Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Помогите спасти растение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Посоветуйте, что делать если тля одалела розы, а они у меня высокие, около 2x и выше метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Valentina9_11, дома такие растут? Только обработать химикатами ИнтаВир или ИнтаЦМ, таблетка на 2.5 литра. Я выношу в ванную, после высыхания заношу обратно, или в подъезд.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Девочки, помогите спасти герань :sad: Мне ее подарили в горшке на 8 марта, она была высотой сантиметров 35, цвела. Поставила я ее в лучшее место. ПОливала периодически. Вижу, сначала цветок отпал, затем стали листья отваливаться. Вытащила ее из земли, смотрю корень не очень, поставила в баночку с водой, увезла на дачу на свежий воздух :sad: Вроде ожила, новые корешки пустила, я земли новой нарыла под деревом, посадила. Сидела до конца лета ни живая ни мертвая, правда один листик вылез. Привезла домой в октябре, она снова начала болеть! Опять вытащила, поставила в воду, купила новой земли, воткнула с отросшими корешками, а она опять чахнет!!! :eek: так и чешутся руки выбросить ее к чертям но жалко, да и принцип возник.... а еще говорят, что если герань в доме не растет это очень плохо... вот сижу и не знаю что делать :sad:
помогите пожалуйста molba
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:10     Ответить с цитатой

MamaYla
дайте вы ей адаптироваться. вас бы переселяли каждые три месяца - как бы вы с переездами выглядели? воткнуть в землю, оставить в покое. поставить сразу на ОДНО место, где она у вас стоять будет. поливать так, как написано в умных книжках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:13     Ответить с цитатой

memnoh
:lol: нет, я то переезды люблю ))))
думаете у меня цветов в жизни не было? полный дом, проблема именно с геранью, поэтому я и прошу совета.... может подкормка нужна какая?
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:41     Ответить с цитатой

MamaYla
может заливаете?
А лучшее место у вас где :haha: ? На подоконнике?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:06     Ответить с цитатой

yul81-05
раз в 3 недели примерно и то когда земля сверху подсыхает... еще поковыряю немного чтобы проветривалось все там :oops:
лучшее место на шкафу :aga-aga:
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:19     Ответить с цитатой

MamaYla
ну тогда понятно почему она у вас чахнет. Ей света не хватает, герани его оооочень сильно любят. На шкафу может быть ей еще и жарко :aga-aga: . Переставьте на подоконник и оживет ваш цветик.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:38     Ответить с цитатой

yul81-05
поставлю на подоконник, а она не замерзнет?

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 6 секунд:

да нифига... я ее вытащила, а у нее корней почти нет :eek: сгнили что ли.... поставила снова в баночку отращивать :aga-aga:
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:00     Ответить с цитатой

MamaYla
ну если окна на проветривание открываете, то может и замерзнуть :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:58     Ответить с цитатой

всем привет!
как спасти луковицу цикламена? molba цикламен микро, только что обнаружила, что подморозила у него луковицу с одной стороны - мягчеет там :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:10     Ответить с цитатой

девочки помогите спасти фикус :o мама подарила по осени,у нее зеленел и радовался жизни.
у меня начал покрываться пятнам, опадать нижние листья :-(
сейчас стоит на теплом подоконнике на южной стороне (хотя солнца все равно нет)
вот что с ним


на одном вот что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Н@тали, выясните у мамы как можно подробнее как она его поливала и поливайте также. Темные пятна говорят об избыточном поливе. Вы его пересаживали?
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Цвета99
спасибо что ответили!я не пересаживала-побоялась да и места достаточно.
а мама в книге читала что такие пятна от недостатка влаги :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Н@тали, от недостатка влаги он прежде всего повесит листья, они потеряют тургор и станут блеклыми.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах