Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как вы едите дома в семье?
все вместе или каждый сам по себе?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы едите в семье дома?
Завтрак и ужин все вместе всегда
15%
 15%  [ 28 ]
Ужин все вместе всегда
22%
 22%  [ 42 ]
Редко по случаю к случаю едим все за одним столом
21%
 21%  [ 39 ]
Завтрак и ужин вместе по выходным
14%
 14%  [ 26 ]
Каждый ест сам по себе, когда захочет
26%
 26%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14864
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 9:52    Заголовок сообщения: Как вы едите дома в семье? Ответить с цитатой

Недавно была в гостях, где на кухне вообще нет обеденного стола, каждый ест у себя в комнате. Поделилась с мужем, а он говорит -«А ты думала, что все едят всегда вместе? Да большинство вообще за общий стол садится только по праздникам.»
Мы по возможности завтракаем все вместе. Ужин - всегда вместе за столом, где каждый рассказывает о своих событиях за день. И в будние дни и в выходные, если все дома.
А как у вас, расскажите?
Есть ли традиции по приему пищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Стол у нас, конечно, есть, но все вместе за ним мы действительно оочень редко. Потому что у всех разные режимы, работа и учеба.
Каждый встает в разное время.
Днем дома никого, почти. И к вечеру начинают возвращаться кто с учебы кто с работы в разное время. Соответственно ужинают каждый как пришел.
Хорошая традиция, конечно вместе собираться за столом. Но в нашей семье, увы, только по праздникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Полностью поддержу предыдущего оратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 12:16     Ответить с цитатой

В будни ужинаем вместе, в выходные обедаем вместе. Остальные приемы пищи по отдельности. Не сильно запариваюсь, но вообще держу в голове, что это сближает. На самом деле поделиться тем, что произошло в течении дня, можно и не во время еды. Пока не пришел подростковый возраст, которым все пугают :haha: , что дети перестают общаться - общаемся ежевечерне. И не только за столом.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Лично я ем, когда хочу), всех ждать терпения нет. Посидеть просто с другими за столом могу, даже если не ем ничего. Если на выходных готовим или покупаем что-то особенное, то сидим и уплетаем все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Мы всегда стараемся завтракать и ужинать вместе. Если я работаю из дома, а у старшей позволяет расписание, то и обедаем вместе.
Вот только не факт, что мы все едим одно и то же. ;) На завтрак чаще всего у каждой своё блюдо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14864
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Мы тоже общаемся не только за столом.
Но это как.... не знаю какое слово подобрать, что то вроде традиции или домашнего уклада - собраться за столом и немного поболтать всем вместе. Вечером о том, как прошел день, о погоде. Утром кто-нибудь может свой интересный сон рассказать, хотя завтрак обычно минут 5 длиться - дольше на стол собираешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Juli
да, я понимаю, что это как традиция. Такое сближает. Ну я во всяком случае на это надеюсь.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14864
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 17:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мы тоже не одно и то же едим. И далеко не факт, что на стол всегда накрывает румяная мама с пылу с жару. Это может быть как и готовые блюда из магазина, так и пицца или суши. Или тот, кто не голодный или поел раньше - сидит за столом и пьет чай, пока другие едят.

У нас еще позволительно (в смысле нормально) взрослым за ужином в любой день выпить 50 грамм алкоголя - коньяку или вина. Но я сама коньяк не люблю, а вино не ко всем зимним блюдам подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Ежевечерние семейные ужины ведут к перееданию, Вы там поаккуратнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18332
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Ежевечерние семейные ужины ведут к перееданию, Вы там поаккуратнее :-)

Надо еду убрать и один коньяк оставить)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14864
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Suwolga
От обычных ужинов с овощным салатом и супом или вторым - особо не переешь :-)

Я недавно была в Екатерининском дворце и когда мы проходили мимо гостинной, где принимали пищу императоры, экскурсовод рассказывала, что обед у них длился 7-8 часов и было до 70 перемен блюд. Вот это семейные ужины - так ужины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Крайне редко едим вместо.
Обычно, каждый сам по себе, так как у каждого свой график :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43098
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 1:03     Ответить с цитатой

Juli писал(а):


Я недавно была в Екатерининском дворце и когда мы проходили мимо гостинной, где принимали пищу императоры, экскурсовод рассказывала, что обед у них длился 7-8 часов и было до 70 перемен блюд. Вот это семейные ужины - так ужины

диета 16/8 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 7:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Стол у нас, конечно, есть, но все вместе за ним мы действительно оочень редко. Потому что у всех разные режимы, работа и учеба.
Каждый встает в разное время.
Днем дома никого, почти. И к вечеру начинают возвращаться кто с учебы кто с работы в разное время. Соответственно ужинают каждый как пришел.
Хорошая традиция, конечно вместе собираться за столом. Но в нашей семье, увы, только по праздникам.

аналогично

если пытаться собраться, то это или папа будет 8 часов голодом сидеть, либо дети будут голодом часов 6. неприемлемо.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах