Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Колоновидная яблоня
Поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Постою послушаю.
Собираюсь в начале мая купить 2 Президента. У нас выставка будет от Магнитогорского питомника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:33     Ответить с цитатой

Я скажу свое сугубо личное мнение о колон-ых. Не оправдывают они такую цену, видела у соседки - яблочки симпатичные, но МАЛО. Деревьев, чтобы собрать мало-мальский урожай, должно быть много. И живут колонки недолго... И подмерзают часто выше снега... Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:20     Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я скажу свое сугубо личное мнение о колон-ых. Не оправдывают они такую цену, видела у соседки - яблочки симпатичные, но МАЛО. Деревьев, чтобы собрать мало-мальский урожай, должно быть много. И живут колонки недолго... И подмерзают часто выше снега... Вот как-то так.

Согласна. Подпишусь под каждой фразой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:24     Ответить с цитатой

У меня она тоже подмерзает уже третий год и каждый раз отрастает заново, если в этом году не будет цветов/плодов придётся расстаться((. Каждый год вымерзает верхушка.
Надежда Прекрасная может Вам на другую яблоню деньги потратить,там хоть гарантия будет в получении яблок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Na-Ka
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 1115
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Были с мужем на выставке в субботу 27.04.2013г в Сибирской ярмарке, и не удержались, купили колоневидную яблоньку за 1000р, 1шт, сорт что-то даже не спросили, но он там один был, (в павильоне покупали, сады алтая, троицкий р-н), кто знает какой сорт там продавали подскажите пожалуйста. В общем привезли на участок, он у нас новый, ничего еще нет, посадили яблоньку. По уходу нам дали такие комментарии, что на зиму сделать трубу из рубероида, вокруг яблоньки, прикопать ее, а внутрь насыпать хвои сосновой, ее мыши не любят, и все будет хорошо. Плодоносить будет на второй год после посадки, так обещали. Поживем увидим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Я посадила колоновидную "Титанию" три года назад! За это время она выросла где-то на 3см, не больше! Хотя я читала, что они растут крайне медленно, но такими темпами до урожая ждать лет 20. Зато перезимовала отлично, я её ничем не укрывала. И мыши на неё не покусились, хотя соседнюю обгрызли нещадно. Может кто-то подскажет, чем её сейчас можно удобрить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6657
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Подниму тему. У меня колоновидной яблоне 3 года. Каждый год отростает по 2 побега. Зимой подмерзают, этой зимой сьели мыши, обрезала пеньком. Дала много боковых. Но 2тянутся все параллельно вверх, а три слегка в стороны. Ни разу не цвела. Покупала за 1000 с машины в Матвеевке на переезде(они там каждый год) Что с ней делать? Деньги на ветер? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люшенька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 384
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Я садила 3 яблони, первый год росли хорошо, потом все пропали, одна отошла и теперь из корня растет много веток-наверное уже не получится с этой яблони ничего, прийдется выкарчевывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtemSergeev
опытный папа
опытный папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная писал(а):
Постою послушаю.
Собираюсь в начале мая купить 2 Президента. У нас выставка будет от Магнитогорского питомника

Чем дело кончилось купили? Как вам яблонька?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 21:03     Ответить с цитатой

ArtemSergeev
Я свои последние выкорчевала прошлым летом. Это сплошное мученье у нас с такими яблонями.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtemSergeev
опытный папа
опытный папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
В чем именно я вот в СП заказал и именно президента.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 22:16     Ответить с цитатой

ArtemSergeev
Все что выше снега вымерзает. Весной отрастает, затем снова вымерзает. У меня было 3 разных сорта.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtemSergeev
опытный папа
опытный папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
И это проблема, мне кажется уже привыкнуть сорта должны? А плоды как и обещаю на следующий год?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12354
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 0:59     Ответить с цитатой

dgina
Lu
Та я зараза такая,за ради эксперменту - в том годе таки одну прикупила в известном меcте и высадила. Постомтрю как перезимует.Хотя нонешняя зима не показатель. снегу много- морозов мало. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:47     Ответить с цитатой

ArtemSergeev
Чтобы были плоды нужно сначала вырасти. А они отмерзают выше уровня снега. Я на них 6 лет угробила, до плодов не дождалась. Хотя сорта выбирала самые морозостойкие.

Лучше посадите яблони на естественном карликовом подвое, они низкорослые, морозостойкие - по крайней мере так написано. Посадила, уже 2 года жду :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах