Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сметанник
флешмоб с 18 по 24 ноября 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Svvetlana
Красивый тортик ! :yes:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Девушки , чтобы не выкидывать белки от яиц , можно напишу варианты куда их использовать :oops: может кому то пригодится ...
- Бисквит на белках ( ангельский ещё называется )
-Безе ( меренга ), глазурь для пряников
-Белковый крем
-Печенье
-Торт «суфле»
-Добавить в фарш ( Мама добавляет только белок в котлетки -чудо )
-Утром сделать омлет
-Заморозить до лучших времён ( ничего им не будет )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо за варианты. Никогда не добавляла в фарш и не делала омлет только на белках. Опробую!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Сметанный торт « Мишка»

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307522&start=15
Под спойлером у Planetgreen
Очень хорошее видео Ирины Хлебниковой :-)
По этому рецепту и делала .
У меня было 2 баночки 25 % сметаны ( 300 гр на тесто , 300 гр на крем ) , сделала перерасчёт на Это количество.
Получилось 2 коржа белых и 2 темных . Украсила крошкой и шоколадными конфетами (на терке ), середину торта посыпала кокосовой стружкой .
До Вечера пропитается , порадую домашних )))
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Ср Ноя 20, 2019 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Земляничка, как всегда практичные и вкусные советы ;)
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Svvetlana
Красивый тортик ! :yes:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Девушки , чтобы не выкидывать белки от яиц , можно напишу варианты куда их использовать :oops: может кому то пригодится ...
- Бисквит на белках ( ангельский ещё называется )
-Безе ( меренга ), глазурь для пряников
-Белковый крем
-Печенье
-Торт «суфле»
-Добавить в фарш ( Мама добавляет только белок в котлетки -чудо )
-Утром сделать омлет
-Заморозить до лучших времён ( ничего им не будет )

Как сейчас помню, в детстве любимое лакомство, взбитые белки до пик, как же это было вкуууусно. Ждали, когда мама разрешит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 21:52     Ответить с цитатой


сметанник испекла первый раз
Рецепт взят отсюда
Скрытый текст:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/46203-vanilnyy-smetannik-iz-pesochnogo-testa


Очень вкусно, кушали охлаждённым
Но в следующий раз, добавлю немного творога в заливку, и ягод можно добавить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Мой сметанник готов. Настаивается. Потом посмотрим разрез.



Для теста:
банка сгущенки
2 яйца
10 столовых ложек муки с небольшой горкой
щепотка соли
100г размягченного сливочного масла
1 столовая ложка какао-порошка без горки
0,5 чайной ложки соды, гашенной уксусом


Для крема:
500-700г сметаны 20%
сахарная пудра по вкусу
2 пакетика закрепителя для сливок

грецкие орехи для посыпки


Для теста взбить размягченное масло, добавить яйца. Еще взбить. Потом сгущенку. Взбить. Ввести просеянную муку, аккуратно размешать ложкой. Добавить щепотку, соли, гашеную соду (или 1 чайную ложку разрыхлителя, но его тогда просеять с мукой). Еще раз перемешать, вылить 2/3 теста в форму (у меня 22 см в диаметре), застеленную промасленной бумагой для выпечки. Выпекать корж при 180 С до готовности. У меня пекся 30 минут (проверить лучинкой). В оставшееся тесто добавить какао, перемешать. Выпечь корж. Он тоньше, печется по времени меньше.

Белый корж разрезать на два коржа.

Для крема взбить охлажденную сметану, добавив закрепитель для сливок и постепенно добавляя сахарную пудру (по вкусу). Когда крем загустеет, останавливаемся. Зачем закрепитель? При взбивании даже густая сметана разжижается. У меня была густая, ложка стояла. Стала взбивать - стала жидкой. Мне надо было погуще, чтобы толстый слой крема получился. Поэтому закрепитель ввела. Так-то и без него можно, если устраивает. У меня сметаны было 700г, всю использовала. А можно и меньше. взять

Коржи промазать кремом. Обмазать верх и бока торта. Верх оформить как угодно. Я орехами дроблеными посыпал. Можно вообще ничем не посыпать.

Поставить в холод торт минимум на 2 часа.

А вот и разрез.



Тортик мягчайший, нежный. Крем, казалось бы, самый простой, но ооочень вкусный!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:46     Ответить с цитатой

Svvetlana писал(а):
Здравствуйте.
В честь Дня рождения Деда Мороза приготовила тортик.



Интересный рецепт 5ballov , спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Svvetlana

Спасибо за разъяснения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 11:48     Ответить с цитатой

пеку постоянно, поэтому просто поделюсь рецептом, может кому-то пригодится.
Крем можно заварной или масло+сгущенка, но мой любимый - сметанный :roll: :obnim:

Торт на сковороде

Для теста:
сгущенное молоко — 1 банка
яйцо — 1 шт.
разрыхлитель теста — 2 ч. ложки без горки
мука — около 400 г.

все смешать, тесто вымесить руками. Сразу сформировать колбаску и разделить ее на 6-8 частей (в зависимости от размеров сковороды). каждый кусочек раскатать тонко и выпекать на сковороде буквально по 1,5-2 минуты на каждой стороне. Коржи пекутся быстро!! пока горячий обрезать ровно края по тарелке или форме, обрезки отложить - ими можно посыпать торт, если измельчить, или просто погрызть с чаем))
круглые коржи складывать один на другой. Если накрыть - будут более мягкие, если нет - будут хрустящие. Для сметанного крема подождать, когда остынут.
Сметану смешать с сахаром (по вкусу) и намазать коржи, перекладывая слои клюквой (можно другой ягодой или фруктами).

всё! можно кушать! но лучше, оставить в холодильнике на часик хотя бы, чтобы пропитался тортик и стал мягким)


_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 11:48     Ответить с цитатой

InnesGirl

Красавчик! 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 11:56     Ответить с цитатой

InnesGirl
Какой тортик :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите о секретах приготовления сметанного крема, пожалуйста. Давным-давно пыталась делать крем, не взбивался он у меня, становился жидким. Сметану первый раз брала 15 и во второй раз 20 %, результат тот же. У вас прямо как взбитые сливки на тортиках. :pyatak:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:26     Ответить с цитатой

КомОл
Сметану покупаю 20%. Есть и жирнее, но в моих края такая не продается. Беру развесную в магазинах "Белый замок".
Лучше для крема использовать сахарную пудру.
Чтобы сметана была гуще, ее отвешивают в марле или полотне. Тогда и 15% подойдет, и даже 10%. Но сметаны надо взять больше, т.к. часть уйдет в сыворотку. Десятипроцентной так прямо сильно с запасом.

Если очень сильно сметану отвесить - тоже не сильно хорошо. Она... зеленеет и трескается потом при покрытии )))

Да, при взбивании даже густая сметана разжижается. Но на сегодняшний день есть прекрасный вариант - добавлять пакетик загустителя для сливок. У меня вчера на 700г сметаны 2 пакетика было. Сметана сначала разжижилась, а потом постепенно стала загустевать. Дошла до нужной кондиции - все.

Вот такие пакетики:



А есть тортики, в которых сильно густой сметанный крем не нужен. Для того, чтобы коржи лучше пропитались. Тогда часть сметаны используют в жидковатый крем, а для покрытия делают устойчивый густой крем.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

КомОл
В принципе, загуститель - это просто крахмал. Поэтому можно использовать крахмал.

Желатин - это другая история. Он не пропитает коржи. Но форма будет отличной. Только коржи надо будет пропитать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, теперь точно сделаю сметанник, тот, который на сковороде. Надо только до Ленты дойти, загуститель взять. :give_heart:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах