Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Чем занимается ребёнок в 2-3 года?
Игры или же напряжёнка для родителей...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 22:56    Заголовок сообщения: Чем занимается ребёнок в 2-3 года? Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки и сибпапочки, хочется услышать, чем же занимаются Ваши чада дома весь день? Для меня это больная тема. Основное занятие нашего мальчишки - вытворять без перерыва всевозможные "уроны". При этом нам родителям невозможно ничего сделать по дому нормально: постоянно приходится только вылавливать, вытягивать отовсюду сына и убирать последствия его деятельности. Могут отвлечь только мультики по ТВ, но это ж не выход...
Может быть это наше упущение в чём-то? Я НЕ считаю это нормальным, как бы многие не говорили. К 3-м годам, кажется, уж должно пройти такое...
[b]Если с ним заниматься, уделять всё внимание ему - это он с удовольствием[/b] :aga-aga: . Но такое ведь тоже нереально - дома другие дети и домашние дела, разумеется...

Как у вас?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 15:48     Ответить с цитатой

У нас так

Проснулся. Туалет, мытье. Завтрак и пошли в игровую. В игровой много играет сам (но я тут же рядом, либо глажу белье, либо дела делаю домашние и туда-сюда хожу), хорошо играет с машинками и конструктором, сам может пособирать пазлы. Периодически играем играем вместе, но не все время.
И раз в день небольшое занятие на 15-20 минут.

Мультики тоже даю смотреть, но долго он их не смотрит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Вoт видите - игровая есть - это многое меняет. И сын у Вас один - я правильно поняла? Я до рождения 3-го ребёнка тоже практически всё время с ним проводила. Но сейчас это невозможно :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Margo-мама


У меня три сына.
У нас трехкомнатная квартира. Самая большая комната это игровая.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Margo-мама
После завтрака и до 11.00-11.30 я занимаюсь домашними делами (убираю посуду, готовлю, разбираю сушилку и т.д.). Если дети оба дома, то у них два состояния: либо что-то делят, либо что-то крушат :o например, достанут ящик из под игрушек на колесиках и один другого будет катать, снося все на своем пути :lol:
Зато вдвоем они всегда найдут себе занятие. Когда старший в садике, а младший дома, то младший скучает: носит книжки, чтобы почитала, зовет с ним пазлы собирать. Машинки может сам покатать.
Потом гулять, обед, сон.
После сна либо идем старшего забирать, либо гуляем, либо дома.
Ужин, купание, книжки, сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 16:16     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Margo-мама


У меня три сына.
У нас трехкомнатная квартира. Самая большая комната это игровая.


У нас хоть и ДВЕ комнаты, однако одну можно и игровой назвать. Но: не нужна ему эта игровая!!! Он, в принципе, игрушки не признаёт. Только с нами отирается. Вот пошла я в ванную набирать воду - дочку купать - он тут же лезет на ванну и тянет всё, что можно, главное - дёргает смесители. Сломанные уже все... Щётки - кидает, пасту - выжимает... Выйдет из ванной - тут же к отцу с подобной деятельностью... потом к сестре старшей уроки делать мешать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Младшему уже почти три, я правильно поняла? И он до сих пор не усвоил, что кидать вещи нельзя, краны и выключатели, зубная паста - это не игрушки? На возраст уже не спишешь, всё понимает, может границы где -то плохо установили :aga-aga: , и чёткого "Нет, так нельзя!" с одновременным выпроваживанием из ванной не было сказано вовремя?
В любом случае, что вам сейчас мешает закрыться в ванной с младшей, а папу попросить поиграть с сыном :aga-aga:

Если комнаты две, то старшая сестра может спокойно уединится в одной и делать уроки, младшему просто запретить туда заходить на это время.

Ну, и возможно, вы просто устали дома с тремя детьми, понятно, что при таком раскладе то один, то другой требуют внимания, и вы действительно весь день будете заниматься только ими, пока сами не организуете себе "своё время". Детям готовы потреблять материнский ресурс круглосуточно, а он конечен :-) Договаривайтесь с мужем, с бабушками, и организовывайте себе время на восполнение собственного ресурса любым приемлемым для вас способом.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Margo-мама

Ребенок ведет себя так, как Вы ему позволяете. Если Вы позволяете заходить во время купания дочери в ванну и дергать краны, он так и будет делать.
Позволяете мешать делать уроки - он будет это делать.

У нас строгий запрет на вход в ванну, когда там другие моются. Запрет заходить в комнату, когда старшие делают уроки.

Да, бывают попытки нарушать запрет, но мых спокойно но методично пресекаем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Margo-мама
У нас такое расписание: Подъем, умыться, позавтракать, развивашки, потом "мама работает" (в это время сын "читает", играет), читаем/играем в то, что хочет сын, обед, дневной сон, совместные игры/творчество/готовка/помощь с бытом (сын может носить тряпочки, складывать белье и т.д.). Вечером творчеством занимаемся (сейчас к НГ готовимся), читаем перед сном, потом ужин, вечерний туалет, ритуал и уход в сон в 21-00.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах