Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ищу жену или кто в доме хозяин)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Екат22
Цитата:
Понимаю, что опять пожалею, что ввязалась.
Но все-таки. Ткните меня носом, где у ТС написано, что тряпку ему брать нельзя в руки, потому что он мужик?
Может мне правда не по глазам. И я читаю что-то не то, что остальные.

А где у него написано про собственное жильё (на которое он сам заработал), налаженный быт (который он сам организовал и сам поддерживает) и достойный доход (которого хватает и на алименты, и на содержание в декрете второй жены, и на ребёнка жены, которого он обязуется любить как своего и даже имеет планы на то, как его надо воспитывать ;))? Ничего такого даже близко нет. :aga-aga:
Он пишет про совместный бюджет, про необходимость экономить и про то, что ему должны дать преимущество в решении финансовых вопросов - выбор квартиры и направления отдыха, какую теорию он будет применять для экономии...
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69298
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Лелечка))) так и она - немая :haha:

Я не знаю, может, мне так везёт, но я чаще прихожу домой ещё очень активная, потому считаю, что сообщить можно, что сегодня не так :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
человек целый день работал для меня повод дать ему отдохнуть.

а до вашего появления в его жизни, он не работал? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Дюша
Я понимаю, о чём говорит Лелечка))). :aga-aga:
Когда два взрослых человека живут вместе, то и за совместный быт они отвечают вместе. Поэтому ситуация, что один всегда ответственный и, если ему нужна помощь, то он должен о ней просить, а второй от ответственности освобождён и готов помогать только после специальной просьбы - эта ситуация просто дикая.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Я тоже понимаю о чем говорит Лелечка.

Если оба работают, то почему один при этом должен заниматься домашним бытом, а второй воспринимать это как норму и ждать пока ему скажут - ой а я сегодня устала, ты сам.

Надо быть неполноценно развитым,чтобы самому не понимать, что человек тоже работает,тоже устает и ждать пока он тебе об этом сообщит.

Мое ИМХО муж если хочет,чтобы жена сама занималась бытом,без его участия:
1. Узнает сначала у нее , а хочет ли она этого в принципе.
2. Позволит ей уйти с работы или работать неполный день, чтобы у нее было и время и силы на домашние дела. Это при условии,что она на это согласна.

В противном случае он наравне с женой ведет домашний быт без просьб о помощи от нее , не изображая недоразвитого.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:

Про ТС вообще не понятно. Может он тоже не против в быту участвовать полноценно, может готов нанимать помощницу по хозяйству, чтобы жене легче было, может хочет чтобы его жена не работала, а много детей рожала, это все осталось за кадром, хотя и ТС написал такую простынь.

Равно как и за кадром осталось каким образом он собрался считать чужого ребенка своим и иметь право решать, а что для этого ребенка правильно, а что нет, если у этого ребенка будет папа в котором он души не чает (так же как дочь ТС :aga-aga: ).

Вообще в первом посте много букв, а информации ноль, ну кроме как руля, 51% и эмоций :haha: . Все какие то общие красивые фразы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Дек 11, 2019 0:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69298
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
maschustik
Да, я знаю, о чем, не понимаю - зачем. И - да, меня не напрягает разделение обязанностей. Например, я никогда не буду таскать тяжести, косить траву, копать, возить сына на тренировки....
Но каждый из нас может делать свое по мере желания и возможностей :-)
Кто-то делит иначе, но не значит, что другие схемы не могут быть
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
И - да, меня не напрягает разделение обязанностей.


Я как раз из тех, кто за четкое разделение обязанностей и чтобы они распределялись так, чтобы женщина себя не чувствовала загнанной лошадью, как в соседней теме
:-)

Но у меня особый взгляд на мужчину в принципе, он не особо популярен ни среди женщин ни тем более среди мужчин :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69298
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 0:37     Ответить с цитатой

maschustik что за взгляд? :-)

У меня муж, к примеру, от слова совсем не умеет готовить. Вот смысл его напрягать с этим делом? Но придумать он вполне может, что с этим делать, например, закажет радостно пиццу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 1:11     Ответить с цитатой

Ну аот мне не моют мозг тактиеой и сьратегией. Каждый делант то, что умеет лучше. И перехва ывает чужие обязанности, если второй не справлянтся по какимто причинам. Вот об этом надо сообщить, если причина есть и по умолчанию обязанность не моя или плавающая.

К слову, тс не солбщил, как счиьается 51%. Только деньги? Или дегьги + другон неоплачиваемое? Если второй вариант - то вполне может оказаться, что готов везти быт. На теже кружки вожить сына женщины например, хоккей там или еще че во дворе, горку-снеговика и прочая...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 4:13     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
К слову, тс не солбщил, как счиьается 51%

Сообщил. Это вообще не про деньги. Это про его «акции» в принятии решений, в том смысле, что решающее слово всегда за ним.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 7:16     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Лелечка))) писал(а):
человек целый день работал для меня повод дать ему отдохнуть.

а до вашего появления в его жизни, он не работал? )

Ой, ну забыла занятые поставить...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 9:18     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:

Да, я знаю, о чем, не понимаю - зачем. И - да, меня не напрягает разделение обязанностей.

Что именно не понимаете? Что не все и всегда требуется обсуждать и многие вещи нормальны только потому, что это нормально?
Вот бить людей нельзя. Вы станете порицать женщину, которую избил муж, за то, что она его не попросила ее не бить. В норме считается, что мужчина сам это понимает. Так и с другими вещами. Работал - устал - нужен отдых. Но нет, надо просить.
У вас муж может пиццу заказать, а другой муж (а то тут уже решили что я на своем опыте пишу😅) будет ждать и требовать. И его надо просить. И это не нормально.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:37     Ответить с цитатой

эта.. на пиццу надоть денюх потратить.. и подождать... и это, выбор - купить пиццу или голодным ждать - оно тактическое или стратегическое?

я вот искренне не могу осознать. а зачем ЖЕНЩИНЕ данный мужчина?
живет такая разведенная дама с дитем, быт налажен, решения принимает сама
и вот - хоп! - и решает завести стратега. стать зависимой от его решений.
профит какой у дамы? ну, окромя секса

если даже место квартиры выбирает муж. а ты там, жана, тактически уже сама решай с переводом из садов-школ-кружков и все сопутствующие траблы
ну, цвет обоев еще сама выберешь :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Господи, я Вас умоляю, секс это не проблема от слова совсем. Еще и с бенефитами типа презентов, выходов в свет, поездок на отдых. И при этом ты ему ничё не должна :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69298
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) :haha: так, взять и сказать ему, где заказать +обозначить, что самой хочется :-)
Да, мне странный игры в угадайку желаний другого человека, я просто скажу. На мой взгляд, так быстрее и эффективней)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах