Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Эмоциональный интеллект: глупая мода или новая культура?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Юша
да если честно вообще не надо ничего крутить в голове, это просто ироничная статья, которая может нравиться, может не нравиться, но в ее задачи совершенно не входит чем-то наполнить вашу голову. Но смотрите, тут уже и написали, что заинтересовались направлением, и книжек накидали, и выяснили, кто и за что может и хочет платить и должен ли он это согласовывать с общественностью (правильный ответ - не должен), и все грехи за последние 15 лет некоторым вспомнили, и двухлеток обсудили в том ключе, что дальше будет легче, и вы все еще считаете, что это было зря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Юша
да если честно вообще не надо ничего крутить в голове, это просто ироничная статья, которая может нравиться, может не нравиться, но в ее задачи совершенно не входит чем-то наполнить вашу голову. Но смотрите, тут уже и написали, что заинтересовались направлением, и книжек накидали, и выяснили, кто и за что может и хочет платить и должен ли он это согласовывать с общественностью (правильный ответ - не должен), и все грехи за последние 15 лет некоторым вспомнили, и двухлеток обсудили в том ключе, что дальше будет легче, и вы все еще считаете, что это было зря?


:?: Зря? Имхо, главное, чтобы были достигнуты поставленные цели... :haha:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Юша
ну авторская колонка это не совсем выстрел из пушки, перефразируя модного писателя )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93838
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Из статьи я не поняла, что такое эмоциональный интеллект и хорошо это или плохо))) но теперь мне хочется познакомиться с этой темой поближе. Жаль, что автор не даёт никаких рекомендаций насчёт книг по этой теме, придётся по отзывам хорошую книгу искать.)

А я после прочтения этой статьи засомневалась в адекватности своих представлений на озвученную тематику. Но потом открыла гугл и все встало на свои места. Кроме этой статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 3:05     Ответить с цитатой

Нууу... Я вот старших, именно, хватала в охапку и без вариантов. А младшим давала проораться, и я вам скажу - результат превзошел ожидания, прооравшиеся менее зажатые, раскованные и открытые дети выросли, где мы только не орали, и на перроне и на лётном поле ногами колотили. Единственное, что у меня всегда был с собой мешок утешений, леденцы, шоколадки, соки с трубочкой и другие детские радости. :aga-aga: Я за то, чтобы давать эмоциям раскрыться.
Но это приходит с возрастом, когда уже - что самолет? Ну прилетит другой, одним самолетом больше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 8:53     Ответить с цитатой

juditt
Нууу...вот пусть дома и орёт. Я ж не предлагаю рот затыкать и поджопники© выдавать.
Эти вопросы можно решать иными способами.

Конечно, если ребенку запрещать плакать, злиться и тд будет плохо, но учить ребенка выражать свои эмоции более-менее социально-приемлемым способом надо. Нуууу...я так считаю.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Конечно, если ребенку запрещать плакать, злиться и тд будет плохо, но учить ребенка выражать свои эмоции более-менее социально-приемлемым способом надо. Нуууу...я так считаю.


А я вот не понимаю: тех которых схватили в охапку и принесли в самолет, они там перестали социально-неприемлимо орать? Если да, то значит ребенок реагирует на переключение, а если нет? ПРофит то в чем? В том, что он орет не в аэровокзале, а в самолете?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Конечно, если ребенку запрещать плакать, злиться и тд будет плохо, но учить ребенка выражать свои эмоции более-менее социально-приемлемым способом надо. Нуууу...я так считаю.


А я вот не понимаю: тех которых схватили в охапку и принесли в самолет, они там перестали социально-неприемлимо орать? Если да, то значит ребенок реагирует на переключение, а если нет? ПРофит то в чем? В том, что он орет не в аэровокзале, а в самолете?

Предлагается не таскать ребенка с одного места на другое), а попробовать успокоить. И заметьте, пожалуйста все, что именно попробовать.
Я искренне считаю, что долго биться в истерике ребенку тоже не полезно.

И, конечно же, если вот прям счас самолет, и летят все члены семьи, то да - на руки и в самолет. Танцы с бубнами позже.

Если что, на всякий страшный случай, меня плачущие дети не раздражают. Мне их очень жалко. Особенно в ТЦ, на вокзалах, в ПК и прочих подобных местах.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

И ещё, раз уж так искажается сказанное.

В охапку и домой - это про те места из которых ребенка можно унести. И образно, так сказать. Если ребенку в цирке скучно и он долбит от скуки по соседнему креслу - можно же выйти. Если плачет, то тоже можно выйти. У меня это действие, обычно, затруднений не вызывало.
Как-то ребенок на ДР друзей принялся орать, можно было остаться и дать ему орать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Предлагается не таскать ребенка с одного места на другое), а попробовать успокоить. И заметьте, пожалуйста все, что именно попробовать.
Я искренне считаю, что долго биться в истерике ребенку тоже не полезно.


Кем предлагается? Автором ничего не предлагается...

Разговор с ребенком, имхо, это тоже попытка успокоить ребенка. Нет?

В том то и проблема, что автор не в курсе ситуации, но зачем-то привел её в пример...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 15:47     Ответить с цитатой

То, что все пишут лучше автора уже обсуждали :mrgreen: . А если бы за критику платили....
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Пишут может не лучше, а вот в вопросе лучше разбираются.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Лелечка)))
Пишут может не лучше, а вот в вопросе лучше разбираются.

Я с этим разве спорю :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Цитата:
опять-таки, низкое качество статей - это ваше субъективное мнение. Во-первых, авторская колонка ближе к художественной литературе, чем к аналитике. Упрекать ее в "мешанине фактов" - странно, ну автор так видит, вот такая у него картина мира, что поделать

Если "автор так видит" - то автору, может быть, со специалистом нужно было пообщаться сначала? Ну просто чтобы вИдение свое скорректировать, получить научную информацию для размышления, а не просто порассуждать на "модную тему" "с высоты своей колокольни"? Мешанина фактов говорит о "беспорядке в мозгах" :oops: (я не перехожу на личности!).
Я так понимаю, что ЭИ - это психологический термин, а автор кто по специальности? Психолог? Нет? Да?
Автор не обозначила проблему, и не раскрыла тему, по моему мнению. Нет, я не прошу статью с советами. Но люди, которые пишут даже и художественную литературу, сначала знакомятся с предметом, а уже потом выносят свое мнение в статью. И именно статьи от "профессионалов" читаются наиболее легко, я неоднократно обращала внимание, что человек, разбирающийся в вопросе, способен изложить мнение о проблеме простым языком, доступным всем, "от мала до велика". Здесь, как я считаю, совсем не тот случай... На истину в последней инстанции, конечно, не претендую...
Скрытый текст:
никогда не забуду лекции известного в Новосибирске нейрохирурга - Кривошапкина А.Л. Этот человек без бумажки, без запинки, простым и понятным языком, и очень интересно освещал вопросы нейрохирургического лечения весьма серьезных заболеваний. Считаю, что это потому, что человек увлечен своим делом и великолепно разбирается в предмете. А когда, простите, другие авторы СМ поясняют, о чем написана статья... По моему мнению это говорит только о том, что статья по ЭИ не понята автором, а написана просто "по заказу редакции"... :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах