Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Штоллен - 2019
флешмоб с 23 ноября по 1 января 2020 г.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 5:24     Ответить с цитатой

Тоже напекла :-)
Дрезденский штоллен по рецепту Надежды
Пеку третий год по этому рецепту,только у меня муки меньше получается.
Сделала и больших,и поменьше.
Запах на весь подъезд

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Сегодня набрела не тему , какие Вы все молодцы , красота-вкуснота :give_heart: :give_heart:

УЗ Девочки , простите , но можно спрошу :oops: , а орехи( фундук ,миндаль, грецкий и проч.) можно добавлять??(т.е их тоже замочить в коньяке :oops: ?)

. :oops: У меня в холодильнике лежит смесь ( орехи разные , цукаты, изюм вялет. ягоды -фрукты.) Вот хотела спросить у Вас совета , можно всё вмешать в тесто ?Или орехи вообще нельзя, грубо будет?


пыс.пыс. (ли можно , но слипППатССя по.п.ка :haha:
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:16     Ответить с цитатой

С Урала
я в этом году первый раз пекла.
добавляла кешью. но в коньяке его не замачивала. мне кажется его не нужно замачивать, цукаты в себя впитывают коньяк, а орехи-то не впитают.
грубо не получилось, но я еще не пробовала. :haha:


вчера пекла творожный штоллен. тесто хорошо получилось. только вот в духовке я его пересушила, корочка зажаристая вышла и оооооочень хрустящая. жаль.

не утерпела - сегодня попробовала, он нереально вкусный!!!!
девочки, спасибо за рецепт!!!!

(постеснялась горелки фотографировать, но форма получилась уже получше чем у дрезденского :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:47     Ответить с цитатой

С Урала
я добавляю орехи. Миндаль и фундук. Измельчаю их блендером или скалкой и ореховую крошку смешиваю с сухими ингредиентами (мука, разрыхлитель, специи...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:55     Ответить с цитатой

С Урала
Орехи добавлять можно и нужно! Промыть, подсушить или поджарить на сковороде или в духовке, подробить, но не в муку. Замачивать не нужно. Поджаренные вкуснее.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 14:02     Ответить с цитатой

24_Yana
Позитиффчик
Анета
Девочки, спасибо Вам огромное за ответы .Всё учту. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Отдельное спасибо за рецепты :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 16:49     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
Тоже напекла :-)
Дрезденский штоллен по рецепту Надежды
Пеку третий год по этому рецепту,только у меня муки меньше получается.

Я вот первый раз решила по этому рецепту. С дрожжевым тестом нет опыта. Побоялась сильно крутого теста, тоже муки меньше положила. Грамм 800-900. Тесто отлично подходило. Но в духовке не поднялось,... может все-таки надо было по рецепту муки брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:00     Ответить с цитатой

romashkaa
А оно, по моему, сильно и не должно подниматься. Судя по фотографиям, выложенным в теме, у всех несильно поднимается. Как куличи оно не будет, потому что плотнее.
Эх, когда уж я сподоблюсь? всё что-то мешает... :)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.



Последний раз редактировалось: КомОл (Ср Дек 18, 2019 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 17:11     Ответить с цитатой

romashkaa
Сильно меньше муки тоже плохо, это тесто не жидкое, ему ж нужно за счет чего-то форму держать. В духовке сильно и не должно поднятся, оно поднимается на предварительной расстойке.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Третий год пеку по этому рецепту: https://dom.sibmama.ru/shtollen-tvorog-mini.htm?os=1

В этот раз к маленькими, сделала еще один большой, классической формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Genny79
Очень приятно, что пользуетесь рецептом :give_heart: я тоже сделала домашним, они уже почти все из холодильника перетаскали :haha: в следующем году сделаю как вы, плюсом к мини, один большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Уже несколько лет (слава Сибмаме!) пеку штоллены- и творожный, и дрезденский. Не прижился только медово-маковый). В этом году готовлю рекордное количество - десяток). Вся родня распробовала, поэтому напеку всем на подарки)). Пока только творожные готовы, на днях Дрезденский испеку. Как же я люблю этот процесс! 🤗 Знаете, сегодня заходили в новую местную кондитерскую - они угощали штолленом и с гордостью рассказывали, что прям по традиционному немецкому рецепту. Вот вкус кексовый, похож на мой творожный. Но лично я и дрезденский очень люблю!


Три больших и маленький на пробу. На разрезе смуглые, так как ореховая крошка довольно мелкая вышла. Но вкусно! Ммм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Это вам спасибо за рецепт :give_heart:
Я даже не успела попробовать сама. Быстро их запаковала и на балкон вынесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Дрезденский готов! Творожный в очереди :-)

_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а в чем сухофрукты кроме коньяка замочить можно?
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах