Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болталка игры Читательский квест-2020/2021/2022/2023
Болталку продолжаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 23:12     Ответить с цитатой

dorfy
ООО, какой ход!
Правда, мне пришлось перебрать стопку журналов, чтобы найти что-то не про войну и не частями :aga-aga: Но я способная, я нашла ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Talina
Детективы, да еще и в бумаге! Просто супер! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет
Как думаете на поле Драмы, больше драмы: жанр на выбор - пьеса или социально-психологическая драма подойдёт Бесприданница? Или лучше Гроза? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 18:15     Ответить с цитатой

Ksun
Если выбираете пьесу, степень ее драматизма неважна. Можно и трагедию, и комедию, главное, чтобы пьеса. Так что выбирайте, какая из этих двух больше по душе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2022 1:10     Ответить с цитатой

dorfy, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2022 17:36     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, что подразумевается под нехудожественной литрой? Поле 5 на малой карте. Где нет художественного вымысла?
Сейчас читаю " Я пережила Освенцим" Живульской и мне кажется она подошла бы. Я права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2022 17:41     Ответить с цитатой

okuznechik
Подразумевается нон-фикшн и тому подобное, где нет вымысла, да. Биография тоже подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Eugene 17
Классная книжица :pyatak:
Мне с моей дырявой памятью в автобиографии Фейнмана очень запомнился момент, когда он постебался над биологами (или это были медики?), что они заучивают название каждой малюсенькой косточки /мышцы / органа на латыни, и тратят на это такую кучу времени и ресурсов :-)
Когда я училась на матфаке, то не заучивала доказательства, а воспроизводила их, и в мелочах они каждый раз отличались. Это было проще. Я не смогла бы учиться там, где надо просто много помнить. Поэтому этот момент был для меня очень близок :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
В этой сфере иначе нельзя. Но то что студенты учат механистично, без понимания смысла - это факт. Фейман здорово выстебал в этом универы, в том числе физиков.
Скрытый текст:
Дочь как пошла в клинику в хирургию вживую с со зверюшками работать, анатомия заиграла совсем новыми красками. Понимает, на что надо акценты делать и зачем это всё.
А вот я в годы студенчества была сильно оторвана от практики. Учили без всякого практического соотнесения. Ну память, ну внимание, ну свойства всякие и теории. Абстрактно и казалось, никак не связано с реальностью. Забавно, но не более.
Сто раз хе-хе-хе. :aga-aga: Пришлось заново переучивать всё, когда дошло, что это капец как надо именно в работе с реальными людьми.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 23:15     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, а в поле #5 Ноги, крылья, главное — хвост: название частей тела или части тела на обложке должны быть только части или тело целиком тоже можно?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 0:10     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, целиком тело нельзя, нужна часть. Но если человек стоит, допустим, не в полный рост (ноги обрезаны), это за часть сойдет. А если он сидит, например, и целиком попадает в картинку, то это не годится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 10:33     Ответить с цитатой

dorfy
А если это часть лица?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Текстилька
Галя, я так счастлива, что тебе понравился Филип Дик :heav:
Обожаю его миры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 11:19     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius

Про кота у меня самой чуть глаз не вывернулся, два раза перечитывала :haha: В этом кошмаре я с трудом возвращалась в реальный мир и успокаивала себе, что это все не так и не всерьез :haha:
Отличный роман. Юля, спасибо тебе за наводку :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Лицкая
Часть лица норм :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 46 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах