Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как вы едите дома в семье?
все вместе или каждый сам по себе?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы едите в семье дома?
Завтрак и ужин все вместе всегда
15%
 15%  [ 28 ]
Ужин все вместе всегда
22%
 22%  [ 42 ]
Редко по случаю к случаю едим все за одним столом
21%
 21%  [ 39 ]
Завтрак и ужин вместе по выходным
14%
 14%  [ 26 ]
Каждый ест сам по себе, когда захочет
26%
 26%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Juli
Чтобы сложить посуду - надо потратить время на очистку тарелок. просто складывать можно только кружки, да и то. А пока ополаскиваешь тарелки перед посудомойкой - сразу и вымыть можно. В чем профит - не понятно.
P.S. я сейчас не про себя, мы вдвоем живем, у нас в принципе нет огромного кол-ва посуды, плюс сын моет днем за собой, посуда вообще не накапливается.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:53     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
а есть такие посудомойки, куда посуда сама складируется?
у меня минут 10 уходит на то, чтоб туда все составить

стол протереть не надо? или тоже посудомойка? по местам все кто расставляет? плюс еще 10 минут времени

Это вы прям преувеличиваете. За 10 минут можно помыть посуду (и кастрюлю со сковородкой) после ужина на 4-х человек и со стола протереть и в шкафу все расставить красиво. В посудомойку все забросить максимум 2 минуты, достать - три.
По- моему в современном мире тема уборки посуды несколько приувеличена.
Вот нагреть воду и помыть в тазике, потом ополоснуть во втором тазике - это да, время, а так...

Добавлено спустя 4 минуты:

Unbekannterin
А зачем ее ополаскивать? Я в принципе никогда этим не занимаюсь, на столе сначала все остатки в одну чашку, потом это в мусорку, остальное в посудомойку. Минута, максимум две.
Но опять же, если вдвоём, то и помыть не сложно руками, при условии горячей воды с крана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Зачем ополаскивать посуду перед посудомойкой? :eek:
Это как простирнуть руками вещи в тазике перед машинной стиркой по-моему. ;)
Ну и одно дело - тарелки помыть, можно и руками, если их немного. А вот возможность не мыть руками кастрюли, сковородки и казаны какие из под плова - это прекрасно. Ну и стаканы и стекло всяческое мне чтобы до такого же блеска довести - ну прилично трудозатрат.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Juli
HappyCat
вот уж не знаю, зачем ополаскивают. Говорят, иначе не отходят остатки еды и что-то забивается.
у меня нет такой проблемы, нас мало, моем сразу, ничего не скапливается, тонн посуды, казанов и кастрюль в принципе нет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Juli
Чтобы сложить посуду - надо потратить время на очистку тарелок. просто складывать можно только кружки, да и то. А пока ополаскиваешь тарелки перед посудомойкой - сразу и вымыть можно. В чем профит - не понятно.

Зачем ополаскивать тарелки перед посудомойкой? Только убрать остатки еды, что перед мытьем в раковине тоже делать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Мы едим по всякому, если все собрались, то конечно на кухне. Но чаще , перед телевизором в комнате, каждый со своей тарелкой. Можем чай пить всей семьёй. Я помню , как мама не давала нам кушать пока не дождёмся папу. Для меня это было прям тяжело. Поэтому, у нас, кому как удобно, так и едим.
А вот посудомойка, это одно нужных изобретений, сколько она сэкономила моего времени. Когда моя старушка сломается, я без сожаления с ней расстанусь и куплю новую и большую. Если собирать посуду в ней целый день, можно включить режим «ополаскивания» потратится всего 1,5 литра воды. Остатки еды и перед мытьем в раковине нужно удалять с тарелки и если что то присохнет, то тут , тоже, нужно посуду замочить. Но мытье руками и в посудомойке, разные вещи. Достаешь сухую и сверкающую посуду. Когда же после того, как помыл ее руками, нужно ее просушить, навалив кучей на стол.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Ср Дек 11, 2019 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Djuly888
С такой же целью, как и все остальные - просто поговорить.
Если нечего сказать по теме - можете спокойно пройти мимо. Или просто поучаствовать в опросе. Или не участвовать. Масса вариантов. Хорошего дня :-)


А Вас не учили, что обсуждать ЧУЖИЕ семьи, ещё и за их спиной, некрасиво?) Или на "просто поговорить" других тем у Вас нет?) Только "неправильные" традиции или "отсутствие" традиций?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Djuly888
Какую семью осуждает автор? Вашу или мою, я не увидела такого, что обсуждение идет . Автор как раз пишет , как у них проходят обеды и ужины.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Нормальная тема, уж точно не хуже многих других в плане обсуждения уклада других семей, тем более что неправильными чужие традиции вроде никто не называл. :aga-aga:

У нас всегда вместе завтраки по выходным. Если нет каких-то разъездных дел порознь на половину/весь день, то обедаем и ужинаем в выходные тоже вместе.
А в будние почти всегда раздельно, вместе не получается из-за разного графика и нашего, и детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Juli писал(а):
Djuly888
С такой же целью, как и все остальные - просто поговорить.
Если нечего сказать по теме - можете спокойно пройти мимо. Или просто поучаствовать в опросе. Или не участвовать. Масса вариантов. Хорошего дня :-)


А Вас не учили, что обсуждать ЧУЖИЕ семьи, ещё и за их спиной, некрасиво?) Или на "просто поговорить" других тем у Вас нет?) Только "неправильные" традиции или "отсутствие" традиций?))

Я конечно дико извиняюсь, если вам вдруг показалось, что я обсуждаю ВАШУ семью, да еще и за ВАШЕЙ спиной. Но я вас уверяю - это не так.
Агрессию вашу и неудовлетворенность в жизни пожалуйста выливате в других темах, где это предусмотрено. Здесь - тихий, мирный разговор за еду.
Создайте свою тему, которую считаете нужной и разведите в ней срач, если это смысл жизни. Пожалуйтесь модераторам, что моя тема не правильная - пусть они ее удалят, если посчитают нужным.
Нет правильных или неправильных традиций. Они просто либо есть, либо нет. И у каждого свои традиции и ценности.
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Роксалана
Ага, прошедшись по семьям своих знакомых.)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Juli
Не переводите, пожалуйста, стрелки на мою семью.) Свои лицемерные извинения можете принести семье своих знакомых, в доме которых Вы были, а потом, за их спиной стали "переживать", что у них нет круглого стола, с намёком на отсутствие у них "правильных" семейных традиций.)
Жаловаться на Вашу тему? Вы серьёзно?))) Много чести. Но тема открытая, и каждый волен высказать своё мнение в ответ на Ваше, не так ли?) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Роксалана
Ага, прошедшись по семьям своих знакомых.)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Juli
Не переводите, пожалуйста, стрелки на мою семью.) Свои лицемерные извинения можете принести семье своих знакомых, в доме которых Вы были, а потом, за их спиной стали "переживать", что у них нет круглого стола, с намёком на отсутствие у них "правильных" семейных традиций.)
Жаловаться на Вашу тему? Вы серьёзно?))) Много чести. Но тема открытая, и каждый волен высказать своё мнение в ответ на Ваше, не так ли?) ;)

Да собственно это не за спиной и не переживаю и им абсолютно все равно и живут вообще в другом городе и вообще может это придуманные люди. Успокойтесь, не переживайте. Я думаю, что можно найти повод переживать в жизни более веский, нежели чужая тема, которая вам не интересна. :-)
ИЛи может у вас тоже нет стола и вы вообще вместе никогда не едите и почувствовали себя не полноценно и убого? Только перед кем? Если перед собой - то все в ваших руках. Если передо мной,то мне вообще ровнопараллельно, что там у вас, есть традиции, нет традиций.
Мне интересно конечно как оно вообще в общем. Но без осуждения.
Кто то например по выходным печет пироги-торты для своей семьи. Или еще лучше печет пироги вместе с детьми или пельмени делает вместе с детьми. Традиция допустим такая. А я не пеку ничего, не умею и вообще терпеть не могу что то стряпать. И не люблю, что бы мне дети на кухне помогали. И меня совершенно не беспокоит, если кто то скажет, что это не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Djuly888
Я не увидела семей, вернее множество семей, даже намёка на знакомых и их семьи. Возможно это были мифические гости или соседи, или вообще никто нигде не был, а просто в кино была кухня без стола.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Завтрак вместе. Обед я с младшими детьми, старший еще в школе. Ужин вместе.

Выходные все всегда вместе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 19:52     Ответить с цитатой

А принципиален именно круглый стол? Квадратный не катит?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах