Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Вредители на растениях
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:54     Ответить с цитатой

marittimo, осторожно с этим препаратом, если дома есть домашние животные.
Обрабатывайте растения в закрытой ванной комнате. Там же пусть обсыхают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да хотелось бы вообще без него обойтись, вот думаю, может ещё раз сушку устроить...
Эти мошки противные как земля высохла, так они по всей квартире полетели сырость искать. И до сих пор в раковине на кухне пару штук сидит и в ванной. Поймаешь их, смотришь - новые им на замену появились. Бесят уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 11:29     Ответить с цитатой

marittimo, от мошек проще Актарой пролить и ничего не опрыскивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
Она на яйца тоже действует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:24     Ответить с цитатой

marittimo, вроде да. Актару знаю как самую сильную отраву из отечественных препаратов.
Только она, в отличии от Актеллика, на клещика не действует.
И то и то опасная химия, но Актеллик, считаю, опаснее, так как им именно опрыскивать надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Как избавиться от мошек на 99%. На все 100 всё-таки не удалось.

Развела актеллик в 1,5 л воды и пролила им цветы просто как водой, стараясь захватить всю поверхность земли в горшках.
Мошки как начали оттуда вылазить, я и не подозревала, что их там столько :eek:
Сейчас спустя 3-4 дня 1-2 все равно вылазят откуда-то сбоку, но это уже не так критично. Через несколько дней ещё раз куплю и пролью.
Гераням ничего не сделалось от такого количества химиката, стоят как обычно.
Опрыскивать не стала, потому что когда развела капсулу, такой запах пошёл, что я не представляю, как этим средством дома брызгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalin54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, Богдашка, ДК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:56    Заголовок сообщения: Прошу совета и помощи (манго) Ответить с цитатой

Выращиваю манго 2 года, привезла семена с Вьетнама. Все было нормально, в этом году с конца лета новые листики начинают расти, и засыхают( и листочки в странных пятнах. В прошлом году, летом, на одном из растений (не манго) обнаружила паутинного клеща. Обработала все растения на всякий случай, клеща нет. Может подскажите что и как...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Meskalin54
Вариантов много, начиная от нехватки света, залива/не долива, до вредителей. Но, по вредителям не вижу на фото никого. Но, скорее всего пятна от залива или недолива, а опадают листья от нехватки света - зима.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Meskalin54, такие пятна с фиолетовой окантовкой лечить препаратами от болезней. Это бактериальная пятнистость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 17:15     Ответить с цитатой

marittimo
Мне тоже частенько актуальна тема избавления от земляной мушки, поэтому всегда обращаю внимание на советы. Недавно любовалась адениумами из соответствующей темки и увидела совет: развесить липкую ленту от мух. Подвесила вчера на гибискус (дерево очень большое, в большущей кадке) три ленты поближе к земле, мушек налипло немало. Сегодня сменила ленту на новую - уже чисто. Понятно, что в земле еще вылупятся, но на ту же ленту и прилипнут. И так до победного.
До этого, когда появлялись мушки, сыпала Гром-2
Скрытый текст:

Воняет очень сильно! В офис невозможно было зайти. :aga-aga: Но эффект виден уже на следующий день, и растения буквально на глазах оживают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Сална
Соберите верхний слой земли и просушивайте перед следующим поливом вообще ничего никогда не будет.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Сална
Да моим гераням вроде актеллик помог, сейчас иногда вижу 1-2 мошки летают, но по сравнению с тем что было, это мелочи. Запах тоже был, но не такой сильный, как у вас.
Повторно не обрабатывала.

Цвета99
Я когда поливала этим химикатом, то мои мошки вылазили не столько из верхнего слоя, сколько из щели между горшком и комом земли, их прямо сотни там были.
До этого пробовала и землю сушить до такой степени, что нижние листья все засохли, теперь стоят как баобабы с голыми стволами. Не боятся ничего эти заразы кроме химикатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 7:29     Ответить с цитатой

marittimo
Химией в квартире не пользуюсь вообще, тем более таким сильным ядом как актелик. У меня более 400 растений. В прошлом году вернулась из отпуска, а все растения мокрые и летает везде мошка. Не обрабатывала ничем, никто не летает.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Цвета99 писал(а):
Сална
Соберите верхний слой земли и просушивайте перед следующим поливом вообще ничего никогда не будет.

Вы имеете в виду, что сейчас нужно убрать верхний слой земли, чтобы слои ниже просохли? А потом снятый слой вернуть. Правильно я понимаю?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Сална
Нет, имеется ввиду, что в верхнем слое земли содержится большое количество отложенных яиц. Досыпьте свежую сухую землю или песок.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 84 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах