Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Вредная Врединка писал(а):
Подскажите пожалуйста, что творится с малиной, покрывается белым налётом, что делать?
Возможно, мучнистая роса, сложно без фото что-то сказать, если площадь поражения большая я бы вырезала больные побеги под корень и обработала биофунгицидами, если еще есть ягода пригодная к сбору, тиовит джет - срок ожидания по сбору после обработки 7 дней. А если все поражено, то механическая чистка малинника - вырезать, сжечь и пролить "системной" химией (профит голд, ридомил, превикур (по инструкции) остатки побегов и почву вокруг.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Спасибо, жалко все обрабатывать пока самый сбор ягод и самые крупные ягодки на ней, если обработать то без урожая останемся :o

Добавлено спустя 46 секунд:

А можно ягоду собирать пи таком заражения?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

В этом году как никогда жёлтая малина ягоды вырастила ягода 5 рублей перекрывает, а это черненькая Бристоль тоже крупненькая в этом году

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А вот на красную малину белая напасть напала :-( но ягод много и тоже крупные
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Вредная Врединка
Оксан, я никогда не вырезаю ничего. Молоко или сыворотка с йодом помогает. Был как-то год, весь виноград белый стоял. Урожай собрали нормальный.
На актинидии пробовала простоквашу с водой. Два кустика молодых росли рядом, один облила, другой нет. Облитый зазеленел через неделю. Прям удивилась тогда, не ожидала такого эффекта.

Добавлено спустя 35 секунд:

Желтая какой сорт?
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Желтая какой сорт
?
Вот и мне интересно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 19:16     Ответить с цитатой

БТГ
Спасибо, попробую облить, а пропорции какие? Не знаю сорт малины, давно покупала в одной из закупок. Вместе с ней покупала ежевику Тайбери Букингем, года 3 где то сидела, молчала в земле, я уж думала пропала. :oops: в этом году красная ежевика появилась :haha:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Жёлтая малина прям душу радует, и это уже после 2 сбора
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Вредная Врединка
В инете пишут: 1 мл йода и 1 л обезжиренного молока или сыворотки на 9 л воды (к раствору можно добавить 1 ст. л. жидкого мыла). Я примерно так и делала, как прочитала. Но 1 обработка не поможет, несколько раз надо через 5-7 дней. И больные листья не зазеленеют, я их обрезала постепенно самые больные. Они засыхают после обработок, а новые появляются.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вредная Врединка
Оксан, а можно мне отводку желтой? Куплю или на обмен. У меня тоже есть сорта интересные.
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 21:51     Ответить с цитатой

БТГ
Да конечно, только выкапывать надо будет и сразу сажать, малина у мамы за новой лентой. Я посмотрю вроде есть поросль, она лезет ужасть как.
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 0:29     Ответить с цитатой

Вредная Врединка
Оксана, и мне надо вашей жёлтой малины. Продайте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Есть 2 отростка малинки которая точно жёлтая и штук 5 есть около жёлтой, но там сидит рядом (мама в прошлом году сунула :-() красной куст если устроит рандом то можете взять.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Отводки уже большие
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Скажите может кто помнит ник женщины Натальи которая сама картошку сортовую выращивает. Как то несколько лет назад много кто у нее покупал. Мне кадется и викторию но точно не помню. Я славянку покупала. Сорт изжил себя хотела обновить.
И на счет совета с мучнистой росой скажите а обезжиренное молоко это например какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Goopy
Добрый день! Если не ошибаюсь, то maosanae.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Goopy писал(а):
Всем здравствуйте. Скажите может кто помнит ник женщины Натальи которая сама картошку сортовую выращивает. Как то несколько лет назад много кто у нее покупал. Мне кадется и викторию но точно не помню. Я славянку покупала. Сорт изжил себя хотела обновить.
И на счет совета с мучнистой росой скажите а обезжиренное молоко это например какое?


привет, черкни мне в воцап, я дам тебе ее тел, она сейчас в бельмесево живет
Скрытый текст:
9О391О2302
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 17:19     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Дорогие дачники! Приглашаю вас всех на мероприятие, которое состоится в День города.
Выставка-дегустация винограда от алтайского клуба виноградарей "Виктория"


11 сентября 2021г. начало в 10-00 в сквере на площади Сахарова, где раньше колесо было.
Приходите, удивительно сколько разных вкусных и крупноплодных сортов выращивают у нас в Барнауле и окрестностях!

Можно будет попробовать, и при желании, по отдельной договоренности с участниками, купить саженцы понравившихся сортов.
Место отмечено голубеньким маячком.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 8:25     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Дорогие дачники! Приглашаю вас всех на мероприятие, которое состоится в День города.
Выставка-дегустация винограда от алтайского клуба виноградарей "Виктория"


11 сентября 2021г. начало в 10-00 в сквере на площади Сахарова, где раньше колесо было.
Приходите, удивительно сколько разных вкусных и крупноплодных сортов выращивают у нас в Барнауле и окрестностях!

Можно будет попробовать, и при желании, по отдельной договоренности с участниками, купить саженцы понравившихся сортов.
Место отмечено голубеньким маячком.
Доброе утро, Оля. Какие сорта винограда выращиваете вы? Хочу посадить три кустика винограда, разных сортов. На какие сорта обратить внимание? В прошлом году, на дне города, пробовала виноград у местных виноградарей. Вкусный, красивый!!! Но боюсь не для начинающих :oops:
Очень хочется новые сорта попробовать посадить :
В чате девочки выкладывали фото винограда Красотка, я его пробовала в прошлом году на дне города ЖрдщзЖ Стоит попробовать посадить его? Или он только для асов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 42 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах