Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Летние цветочки дочки и сыночки 2015
Букетик 34

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеночек1011
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 4559
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 16:51     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Интересно, а чем 72 кв плохи? :oops:
Я понимаю еще однушку менять ...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Руф писал(а):
Нам хватает наших 45 кв, без ипотек, зато с отпуском на море))

Двушка? Норм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Катеночек1011 писал(а):
КсюшаNGS
Интересно, а чем 72 кв плохи? :oops:
Я понимаю еще однушку менять ...


Еще одной детской не хватает )))) У нас получается спальня + детская одна + кухня-гостиная , т.е. получаем ДВЕ спальни. А надо ТРИ :oops:

Ну мало ли, третьего ребенка надумаю родить :lol: Или мальчишки подрастут и начнут драться за одну комнату :aga-aga:

Как бы сейчас норм. Ну может кухню-гостиную больше бы хотела, чтобы совсем просторная была :-)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Руф
:haha:
У нас 49 кв.м., иногда маловато, если гости приезжают, а вчетвером норм. Но ради гостей точно в ипотеку больше не полезу, лучше сами к ним ездить будем. :mrgreen:
А вообще муж дом хочет, но это в очень далёкой перспективе, сейчас я на это точно не подпишусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Вообще прям локти кусаю, когда эту покупали 72 квадрата, были квартиры у застройщика 102 квадрата , дороже на 540 тыс всего. Но у меня мозг беременный на 6-м месяце беременности, даже не подумал больше ипотеки взять или на ремонт меньше отложить и взять эту квартиру больше.

А муж у меня тоже, что я выбрала, то и согласился взять. Даже другие варианты и не смотрел...

А сейчас эти квартиры все распроданы, почти сразу же ушли все...И я страдаю :lol: Думаю, но вот можно же было, ну чем думала .... :mad:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32528
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Катеночек1011
да)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

девочки, мы жили вчетвером в 16! кв., поэтому 45 для меня это хоромы :haha: и больше мне не надо вообще, это ж еще и убираться надо больше :haha:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 19:53     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
У нас 80 квадратов и мне хватит. Больше не хочу)))) их же убирать надо 😂 у нас хоть ипотеки и 12 тыс всего, но хочется меньше)))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

КсюшаNGS
У нас 3 спальни : наша и две детские. В одной из детских спальня (все трое там спят), вторая игровая и там же Димкин уголок школьный. Плюс в том, что есть отдельно зал и отдельно кухня. Моя мечта в жилищном плане исполнена. Теперь хочу хороший дачный домик и баню
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 20:19     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
а вы материнский кидали в ипотеку? У меня 100т за третьего лежит некуда потратить, условия такие же как и на маткап.

Мы когда ипотеку гасили, годы убирали, за все ипотеки, которые были, ну очень мизерная переплата, но у меня муж этим рулил, я не вникала.

Хочу своим дней за 10 до НГ адвент сделать,сижу рассматриваю варианту :eek:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@mur
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Привет девчули!!!

Вы тут про отпуск и ипотеки говорите. У нас СБ ипотеки нет, но вот отпуск будет мне ближайшее время только снится, Мужа заграницу хрен вытянишь, говорит летом на Алтай поедим, а я вот с грудным малышом ехать не хочу, че там делать по горам не походишь, на базе сидеть одна не хочу. Убалтываю пока на Казахстан к своим (бабушке и деду) съездить, там хоть море есть, на базу смотаться можно :aga-aga:
_________________
Сделаю для вас ИМБИРНЫЕ ПРЯНИКИ на любой праздник @cakeimbir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omilasya
Академик
Академик

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 10591
В дневниках: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 1:47     Ответить с цитатой

Манюня_83
У вас сколько комнат вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеночек1011
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 4559
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Для меня 70 кв. более чем достаточно. Тут вопрос а планировке, на самом деле. Мы жили в 33 кв, переехали в 35, разница огромная, скажу вам. Просто планировка другая.
И как сказали девчонки верно... Их же убирать надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Marochka писал(а):
КсюшаNGS
а вы материнский кидали в ипотеку? У меня 100т за третьего лежит некуда потратить, условия такие же как и на маткап.
:


Мы использовали в ипотеку маткапитал, но еще все равно платить и платить :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Тоже годы убирали, но все равно много лет остается... Еще 13 лет если просто по графику платить :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Конечно от планировки зависит, мы с 1 ребенком жили в однокомнатной 33 м2, ну очень тесно было ....Комната еще узкая и длинная, ни диван толком не разложить, не кроватку не поставить...6,3 *3 метра. Вроде и стандартная, но шире когда комната, намного удобнее.

У нас сейчас гостиная 4*6,3 , очень удобно что ширина 4 метра. И еще закуток кухни 5 м. У нас кухня-зал буквой Г. Два окна не на одной стене. Получается 30 м2 зал - ну очень удобно, и то вижу недочеты, тут бы стеночку подвинуть к соседям :lol: , там бы коридор расширить и длиннее сделать :lol: .

Как говорят, аппетит приходит во время еды :oops:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 18:21     Ответить с цитатой

:mrgreen: я хочу квадратов 120, сейчас 75. Можем без доплат на окраину съехать, но я так привыкла к студенческой :aga-aga: и ипотек пока, не хотим. У меня с уборкой проблем нет, поэтому не напрягает
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Marochka
Я тоже не заметила проблему с уборкой, что жили в 33 м, что сейчас в 72м. Думаю большой разницы по уборке в 100м2 не будет :oops: так что согласна переехать :lol:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 7:58     Ответить с цитатой

Marochka
Я эти 100 тыс на машину планирую потратить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:44     Ответить с цитатой

omilasya
4 комнаты

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

мы тоже еще 100 тыс никуда не вложили, и даже не знаю куда вкладывать. в ипотеку не хочу. намучались с прошлой квартирой, когда вложили в нее мат капитал. хрен продашь нормально :aga-aga:
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах