Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Екатерина Чигарева
Лиатрис
Спасибо, я вот на такую смотрю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Екатерина Чигарева
Лиатрис
Спасибо, я вот на такую смотрю

У нас такая, уже вторая
Муж только ей копает, очень удобно и легко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):


А помидоры на балконе
На ночь укрывной

У меня помидорки уже две недели на балконе живут (без укрывного на ночь :aga-aga: ) По утрам очень даже прохладно, но ничего - растут помаленьку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, совсем никак не заматывала свои яблоньки?
Для меня это всегда страшный момент - первый приезд, бывает до слез расстраиваюсь, у нас этих гадов ужас сколько, борись, не борись... Только яблоньки подрастать стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Лиатрис
Я пропустила момент замотки, была в командировке и вот результат.но у соседей и в замотанные залезли...
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Аульчанка
я теперь и пугачом белю, и мешками полипропиленовыми обматываю, и колготками еще сверху. посмотрим, так надеялась хоть горноалтайку нынче попробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 19:20     Ответить с цитатой

я уже второй год обматываю бинтом, смоченным в дегте
рядом норы, яблони тьфу-тьфу, обходят стороной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Аульчанка
я теперь и пугачом белю, и мешками полипропиленовыми обматываю, и колготками еще сверху. посмотрим, так надеялась хоть горноалтайку нынче попробовать :aga-aga:
Таня, а когда яблоня большая, ветвистая ? как так ее обмотаешь ?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Машкина
А какая земля в помидорках ? У соседки по даче такие же ( земля я дачи и навоз1-1 мешает ) :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Aonidka писал(а):
Екатерина Чигарева
Лиатрис
Спасибо, я вот на такую смотрю
у нас такая же. Но мы не сдружились с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I Olga
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.02.14
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Кто как борется с мышами? В прошлом году всю свёклу съели, ни одной не оставили. Сейчас приехали на дачу, все в норах. Оставляли отраву в бане и доме, они все сожрали. Чем можно вывести их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Salviya
больших яблонь у нас уж лет 15 нет
мыши одолели
каждый год все, что за лето отросло, за зиму то мыши обьедят, то обмерзнет, каждую весну обрезаю и все по-новой. вот посадила уже примитивную горноалтайку, так она хоть за 2 лета с меня ростом выросла, хоть что-нибудь погрызть летом надежда есть
а модные всякие уже садила - бесполезно - Сувенир Алтая лет 5 сидел, все в одной поре, ни одного яблока так и не сьели, выкорчевали прошлым летом после очередного обморожения, Подарок садоводам - такая же история, достало такое садоводство.
осенью еще посадила Уральское наливное, тоже простецкая яблонька, может чего-нибудь вырастет.
взрослые яблони мыши особо не трогают, только не получается дорастить их до взрослого состояния.
народ как-то приспособился пластиковыми бутылками закрывать стволы, но это опять же до разветвлений.
.Aonidka
у нас немного другая конструкция

примерно такая

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

I Olga
мышей можно вывести хорошим котом :haha:
еще, говорят, лайки хорошо их ловят
наши спаниэлиха весь огород регулярно вскапывает до ядра земли, но ловит редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I Olga
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.02.14
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Salviya
больших яблонь у нас уж лет 15 нет
мыши одолели
каждый год все, что за лето отросло, за зиму то мыши обьедят, то обмерзнет, каждую весну обрезаю и все по-новой. вот посадила уже примитивную горноалтайку, так она хоть за 2 лета с меня ростом выросла, хоть что-нибудь погрызть летом надежда есть
а модные всякие уже садила - бесполезно - Сувенир Алтая лет 5 сидел, все в одной поре, ни одного яблока так и не сьели, выкорчевали прошлым летом после очередного обморожения, Подарок садоводам - такая же история, достало такое садоводство.
осенью еще посадила Уральское наливное, тоже простецкая яблонька, может чего-нибудь вырастет.
взрослые яблони мыши особо не трогают, только не получается дорастить их до взрослого состояния.
народ как-то приспособился пластиковыми бутылками закрывать стволы, но это опять же до разветвлений.
.Aonidka
у нас немного другая конструкция

примерно такая

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

I Olga
мышей можно вывести хорошим котом :haha:
еще, говорят, лайки хорошо их ловят
наши спаниэлиха весь огород регулярно вскапывает до ядра земли, но ловит редко.

Кот из дома вывел, а вот кто тогда в земле живёт и свёклу ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Добрый день, девочки, есть у кого то чудо-лопата? Как в использовании? Где покупали?
Хочу приобрести, т.к. самой придется копать. Намного легче ей копать, чем обычной лопатой?

Завтра приеду в деревню и вам сфотографирую свою! Долго не соглашалась не ее приобретение, но мама привезла насильно! И как же я рада появлению этой лопаты :vily:
:dance_girl: Вот у меня как раз целина, я выкапываю квадраты для посадки яблонь именно этой штуковиной :pyatak:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

I Olga писал(а):
Кто как борется с мышами? В прошлом году всю свёклу съели, ни одной не оставили. Сейчас приехали на дачу, все в норах. Оставляли отраву в бане и доме, они все сожрали. Чем можно вывести их?

Есть липкие ловушки для мышей, но они тоже разные. У нас в мышеловку попадаются, пока только в котельной были замечены, в дом не попали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:51     Ответить с цитатой

sofoчka
липкие ловушки на улице раз попробовала, больше не буду, это же садизм какой-то, там кроме мышей и ящерицы налипли, и воробьи свои крылья пооставляли, не мой вариант
I Olga
да, кстати, не только мыши свеклу едят. полно всяких желающих на сладенькое - хомяки разные, землеройки, алтайские собачки, суслики...
так-то коты всем этим поголовьем очень интересуются
у меня в какой-то год от свеклы одни шкуры остались, все внутренности кто-то выел, а то бывает наоборот сверху все обьедят
но свеклу мне не так жалко, как яблони и тюльпаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I Olga
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.02.14
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Вот и у меня так же всю свёклу съели. Вроде говорят карбыш так делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 6:42     Ответить с цитатой

Кстати да, у нас такая же история с яблочками и ранетками. Уже руки опускаются. Но у нас не мыши, а именно вымерзает все....
Вот тоже уже думаю, посадить пару горноалтаек и не мучиться. Хоть на компот и повидло яблочки будут. А какие ещё есть сорта яблонек самые стойкие ?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 13 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах