Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы едите дома в семье?
все вместе или каждый сам по себе?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы едите в семье дома?
Завтрак и ужин все вместе всегда
15%
 15%  [ 28 ]
Ужин все вместе всегда
22%
 22%  [ 42 ]
Редко по случаю к случаю едим все за одним столом
21%
 21%  [ 39 ]
Завтрак и ужин вместе по выходным
14%
 14%  [ 26 ]
Каждый ест сам по себе, когда захочет
26%
 26%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:47     Ответить с цитатой

как так стола нет? :-(
неужели нет ничего хорошего в традиции совместных обедов?
мы наоборот очень переживаем, что из за разного режима не можем показать детям, что семья может собраться за одним столом
покушать и обсудить что то общее. Это как праздник.
Стараемся завтрак и ужин в воскресение делать всей семьей, по крайне мере пока дети маленькие - это теплая семейная встреча :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Juli
А с какой целью заведена сия тема?) "Удивиться" разным семейным укладам?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Djuly888
С такой же целью, как и все остальные - просто поговорить.
Если нечего сказать по теме - можете спокойно пройти мимо. Или просто поучаствовать в опросе. Или не участвовать. Масса вариантов. Хорошего дня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 13:31    Заголовок сообщения: Re: Как вы едите дома в семье? Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Мы по возможности завтракаем все вместе. Ужин - всегда вместе за столом, где каждый рассказывает о своих событиях за день. И в будние дни и в выходные, если все дома.

Аналогично. Вариант, когда каждый ест у себя в комнате, для меня звучит дико. Наверное, это из детства, когда было принято ждать отца с работы, из гаража и т.п., он не любил, чтобы садились за стол без него. А поскольку телефонов не было, ожидание могло затянуться на весь вечер )) Но воспринималось как само собой разумеющееся. И до сих пор я ем только на кухне за столом и ребенку не разрешаю таскать еду по дому, отдельно кормлю только в редких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 1:45     Ответить с цитатой

Хюльдра
А что, у всех так много комнат, что по ним разойтись можно и есть в одну каску? Мелким мама разносит? Едят на кухне, просто не одновременно

Папа приходит в 18, ему голодным сына с тренировки до 20 ждать? Маму с собрания до 21? Мелких когда срать ложиь, если они в 21 только есть сядут? А маме потлм до 24 посуду мыть? Ради чего?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:51     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Хюльдра
А что, у всех так много комнат, что по ним разойтись можно и есть в одну каску? Мелким мама разносит? Едят на кухне, просто не одновременно

Папа приходит в 18, ему голодным сына с тренировки до 20 ждать? Маму с собрания до 21? Мелких когда срать ложиь, если они в 21 только есть сядут? А маме потлм до 24 посуду мыть? Ради чего?

Это может быть не каждый день, а по возможности, в выходные, совместный завтрак в 7 утра или вечером в 21 просто собраться попить чаю за одним столом.
Ради чего? Ради тепла, уюта, общения.
Посуду у большинства уже давно моет посудомойка, а не мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Посуду у большинства уже давно моет посудомойка, а не мама

Вы очень сильно заблуждаетесь.... про большинство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 9:17     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Мелких когда срать ложиь, если они в 21 только есть сядут?

ЖрдщзЖ
И действительно...
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Клаша
Может быть. Но вещь вполне доступная в наше время. И иногда ее нет из-за соображений «что руками сложно помыть», а потом, когда появляется «зачем я столько лет руками мыла?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:10     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Хюльдра
А что, у всех так много комнат, что по ним разойтись можно и есть в одну каску? Мелким мама разносит? Едят на кухне, просто не одновременно

Папа приходит в 18, ему голодным сына с тренировки до 20 ждать? Маму с собрания до 21? Мелких когда срать ложиь, если они в 21 только есть сядут? А маме потлм до 24 посуду мыть? Ради чего?

Причем тут все? Я писала про свой вариант и опыт.
Насчет посуды, мне всегда странно, когда дома есть не мелкие дети и мать при этом моет посуду, видимо слишком патриархальное воспитание было в детстве ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Клаша
Может быть. Но вещь вполне доступная в наше время. И иногда ее нет из-за соображений «что руками сложно помыть», а потом, когда появляется «зачем я столько лет руками мыла?»

Или так и остается вариант - что сложно руками помыть, и на хрена эту бандуру купили - только место занимает.
Знаю не одну семью, в которой есть дети (больше 2х) и где посудомойка простаивает, потому что пока посуду приготовишь для нее - то быстрее помыть руками.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Juli
Меня тоже удивляет, почему стиралки есть у всех, а посудомойки нет, ведь такая необходимая в хозяйстве вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Juli
Меня тоже удивляет, почему стиралки есть у всех, а посудомойки нет, ведь такая необходимая в хозяйстве вещь.

Ну, согласитесь, стирка гораздо затратнее и по времени, и по физическим усилиям, нежели мытьё посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:31     Ответить с цитатой

а есть такие посудомойки, куда посуда сама складируется?
у меня минут 10 уходит на то, чтоб туда все составить

стол протереть не надо? или тоже посудомойка? по местам все кто расставляет? плюс еще 10 минут времени
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Juli писал(а):
Клаша
Может быть. Но вещь вполне доступная в наше время. И иногда ее нет из-за соображений «что руками сложно помыть», а потом, когда появляется «зачем я столько лет руками мыла?»

Или так и остается вариант - что сложно руками помыть, и на хрена эту бандуру купили - только место занимает.
Знаю не одну семью, в которой есть дети (больше 2х) и где посудомойка простаивает, потому что пока посуду приготовишь для нее - то быстрее помыть руками.

У моей мамы так. Посудомойка стоит и моется все руками. Мне не понятен этот вариант, я утром встаю, достаю чистую посуду и после завтрака начинаю складывать туда новую грязную посуду, а после ужина ее включаю. Ничего там за день не затухает.
Но здесь каждому своё, по мне так, если есть возможность автоматизировать какую то деятельность, то нужно ей пользоваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах