Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
У кошки лимфома. Кто сталкивался?
Смириться или искать другого врача...?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова Елена1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.20
Сообщения: 1
Откуда: Нур-Султан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, моя кошечка вчера умерла от лимфомы. Если вашему котейке поставили этот диагноз, то настройтесь на худшее, чудес на свете не бывает. Диагноз поставили 19 марта, предположительно лимфома, по узи. Обратились с высокой температурой, кошка не ела и была вялая. Все анализы были в норме. Сделали операцию, удалили опухоль, удалили часть кишок. Отправили на гистологию. Послеоперационный период был очень тяжелым, поест-диарея, поест-диарея. То лучше ей, то опять хуже. Запах кала был зловонным, какала водой. Каждый день системы и уколы. И так 10 дней. На снятие швов мы привезли ее в плохом состоянии. К тому времени пришла гистология и нам сообщили, что возможны метостазы...Сделали гормональный укол и отправили домой. И пошел отсчет на дни. После гормонального укола она два дня ела и пила, но на третий день, она отказалась от еды, кормили с рук, потом, только пила, в горле ей как-будто что-то мешало, страшно похудела, от нашей британки весом 6 кг остался скелет в 2 кг. Она ходила как тень, шерсть была всклочена, отказали почки, она не чувствовала, что писает, ей было все равно где писать, не могла зайти в лоток, и полные безразличия и боли глаза, она на нас реагировала, но все меньше и меньше. Ходила по стенке как живой труп.В день смерти у кошки разъезжались ноги, но она все равно ходила, не находя себе места. Тяжело дышала, на теле были видны увеличенные лимфоузлы. В агониии она страшно кричала, тело ее изгибалось как при удушье, изо рта вылилась вода и наступила смерть. Я нахожусь в глубокой депрессии. Если бы вернуть время вспять, то вместо тяжелой операции нужно было выбрать медикаментозное лечение, хотя оно тоже привело бы к смерти...Я не продлевала своей девочке жизнь, я мучила ее смертельными болями. Почему не сделали эвтаназию, потому что решила, отнесу как только ляжет. Не успела... Кошке было 6 лет, все органы на узи были абсолютно здоровыми. Путь мой горький опыт поможет кому-нибудь принять правильное решение. Но, каждый случай индивидуален. Ни одно животное от лимфомы не излечилось. Лимфома-это злокачественный рак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Иванова Елена1 писал(а):
Здравствуйте, моя кошечка вчера умерла от лимфомы. Если вашему котейке поставили этот диагноз, то настройтесь на худшее, чудес на свете не бывает. Диагноз поставили 19 марта, предположительно лимфома, по узи. Обратились с высокой температурой, кошка не ела и была вялая. Все анализы были в норме. Сделали операцию, удалили опухоль, удалили часть кишок. Отправили на гистологию. Послеоперационный период был очень тяжелым, поест-диарея, поест-диарея. То лучше ей, то опять хуже. Запах кала был зловонным, какала водой. Каждый день системы и уколы. И так 10 дней. На снятие швов мы привезли ее в плохом состоянии. К тому времени пришла гистология и нам сообщили, что возможны метостазы...Сделали гормональный укол и отправили домой. И пошел отсчет на дни. После гормонального укола она два дня ела и пила, но на третий день, она отказалась от еды, кормили с рук, потом, только пила, в горле ей как-будто что-то мешало, страшно похудела, от нашей британки весом 6 кг остался скелет в 2 кг. Она ходила как тень, шерсть была всклочена, отказали почки, она не чувствовала, что писает, ей было все равно где писать, не могла зайти в лоток, и полные безразличия и боли глаза, она на нас реагировала, но все меньше и меньше. Ходила по стенке как живой труп.В день смерти у кошки разъезжались ноги, но она все равно ходила, не находя себе места. Тяжело дышала, на теле были видны увеличенные лимфоузлы. В агониии она страшно кричала, тело ее изгибалось как при удушье, изо рта вылилась вода и наступила смерть. Я нахожусь в глубокой депрессии. Если бы вернуть время вспять, то вместо тяжелой операции нужно было выбрать медикаментозное лечение, хотя оно тоже привело бы к смерти...Я не продлевала своей девочке жизнь, я мучила ее смертельными болями. Почему не сделали эвтаназию, потому что решила, отнесу как только ляжет. Не успела... Кошке было 6 лет, все органы на узи были абсолютно здоровыми. Путь мой горький опыт поможет кому-нибудь принять правильное решение. Но, каждый случай индивидуален. Ни одно животное от лимфомы не излечилось. Лимфома-это злокачественный рак.
Примите мои соболезнования.Пусть ваша киса бежит по радуге. Да, думаю что это нужно знать. Без операции врачи дают совсем мало. Зато вы сделали все что могли. Эта мысль должна утешать.
Но и наш опыт может помочь не принять решение об эвтоназии раньше времени. Нашей кошке неожиданно стало лучше, около месяца назад прошла желтизна. Живот по прежнему очень большой. На днях сделали Узи. Картина совершенно другая. Сейчас врач сказала-огромная киста печени, на весь живот. Тоже мелькнула мысль об операции, но в нашем городе сомневаюсь что возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Ну вот и умерла наша Анфиска, убежала по радуге( радуга кстати появилась через час прям). Дочь сказала - никогда бы не поверила, если бы сама сейчас радугу не увидела :eek: .
Анфиске резко стало хуже, в последнии дни не ела ни пила(1-2 дня), ушла достаточно тихо, со стороны кажется что сильно не мучилась. Уже месяц как ее нет с нами. Не сразу смогла написать.
Ругаем себя, может нужно было оперировать все же, рискнуть. Но наверное повод для самобичевания найти всегда можно. Очень хотелось не доставить ей лишних, ненужных страданий.
За 2 недели до этой потери на даче приблудился котенок, только успели пристроить - пришел еще один и тоже было не выгнать. Впервые за 15 лет нашей дачной жизни. Вот рассуждаем с дочерью - может на смену Анфиске приходили.
Вот такая вот жизнь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 20:30     Ответить с цитатой

У меня в 2018 году умерла кошка от лимфомы. Очень часто ее вызывает вирус лейкоза кошек. Настоятельно советую сдать анализ на эту инфекцию второй кошке, вполне возможно, что ее ждет та же участь. Наша вторая умерла через 9 месяцев после первой, только у нее вирус вызвал лейкоз, а не лимфому.
От этого вируса нет никакого лечения, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах