Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Опять кризис?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 21:40     Ответить с цитатой

$@$
Зарплата не возрастает, а ответственность еще как. Если он - единственный источник материальных благ, в том числе для нетрудоспособной по факту жены, это большая нагрузка. Ему нельзя болеть, нельзя проваливать задачи и подвергаться риску потери финансов. Кроме того, на нем скорее всего магазин и старший ребенок, и он тоже недосыпает. Я считаю, что этот вклад надо уметь ценить и понимать, что он тоже дается нелегко. Мужу приятно по-человечески знать, что его ценят и видят его усилия, а не воспринимают как обслугу и спонсора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
$@$
Зарплата не возрастает, а ответственность еще как. Если он - единственный источник материальных благ, в том числе для нетрудоспособной по факту жены, это большая нагрузка. Ему нельзя болеть, нельзя проваливать задачи и подвергаться риску потери финансов. Кроме того, на нем скорее всего магазин и старший ребенок, и он тоже недосыпает. Я считаю, что этот вклад надо уметь ценить и понимать, что он тоже дается нелегко. Мужу приятно по-человечески знать, что его ценят и видят его усилия, а не воспринимают как обслугу и спонсора.

Ничего личного.. появляется ошущение что на СМ подрастают сыночки..
Жена трудоспособная, но у нее нет возможности ввиду традиций этой трудоспособностью пользоваться
. недавно попался пост на одном известном ресурсе по этому поводу...

Цитата с pikabu.ru
"
Да, вот только проблема в том, что в традиционалистских странах женщины еще и в правах ущемлены. Обычно мальчики защищены государством лучше, чем взрослые женщины этих мальчиков родившие. И противоправные действия против женщин в таких странах практически никак не пресекаются и даже считаются нормой.

Изнасиловали женщину - сама виновата, наверняка провоцировала. Мы снимем кучу роликов и шоу про то, какие женщины бывают распутницами, напиваются, а потом их насилуют. Вот сами виноваты. Муж избил жену. Ну так она его провоцирует, и вообще пилит постоянно. Развод - женщине никакого имущества, она не зарабатывала же.

И ответственность мужчины за свои поступки в таких ситуациях полностью убрана. Мужчина может творить любую безнаказанную дурь.

Это вообще отличный маркер недоразвитости социума - уровень отношения к женщинам и возрасту.

В развитых странах женщин стараются социально обеспечить, потому что иначе рыночек порешает в пользу более сильных и экономически эффективных мужчин. Не потому что мужчины в чем-то лучше, а просто потому, что у женщины ввиду биологии гораздо меньше продуктивных дней. Таким образом государство выступает в роли большой семьи.

Также в развитых странах превозносят молодых над старыми, считая, что старики свое пожили. Потому что развитому социуму важен мозг и способность общества к инновациям, а не рабочие руки. Старикам оставляют почтение и уважение, а молодым открывают дорогу везде.

В неразвитых обществах, где государство неспособно обеспечить индивида определенными благами, безопасностью и правами, эти блага представляются и распределяются самостоятельно, и роль основной единицы общества становится семья, а не кто-то над индивидом.

В любом обществе наиболее эффективный актор и становится лидирующим. Общество, где многое нужно брать силой, борьбой и агрессией, а ресурсов на поддержание стабильного экономического уровня не хватает (а это любая социальная модель с высокой неконтролируемой конкуренцией) естественным образом сортирует роль мужчины и женщины в семье.
Кому то нужно заниматься внутренним обеспечением семьи, заниматься детьми, готовить, убирать, следить за хозяйством, а кому-то работать во внешней среде.

И не удивительно, что женщине выпадает первое, а мужчине второе. Беременность, месячные, общая физическая слабость женщины, делают женщину чисто экономически менее эффективной в неразвитом обществе. У нее попросту меньше свободного времени. При этом, так как никто не компенсирует ее эти потери времени, то естественно на рынке эффективность мужчины становится выше. Мужчина начинает доминировать.

А так где происходит экономический перекос, происходит и угнетение и эксплуатация.

Женщин защищают не потому что они другого пола. А потому что экономически миру выгодно, чтобы больше людей работало на благо общества. А полные сил молодые женщины в неразвитых странах лишены по факту простых прав. Молодые мужчины такой проблемы не имеют.

Из-за этого экономика этих стран деградирует, это создает социальные и экономические проблемы, которые выливаются в экономическую и социальную нагрузку на развитые страны, а также ведет к нестабильности мира.

Женщины важны не потому что они слабые или другого пола. Женщины важны потому что они ничем, с точки зрения развитого общества, не отличаются в экономическом плане от мужчин. Однако их ставят таковыми глупые традиции и предрассудки.

150 лет назад рабство не считалось чем-то диким и зазорным. Некоторые "гении" строили целые теории о неполноценных расах рабов. Они не считали, например, что славяне способны хоть на что-то, и что это раса рабов. Современные представления о женщинах ровно такие же. Но сейчас дико представить, что некоторые люди должны быть рабами по праву биологии, однако такую же логику против женщин многие применяют до сих пор.
"

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Djuly888 писал(а):

$@$
Не то положение, чтобы опускать на землю. Двое детей, которых надо поднимать. Не до выделываний.
Другое дело, что можно заняться собой. Один выходной точно. Это самооценку повысит однозначно.)

И вот подтверждение всего этого в реальности, "рациональная" и близкая большинству женщин в нашей стране точка зрения- другими словами- "милочка, ты в ловушке, не выпендривайся, лучше подумай как сделать так , чтобы мужчину ублажить", вот это вот пресловутое-заняться собой с целью повысить самооценку. Это типа ну может напрячься, чтобы муж таки заметил, и самооценка повысится, потому что сейчас она ниже плинтуса ввиду вылетания из привычного круга, так как денег то больше нет возможности зарабатывать, связана по рукам и ногам материнскими и бабскими обязанностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 7:30     Ответить с цитатой

При чем здесь - ублажить мужчину?
У женщин никогда не бывает проблем? Болезней, усталости, охлаждения к мужу у женщин не бывает?
Можно же попробовать поставить себя на место другого человека.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 8:27     Ответить с цитатой

$@$ знаете, воевать за права можно, иногда и нужно.
Но разборки в семье ни к чему хорошему не приведут - точно.
Можно и нужно уметь договариваться, иногда ждать, поддерживать друг друга, а не подходить с позицией яжемать.
По мне, так это прямой путь к развалу семьи.
И никто не говорит, что семья - это просто, но большую часть времени должно быть комфортно и мужу и жене.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Ноя 28, 2019 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 10:30     Ответить с цитатой

$@$
У меня не сыночки, а дочки. И муж - основная опора, партнер. В партнерстве нельзя обесценивать вклад другого, и нельзя принуждать его к близости. Принуждение к сексу или требование его - одна из самых отвратительных вещей, которые мужчина может сделать женщине. Почему же женщина считает допустимым принуждать к близости мужчину? Говорить секса хочется, а ты вот не обеспечиваешь. Просто представьте как гнусно это будет звучать от мужа по отношению к замотанной жене. Хочешь секса от жены, позаботься о ней прежде всего, прояви внимание. К мужу это применимо точно в той же степени. Хочешь ласки - дай заботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Как он страдает, горемыка :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
$@$
У меня не сыночки, а дочки. И муж - основная опора, партнер. В партнерстве нельзя обесценивать вклад другого, и нельзя принуждать его к близости. Принуждение к сексу или требование его - одна из самых отвратительных вещей, которые мужчина может сделать женщине. Почему же женщина считает допустимым принуждать к близости мужчину? Говорить секса хочется, а ты вот не обеспечиваешь. Просто представьте как гнусно это будет звучать от мужа по отношению к замотанной жене. Хочешь секса от жены, позаботься о ней прежде всего, прояви внимание. К мужу это применимо точно в той же степени. Хочешь ласки - дай заботу.

Если уж говорить о партнерстве как об отношениях двух взрослых людей, то в таких отношениях секс за заботу не покупается. Это другое, у дюдей либо есть желание друг друга либо нет. Для меня секс в обмен на заботу звучит несколько режуще слух.
Забота-это вообще прерогатива исключительно родителей о детях, либо взрослых о недееспособных . Между мужем и женой по моему представлению немного другое, надо давать не заботу, тем более в обмен на ласку и секс, а надо давать возможность партнеру самому позаботиться о себе. Это более эффективно. Менять секс на заботу для меня из разряда " а секса надо заслужить". Я всегда считала, что уместны флирт, привлекательность, совместные дела которые располагают к романтическому настрою, юмор в конце концов, но никак не " напечешь мне пирожков, можешь расчитывать на супружеский долг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 19:51     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Это другое, у дюдей либо есть желание друг друга либо не

Вот нет у человека желания. Сейчас нет. У него есть доброе отношение, ему хочется быть рядом, заботиться...Но сексуальное желание чем-то подавлено. Надо встать в позу, хватануть за грудки, и сказать - хочу! Или попытаться понять?
Этот вопрос решается разными способами, если совсем невмоготу без секса, то уходить или любовника искать. Но требовать, чтобы партнер резко захотел и предоставил...И при этом еще винить партнера в том, что так сложилось. Это речь о семье, о заботе, близости, любви?
Нет, это потребительский подход к партнеру - должен.

ПС. Партнер - это не только мужчина, это и женщина.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

О, я хочу чтобы обо мне заботились: чаю налили, пледом укрыли, забрали в мороз с работы, а не денег на такси дали...
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 20:20     Ответить с цитатой

О нет, мне не надо давать возможность заботиться о себе самой. Мне как раз семья тем и интересна, что я получаю заботу о себе и реализую свою потребность в заботе о партнере.
Заботиться о себе прекрасно получается и без второй половинки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 20:29     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Забота-это вообще прерогатива исключительно родителей о детях, либо взрослых о недееспособных . Между мужем и женой по моему представлению немного другое, надо давать не заботу, тем более в обмен на ласку и секс, а надо давать возможность партнеру самому позаботиться о себе. Это более эффективно.

Чур меня, чур, от того, чтобы в отношениях мне "давали возможность самой позаботиться о себе". Хотя я это вполне могу, конечно.
Так же как и чур меня от понятия "эффективность" применительно к личным отношениям otstoy . Еще делегирования, дедлайнов и прочих брейнстормингов мне дома не хватало :bya:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):


О, я хочу чтобы обо мне заботились: чаю налили, пледом укрыли, забрали в мороз с работы, а не денег на такси дали...

Я это тоже всё люблю, но когда это в качестве флирта, а не заботы проявляется от мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
забрали в мороз с работы, а не денег на такси дали...

Ну, денег на такси - то ж забота, зачем :eek:
Взрослая самостоятельная женщина, сама заработала, сама вызвала и доехала. Эффективно же ж :D
И давай такая флиртовать :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 21:08     Ответить с цитатой

$@$
По положению женщины в нашем обществе я с Вами полностью согласна.
По моему совету автору, нет.) Выглядеть лучше не для мужа, для других мужчин. Гипотетических, конечно. Для своего хорошего настроения и оптимистичного настроя. Для жизни это очень важно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Gerson
Мужчины и женщины - разные. То, что возбуждает женщину, не возбуждает мужчин.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 21:16     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Лелечка))) писал(а):


О, я хочу чтобы обо мне заботились: чаю налили, пледом укрыли, забрали в мороз с работы, а не денег на такси дали...

Я это тоже всё люблю, но когда это в качестве флирта, а не заботы проявляется от мужчины.

Спасибо, заверните обратно.

Лежишь такая больная с температурой под 40, а муж флиртует. Чудесно, что еще сказать. Мягкое с теплым перепуталось, получился винегрет.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Вот как поможет забота, понимание, позиция ждуна, если муж в одеялко заворачивается, делает брезгливую мордочку и шарахается от любого прикосновения?

Тут конечно не о разводе речь. А действительно только принять и простить. Впечатлительного, с тонкой душевной организацией)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах