Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Колоновидная яблоня
Поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Ну вот яблонька, которая плодоносила
К сожалению привитки не видно, но весной сфоткаю лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Helen73, Вы отзывы встречали про этот магазин? А то высылают только по предоплате. Какого качества саженцы? :oops:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Девочки отличная рассада в питомнике на ВАСХНИЛе, я там и цветочки и кустики беру. Мне правда по дороге, дача в Огурцово. Вот моя Яблоня

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:42     Ответить с цитатой

OLGA31
А это колоновидная или карликовая.Какой это сорт,и его высота. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:16     Ответить с цитатой

OLGA31,а на ВАСХНИЛЕ где именно? Там 3 шт питомника есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Сю
Сорт не знаю, а высота более 2-х метров, это скорее полукультурка. Нам дача досталась от свекрови, они и покупали яблоньку в питомнике на ВАСХНИЛе(в том году цена на колоновидки была 250р). Про питомник этот говорю, потому что покупала несколько растений (хоста и др.), так когда я их высадила в ОГ, внешний вид вообще не изменился. Как стояли с поднятыми листиками, так и стоят :give_heart: . А вот я покупала папоротник (не в питомнике), так он сразу все листики скинул :-(
Весной планирую купить там вишню привитую (у нашей поросль замучила), грушу, сливу. Может еще каких растюх.
чара
Питомник который рядом с ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Я в прошлом году посадила кучу саженцев, заказанных почтой в НПО "Сад и огород". Среди них и одна колонновидная яблоня сорта "Титания". Но, почитав здесь инфу, призадумалась. Во-первых, саженец с открытой корневой системой, во-вторых, пересылают они по осени. Но они сами пишут, что осенью приживаемость саженцев почти 100%, особенно если их просто прикопать, а весной посадить на постоянное место. Прислали, кажется, в октябре. Все было обернуто мхом, ничего не сломалось. На каждой веточке бирочки. Правда, я еще заказывала яблоню "Чудное" (это естественный карлик Мазунина), а они вместо него положили яблоню "Уралец". Позвонила им, обещали этой осенью выслать бесплатно "Чудною". только я ничего не прикапывала, сразу посадила я приготовленные заранее ямы. Весной посмотрим, как они пережили зиму. Еще я там сливово-вишневые гибриды взяла в качестве эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Helen73 писал(а):
А я рискнула заказать шесть разных колоновидных в интернет-магазине "Подворье". Ждем-с. Чего пришлют - не знаю.

Пришла посылка?
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Девочки подскажите как бороться с тлей. На яблоне, да и на смородине - везде сидит. Я как положено обработала ранней весной и после цветения. А вчера смотрю она на молодых побегах колоновидной яблони кишит. Еще весной одну колоновидку посадила, так и там обосновалась. :evil:
Чем обработать у меня же там яблочки :-( Может Искрой? Я в прошлом году ей прям по яблокам прыскала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 20:51     Ответить с цитатой

А у меня колоновидная зимой видимо подмерзла, побеги пошли, но ниже места прививки. Причем, и у другой полукультурки, уже 3-летки, все что выше прививки засохло, а новые побеги растут весело, но прямо из земли, т.е. ниже прививки. Что делать? Дичка наверное будет? Неужели всё вырезать? Так жалко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Татуля, как ваша яблоня эту зиму пережила?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:45     Ответить с цитатой

OLGA31
А мы прямо обычным Дихлофосом их брызгаем, помогает.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
йцукенг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Колоновидная яблоня Ответить с цитатой

есть книга по выращиванию и уходу колоновидных яблонь с подробным описанием сортов, правил посадки и ухода. автор - Виктор Кичина, родоначальник колоновидных яблонь в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как вы удобряете свои яблоньки, если в приствольный круг посажены многолетники? У меня там сидят тюльпаны (очень весной красиво), но в прошлом году я похоже их сожгла разведенным куриным пометом (до этого не удобряла). Как же удобрять яблони, чтоб и цветочки живы остались?
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:12     Ответить с цитатой

karamelika писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как вы удобряете свои яблоньки, если в приствольный круг посажены многолетники? У меня там сидят тюльпаны (очень весной красиво), но в прошлом году я похоже их сожгла разведенным куриным пометом (до этого не удобряла). Как же удобрять яблони, чтоб и цветочки живы остались?

Ну судя по всему Вы и яблоне корни подожгли. А вообще в таких случаях лучше уменьшить разовую дозу и подкормить в несколько приемов. И самое золотое правило - лучше НЕ ДОКОРМИТЬ, чем перекормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах