем про центр Бороздина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:49     Ответить с цитатой

У меня ребенок-инвалид племянница. Ее история очень печальна, мне до слез ее жалко. Анечка с детства немного отставала в развитии, но это было скорее психическое отставание. Проявлялось оно в том, что она была очень и очень боязлива, очень тихо говорила, почти никогда не могла остаться в помещении одна. Плюс частые кровотечения носом и скачки давления. Что тогда ей ставили за диагнозы, не знаю, т.к. в тот момент я еще не была знакома с ее мамой и ей самой. Еще у нее была заячья губа, немного испортившая ей лицо и давшая своеобразный акцент.(племянница – дочь сестры мужа.). Но она была очень умным, сообразительным и вполне развитым ребенком. Хорошо училась, хотя и в домашней школе, рисовала просто отлично. Но ее отец (брат моего мужа, ей не родной). И она узнала это от моей свекрови. Однажды, та поругавшись с Аниной мамой, начала высказыать той, что-то вроде «Мой сын воспитывает чужую дочь, а та еще и умственно отсталая. Не о таком счастье я для мужа мечтала!». Ну что-то в этом духе. А Аня слышала эти слова. Никто, конечно, теперь свекровь ни в чем не обвиняет…но с того дня Аня перестала говорить и одно время даже не ходила. Теперь она ходит, но не говорит. В результате она получила инвалидность. Сейчас ей 11 лет.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:28     Ответить с цитатой

У меня муж с ДЦП, и родная племянница... :( С годами все больше стала замечать инвалидов на улице - и детей, и взрослых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:32     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
У меня муж с ДЦП, и родная племянница... :( С годами все больше стала замечать инвалидов на улице - и детей, и взрослых...
Как вы считаете чем это вызвано? Может перестают потихоньку боятся косых взглядов, им они просто надоели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Мне кажется- корень в том, что больше ЗАМЕЧАЕШЬ с возрастом...или с ходом времени, если хотите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах