Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Надежда Амановна
Намазать перед тем как закручивать?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Земляничка

ваууууууууууууууу какая красивущая :pyatak:

спасибо большое за рецепт, надо попробовать сделать по нему :heav:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Благодарю :give_heart:
Попробуйте , я делала первый раз с таким тестом , вкусно :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 22:42     Ответить с цитатой

ТанДен
Да, намазать не маслом, а говяжьим жиром, именно он даёт такую слоистость и хрупкость корочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 13:43     Ответить с цитатой

У меня сегодня совсем ленивая самса... Из покупного слоеного теста. :oops:

Самса"Ленивая "



Рецепт

1 килограмм слоеного теста
750 граммов куриного филе
2 крупные репчатые луковицы
Соль по вкусу
Чёрный молотый перец по вкусу

Куриное филе нарезать мелким кубиком, репчатый лук очистить, нарезать мелким кубиком. Посолить, поперчить, я ещё добавляю немного аджики, люблю её аромат. Перемешать.
Скрытый текст:



Тесто разморозить, свернуть рулетом, нарезать порционными кусочками. Раскатать из порционных кусков лепешку, положить начинку и сформировать треугольники. Положить их на лист швом вниз, смазать желтком и посыпать кунжутом.

Скрытый текст:



Поставить в духовной шкаф и выпекать, как указано на упаковке теста. 15-20 минут при 200 С. Потом при 180 С, ещё 15-20 минут.
Приятного Вам аппетита!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Ксеньчик
век живи- век учись!
никогда бы не додумалась тесто покупное в рулет и потом раскатывать.
Спасибо большое за идею!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Ксеньчик
век живи- век учись!
никогда бы не додумалась тесто покупное в рулет и потом раскатывать.
Спасибо большое за идею!


Пользуйтесь за здоровье. :love_sibmama:

В четверг мы на работе гостей принимали, готовили коллективную самсу...вот, что получилось.




Мне доверили готовить фарш...
Мелким кубиком я нарезала говядину и лук, посолила, поперчила и долго вмешивала.
Смалец девочки вытопили, осудили и им смазывали пласты теста.
Скрытый текст:


Потом тесто они сказали в рулет, дали ему "отдохнуть" и нарезали порционными кусочками из которых раскатать лепешки и сформировали треугольную самсу. Выпекали в духовом шкафу при температуре 180 градусов 35-40 минут.
Скрытый текст:


Кушать такую самсу желательно горячей, очень вкусное тесто, много слоев.

Надеюсь, Ира Мираж не погони меня с этим :off-top: мы с девочками готовили на этой неделе, только не индивидуальньно, а дружным коллективом... ;)

Нам было вкусно, чего и Вам желаем!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер и спасибо всем за вдохновение! Я первый раз готовила). Тесто из 250 мл вода, 1 чайной ложки соли и 500 г муки любезно замесила мне хлебопечка. Тесто разделила на 2 части, тонко раскатала, смазала маслом, сложила один на другой, скатала рулет. Потом случилось "но" - тесту пришлось пару дней отдохнуть в холодильнике и оно стало мягче, чем мне бы того хотелось. Я приготовила 2 начинки: фарш домашний + много лука и специи; мелко нарезанное куриное филе + лук + 1 нарезанная мелким кубиком картошка. Получилось у меня 11 порций с огромным количеством начинки - 1 пирог как полноценный обед))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 21:56     Ответить с цитатой

А мне не понравилось тесто по рецепту Земляничная. :-( Очень жёсткое, будто из пельменного. От рецепта не отступала вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Spiculum
После выпечки нужно накрыть горячие Тесто размягчится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Spiculum
После выпечки нужно накрыть горячие Тесто размягчится.


Не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
А мне не понравилось тесто по рецепту Земляничная. :-( Очень жёсткое, будто из пельменного. От рецепта не отступала вообще.

Заступлюсь за Земляничку.
Жёсткие - значит, муки много.
Вот неблагодарное это дело - давать рецепты теста. Его чувствовать надо. Мука у всех разная и её количество нужно регулировать самостоятельно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 22:59     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Spiculum писал(а):
А мне не понравилось тесто по рецепту Земляничная. :-( Очень жёсткое, будто из пельменного. От рецепта не отступала вообще.

Заступлюсь за Земляничку.
Жёсткие - значит, муки много.
Вот неблагодарное это дело - давать рецепты теста. Его чувствовать надо. Мука у всех разная и её количество нужно регулировать самостоятельно.


Согласна, что мука разная. Но у меня такая мука, что обычно приходится добавлять относительно рецептов (вот буквально в 99% случаев), в данном случае наоборот воды добавила, иначе не промешивалось вообще. И откуда знать, какая консистенция должна быть у теста, когда делаешь его впервые?

Короче, впустую перевод продуктов и времени. :-( Обидно. Ими только убивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Spiculum
Сочувствую . Так бывает , что рецепт «не зашёл». Брала с просторов интернета ( он есть на сайте гастроном , одноклассники , на других ресурсах тоже ) . Нюансы со слоёным тестом есть , знаю , многие хозяюшки покупают уже готовое . И мука и сливочное масло (качественное) играют роль . У меня тоже не всегда складываются отношения с новыми рецептами , но конкретно в этом рецепте трудностей не возникло . Я довольна . Тесто Слоистое , слегка хрустящее сверху , на следующий день разогрела в духовке , мягкие .
В любом случае , спасибо за отзыв , хоть и отрицательный .
Не расстраивайтесь . :give_heart:
Сделаю примечание в рецепте .

Добавлено спустя 34 секунды:

ИРРА
Спасибо за поддержку !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 2:05     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
ИРРА писал(а):
Spiculum писал(а):
А мне не понравилось тесто по рецепту Земляничная. :-( Очень жёсткое, будто из пельменного. От рецепта не отступала вообще.

Заступлюсь за Земляничку.
Жёсткие - значит, муки много.
Вот неблагодарное это дело - давать рецепты теста. Его чувствовать надо. Мука у всех разная и её количество нужно регулировать самостоятельно.


Согласна, что мука разная. Но у меня такая мука, что обычно приходится добавлять относительно рецептов (вот буквально в 99% случаев), в данном случае наоборот воды добавила, иначе не промешивалось вообще. И откуда знать, какая консистенция должна быть у теста, когда делаешь его впервые?

Короче, впустую перевод продуктов и времени. :-( Обидно. Ими только убивать.

Не расстраивайтесь, пожалуйста. Всё приходит с опытом. И если вы не будете делать, то как же вы наберетесь этого опыта? У нас у всех бывают неудачи, это не страшно, просто нужно учесть ошибки и повторить попытку.

Тесто для любых пирожкообразных должно быть по консистенции примерно как мочка уха или попка младенца - мягкое, но упругое. Поэтому никогда не надо всыпать сразу всю муку в жидкость. Что бы ни было написано в рецепте, как бы автор не уверял вас что выверено всё до грамма. Вес яйца разный, плотность масла разная, его качество, соответственно, количество жидкости будет разное. Стаканы тоже, кстати, разные. Муки может понадобиться больше или меньше. Поэтому просеиваете всю муку в отдельную миску, смело всыпаете половину от указанного рецепта, а потом постепенно добавляете муку до нужной консистенции.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Кто помнит мои знаменитые картофельные пампушки, тот не даст соврать - меня тогда разве что не прокляли :haha: , в результате я процесс детализировала вплоть до взвешивания яйца и определения влажности картофеля, и всё равно, у кого-то они так и не получились. Кто-то так и подозревает до сих пор, что я что-то важное утаила ;) .
А для меня это рецепт наипростейший, я его ночью с закрытыми глазами сделаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах