Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болталка игры Читательский квест-2020/2021/2022/2023
Болталку продолжаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Добрый день! Я рада, что тема активна! Спасибо за ваши отклики :give_heart:

Предложения по авторам и стране собираем до 9 декабря включительно, а подборку будем пополнять до конца 2019 года, вдруг та самая книга у кого-то еще в процессе чтения.

Selene-von-Sirius
djv
Добро пожаловать! :love_sibmama:

Наташка
yanaol
Добавите еще иностранных авторов?

Fanny Kapl@n
Да, конечно, давайте ссылку, которая вас вдохновила. Можно сделать пометку, что вы прочитали книгу по отзыву этого участника. Это даже двойное попадание: участник игры рекомендовал книгу, а потом она понравилась и вам. 5ballov
Напоминаю, что у вас как у финалиста первой тройки есть право придумать свою тему для новой карты. Если есть затруднения, помогу)))

Debi
Оля, спасибо за предложение помощи! :give_heart: Пока труда нет, много интереса, дальше посмотрим)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 16:57     Ответить с цитатой

1. 10
2. Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
3 Отзыв pumochka
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104302326#104302326


1. 10
2. Александра Маринина "Горький квест"
3. Отзыв мой
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103467032#103467032


Габриэль Гарсия Маркес, И. Тургенев

Страна - Израиль(либо еврейский писатель)

И моя тема на будущий квест - Водная тема. События в книге происходят на море, у реки, у воды, под водой. Ну вот как-то так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 10:20     Ответить с цитатой

1. 48.
2. Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105669470#105669470
Я за все время ни разу не встретилась с литературой Африканских стран. Может быть что-то есть интересное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Тема принята! Спасибо! :give_heart:

Eva29
У одного книжного блогера смотрела отзывы про литературу Африки, вроде было интересное.
Ваш голос принят, спасибо!
Посчитаю, какая территория победит, та и будет в игре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4763
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 23:29     Ответить с цитатой

1. 90
2. "Гедда Габлер" Генрик Ибсен
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106677070#106677070

1. Дм.Быков, Дж.Харрис
2. Африка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:47     Ответить с цитатой

dorfy
Здравствуйте!!! Интересно и здорово видеть Вас новым куратором игры. Ваши отзывы всегда читала с интересом) в этом году совсем вяло я участвовала в квесте - всего одну книгу по теме поля прочитала. Не рассчитала свои силы: дом, дети, декрет, тренировки детей, рукоделие..... поняла, что в прошлом году меня хорошо спасала электронная книга, которая была всегда под рукой. Надеюсь на себя в новом году и готова участвовать))) уже 10-е число, куда записываться?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 23:54     Ответить с цитатой

1. 80
2. Открытие для меня стал М.Горький. Отзыв писала только по одному рассказу "Мальва", хотя прочитала сборник.
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101387080#101387080

По второму опросу:
1. Я поставила себе цель когда шла в книжные квесты читать по максимуму классическую литературу/авторов. Цель моя пока не изменилась.
2. Африка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 1:53     Ответить с цитатой

Water_nymph
Спасибо за теплые слова, мне приятно! :give_heart: Надеюсь, получите удовольствие от нового тура :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мы ехали, ехали и наконец доехали :lol: Прошу прощения за задержку. Благодарю вас за ожидание и терпение.
Иииииии....

Запись на новый тур открыта! Добро пожаловать!

Тема здесь:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725400[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 2:02     Ответить с цитатой

dorfy
Поздравляю с кураторством!
Хорошего нам всем квеста и приятного чтения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 2:03     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Спасибо! Рада встрече :-)
Интересного читательского года! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:22     Ответить с цитатой

Всем участникам интересного чтения, а куратору - сил и терпения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 11:00     Ответить с цитатой

dorfy
Спасибо за новую карту! Прямо сразу заметно, что делал другой человек - поля совсем по-другому как-то составлены. Будет интересно :give_heart:

У меня пара вопросов по правилам. Раньше в правилах было написано, а сейчас этого нет, поэтому уточняю, не изменилось ли. Можно ли читать книгу, которую уже читал до этого? Можно ли отчитываться книгой, которую начал читать до того, как выпал ход? Есть ли какие-то ограничения по объему произведения, т.е. могу ли я прочитать один рассказ?

А еще, но это не к куратору, а ко всем - что-то у нас в этом году подборка открытий совсем не набирается :aga-aga: Давайте активнее делиться открытиями - это же такая интересная тема!

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Я сделала новые баннеры, которые можно вставить в подпись


Код для вставки:
Код:
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725400][img]164992_300x141_3_9eb670fb.jpg[/img][/url]



Код для вставки:
Код:
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725400][img]164992_300x136_2_74c5b282.jpg[/img][/url]



Код для вставки:
Код:
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725400][img]164992_300x139_1_b01f4fd1.jpg[/img][/url]
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3972
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Я тоже хочу спросить. Можно ли читать книгу, предложенную в Библиомании?
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Поддержу Aysa, открытие ЧК - это неимоверная подборка. Все что было прочитано из нее, очень впечатлило. Последнее я прочитала "Бегущий за ветром". До сих пор от воспоминаний мурашки.
Последние 2 года книги читаются без пауз. Но я понимаю, что забываю, прочитанное недавно, если оно не тронуло. Перечитываю свои отзывы и только после вспоминаю. Неужели память отсеивает то, что лишнее?
Я не смогла сходу назвать книгу для открытия, только после прочтения хронологии ходов. Спасибо Анне за ее труд! Сама бы я не смогла структурировать прочитанное. А так за все время можно вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 0:34     Ответить с цитатой

Энн:)
Aysa
Спасибо! :give_heart:

Aysa
Надеюсь, что будет интересно))) Почитаем — узнаем)))
Спасибо большое! Баннеры супер!
Правила дополнила, спасибо! Если вопросы останутся, задавайте обязательно :yes:
Перечитывать можно через полгода, начатые вне игры книги брать можно, минимального объема нет, если это отдельно не оговорено (в большой карте есть поле про толстую книгу).

djv
Да, можно. Брать книги по другим играм и флешмобам (на любых ресурсах) разрешено :-) В правилах это прописала в вопросах/ответах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах