Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Хлеб - 2019
флешмоб с 9 по 15 декабря 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку на закупку продукция из Женского монастыря , в Ордынском районе
Я не могу найти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 13:36     Ответить с цитатой

На самом деле легко сделать самой закваску, я правда не делала сама, мне подружка давала.

Но многие сами делают.

Вот как раз мне моя знакомая из Академа ( мама пятерых детей :give_heart: !!!!) аудио сообщение в вотс апе написала как она без глютеновую закваску сама вырастила и хлеб без глютеновый печет . Я ей года два назад давала обычную свою закваску.

Можно ржаную или пшеничную закваску самой тоже сделать , в интернете полно вариантов.

Ржаная бродит сама по себе, а вот в пшеничную надо 5 изюминок кинуть. Вода и мука - ставить в баночку, перемешивать деревянной ложкой, накрыть марлечкой и поставить в теплое место, подальше от детей :haha: На следующий день, примерно в то же время, примерно через сутки. Добавить еще такое же количество муки и воды и так ржаную за три дня, а без глютеновая 5 дней.

Из хитростей - читать молитвы ( ну если хочется :haha: ) поговорить с закваской - нажелать ей всего самого лучшего - себе же выращиваем :))))
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Таберна писал(а):
Arinka_nsk
Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку на закупку продукция из Женского монастыря , в Ордынском районе
Я не могу найти. :aga-aga:


Здравствуйте. Я вам в лс напишу :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3628
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 17:17     Ответить с цитатой

не утерпела занялась тестом сегодня :haha:
хлеб называется ЦАРСКИЙ (репетирую перед праздником)


тесто замешивала в двух разных мисках к одной части добавила 3 столовые ложки кетчупа(нужно было 2 столовые ложки томатной пасты,но у меня не было :oops: )
дальше фото из интернета по которым я делала,мои в телефоне куда то делись :oops:
колбаски белого теста заворачивала в полоски красного теста,потом получившиеся красные колбаски завернула в пласт красного теста и уже потом завернула в пласт белого теста,оставила расстояться 30 мин и выпекала в духовке 40 мин на 180 градусах
Скрытый текст:



рецепт теста взяла у ИРРА :in_love:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958
в теме называется
Хлеб на сыворотке, выпечен в мультиварке
я выпекала в духовке
хлеб получился чудесный, спасибо ИРРА за рецепт :give_heart:
теперь на все праздники буду такой выпекать :in_love:
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я с овсяным хлебушком! 55 г овсяных хлопьев залить 200 г воды, оставить на 15 минут (я сразу замачиваю в чаше хлебопечки). Добавить 50 мл молока, чайную ложку соли, 25 г мёда, 350 г муки (я использую муку общего назначения), 1 чайную ложку сухих дрожжей и пару ложек растительного масла. Замес на программе "дрожжевое тесто", пекла в духовке при 180° примерно 40' в советских хлебных формах. Вкусный хлеб, нам нравится и в свежем виде, и в тостах 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11341
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Французская булка на пшеничной закваске. Белый хлеб с хрустящей корочкой и сливочным вкусом. Очень простой рецепт , приятное в работе тесто . Формовала пеленанием.
Только достала - остывает




В холодильнике ждёт выпечки картофельный на ржаной закваске
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Чт Дек 12, 2019 1:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо, но я вообще там бываю раз в год или реже))))
Все читаю, как вывести и что-то боюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11341
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Юля-я
Зачем бояться?! Надо брать и делать ! ;)
Вам ЛС
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11341
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 1:56     Ответить с цитатой

Итак, картофельный на ржаной закваске. Рецепт выше писала. Сегодня был час расстойки на столе и 3,5 часа в холодильнике, потому что нужно было уйти и печь не могла сразу.
Мне кажется на ржаной закваске ароматнее хлеб получается

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Здравствуйте. Очень интересует безглютеновая закваска и хлеб. Вы не могли бы написать как выращивать такую закваску и печь такой хлеб?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Сална

я к сожалению не выращивала такую закваску. девушка, которая брала у меня мою обычную ржаную закваску сама потом вырастила , почитала в интернете говорит, у нее у одного из деток сильная аллергия и она по-этому и задалась этим вопросом. И говорит что все очень просто.
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Сегодня сидит в мультеварке заквасочный хлеб на сыворотке, рецепт ИРРА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=72711643#72711643.
Я взяла у Иры закваску из чистого любопытства. А потом нужно было для дела узнать, чем отличается хлеб на дрожжах от хлеба на закваске. Нашла, почитала. С тех пор пеку только на закваске :-) . Как испечется хлебушек, добавляю фото
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 7:31     Ответить с цитатой

Девочки, утром фото добавлю, активный вечер получился, уже не сфотаю.
Мне казалось, хлеб, уж хлебопечки во многих домах есть, хлеб посыпятся фото, сообщения и рецепты. А нет..хлебопечки в отпуске? Великая сила сибмамы, полезный хлеб на закваске..хозяюшки..
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
ДД. Если не затруднит скиньте ссылку на закупку продукции из женского монастыря. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 8:59     Ответить с цитатой

У меня с начала ФМ три булочки в ХП приготовились, как и писала, но что-то нет настроения организовывать фото, сама вообще не практикую регулярные фотографирования и съемки видео несмотря на доступность техники.

Две вполне стандартные -- беленькая и серенькая, по рецептам ХП, адаптированным под наши вкусы.
Скрытый текст:

ок 1 ч.л. сухих дрожжей (на белый меньше, на серый побольше)
600 г муки (на белый -- только пшеничную ВС, на серый -- сначала часть пшеничной, потом ржаная, соотношение было 1 (пш) к 2 (рж) приблизительно. Пшеничная мука покрывает дрожжи, так они лучше начинают работать)
1 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
2 ст.л. раст. масла
370 мл воды

программа в моей ХП -- длинная, на 4 часа 50 минут расчитанная, мы ее используем чаще всего, это позволяет сильно уменьшить количество сухих дрожжей в хлебе. В быстрых булках из ХП меня не устраивает именно остающийся запах и вкус дрожжей, их на быструю булку по рецептам идет в два раза больше



Третью экспериментировала, но очень неудачно. Идея была в том, чтобы ржаной хлеб не тревожить на расстойке. Читала в интернете, что замешивают девочки на режиме замеса теста, а потом вынимают нож-мешалку и ставят уже на выпечку на длинный цикл. Пропорции взяла обычные для нас, но булка получилась, как будто перелита жидкость -- с острым краем по верху и запавшей серединкой, неровными пузырьками по срезу -- более рыхлый к вершине.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пт Дек 13, 2019 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах