Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20004
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:46     Ответить с цитатой

1. 3.
2. Поле 18, Книга из серии PocketBook.
3. Роальд Даль. Абсолютно неожиданные истории
Цитата:
https://www.litmir.me/br/?b=152492&p=1

4. Замечательный атмосферный сборник. Каждая история-рассказ при всей своей житейской простоте имеет неожиданный финал. Поэтому читается интересно и с любопытством (рекомендую "Пари", "Дегустатор" - чем-то похожие сюжетно, имеющие простое такое жизненное окончание; "Четвертый комод Чиппендейла", "Хозяйка пансиона" - мистика, но имеющее логику).
Однозначно рекомендую и сборник, и автора :love_sibmama:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Салями
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:53     Ответить с цитатой

1. 6
2. 8 ход - выпало 4, переход на поле 37, Книги с названиями времен года
3. Василий Аксенов "Московская сага. Поколение зимы"
Код:
https://www.labirint.ru/reviews/goods/370701/

4. Я тоже решила вскочить в последний вагон поезда! :oops:
Каюсь, дочитать до конца не успела, быстро не получается читать, для меня тяжеловато. :aga-aga: Но дочитаю точно. На самом деле очень интересное произведение, с историческими и политическими подробностями. При чтении все время ловлю себя на мысли, что все это я уже читала.
Да, когда скачала книгу, по обложке поняла, что по книге снят сериал. Посмотрела на кинопоиске кто снимается в сериале, и теперь при чтении образы героев рисуются сами собой. Потом, если будет время, посмотрю и сериал тоже, чтобы сравнить свои ощущения и заценить режиссерскую работу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Сказано — сделано! 5ballov
Отчет принят!
9 ход - выпало 6, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 22:07     Ответить с цитатой

1. 40
2. 18 ход, поле 18, Книга из серии PocketBook
3. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002989484-moya-semya-i-drugie-zveri-dzherald-darrell?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Подборка книг к данному ходу - отличная. В ней много всего интересного. Но моя душа требовала чего-то лёгкого, интересного, но при этом качественного. И как только увидела книгу Джеральда Даррелла, сразу решила - хочу перечитать.
Наверное, всем известно, что Джеральд Даррел - зоолог. Его любовь и увлечение животным миром проявились с самых ранних лет. В этой книге он описывает 5 лет своего отрочества, проведенного на греческом острове Корфу.
Пишет Даррелл с отменным юмороми и в тоже время интересно и познавательно, что очень подкупает. Поэтому эту книгу мы читали вместе с детьми. Понравилось всем. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 22:11     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Мой отчет

1. 60
2. Поле 33, Книга из новогоднего флешмоба-2019 на LiveLib
3. Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002086265-dom-na-krayu-nochi-ketrin-benner

4. Вроде все в этой книге есть — и чудесная атмосфера острова с колоритным духом Италии, и история одной семьи на протяжении целого века, и разные судьбы людей на фоне меняющихся событий в мире, и немного легенд, и любовь... Но все равно чего-то не хватает, где-то поскрипывает картончик — как будто это я уже читала или знаю, какой ход сейчас сделает автор. Неявное, но такое ощущение есть. Что отлично передано, так это атмосфера, заметна любовь островитян к их земле, и понятно, почему они там живут. Оценка 7/10

10 ход - выпало 5, переход на поле 38, Детектив/триллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 10:26     Ответить с цитатой

1. 68
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 22, Джунгли и тропики
3. Дж. Маартен Троост - Брачные игры каннибалов.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000473619-brachnye-igry-kannibalov-dzh-maarten-troost

4. Книга очень понравилась. История о семейной паре, переехавшей на затерянный остров в тихом океане. Загадочная Тарава, входящая в состав республики Кирибати, райское место или забытый богом край географии. Интересно было читать о жизни бывших жителей мегаполиса, оказавшихся в затерянной глуши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 12:04     Ответить с цитатой

СиняяПтица
Отчет принят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Уважаемые игроки! «Читательский квест-2020» подошел к концу. Благодарю вас за участие и жду встречи в новом туре в 2021 году! ЖрдщзЖ

Отчеты по прочитанным книгам последнего хода принимаются до 31 декабря 2020 года включительно.

Запись на новый тур откроется 10 декабря 2020 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 23:41     Ответить с цитатой

1.18
2. 14 ход, поле 14, Книга из вашего виш-листа
3. Корнелия Функе "Рыцарь-призпак"
4. Не помню, почему эта книга давно лежала в списке для прочтения. На самом деле она детская, конечно. Но вполне забавная, современная школа-интернат, такой Гарри Поттер, но без волшебников, только с призраками. С моей точки зрения интересна тем, как живется людям, которые знают своих предков до 12 века.... В нашей стране это невозможно. Не знаю, есть ли по ней кино, не смотрю почти, но мне кажется, можно было бы снять красивый приключенческий фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 22:36     Ответить с цитатой

1. 16
2. 14 ход, поле 14, Книга из вашего виш-листа
3. После прочтения "Шоколада" Джоанн Харрис - конечно же загрузила себе еще 3 книги из этого цикла. Вторая - Леднцовые туфельки". В этой книге магии еще больше, но она такая, не сказочная, а как будто реальная магия. Виан становится ЯНой, у нее теперь две дочери, мужчина, который хояет на ней жениться и странная подруга. Только оказывается, что совсем это не друг.
Очень размеренное теплое чтение, впереди еще две книги, как раз до начала нового старта хватит.
dorfy
Спасибо большое за этот книжный год! Немного не успела доиграть, но это же не "Джуманжи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:12     Ответить с цитатой

1. 13
2. 16 ход, поле 16, Книга — номинант или лауреат премии «Просветитель»
3. Дядя Кагдаурова Как слушать музыку
Код:
https://www.rulit.me/books/kak-slushat-muzyku-read-596349-1.html

4. Интересная книга для тех, кто хочет научиться понимать классическую музыку. Написано доступным языком со ссылками на музыкальные произведения. Мне очень помогла - теперь я понимаю задания ребенка в музыкальной школе :-)
Спасибо за игру!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Наташка
Отчет принят!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Eva29
Отчет принят!
Спасибо за участие! :give_heart: Я считаю, лучше более качественно и с удовольствием почитать, чем спешить :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Казачка-Сибирячка
Отчет принят!
Пожалуйста! :-) Спасибо вам за участие! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 10:09     Ответить с цитатой

1. 23
2. 18 ход, поле 18, Книга из серии PocketBook
3. Сенчин Р. "Елтышевы"
Скрытый текст:

4. В последние годы в силу обстоятельств очень плотно столкнулась с российской деревней, прям потрясло меня многое в том как по-другому живут эти люди... Вроде в одной стране живем, но такая пропасть в целях, в настроении, в ориентирах, в вопросах постоения семьи и воспитания детей. Хотелось понять что так влияет, почему так все выстроено. Прочитала - и поняла... :o
Сказать, что книга страшная - ничего не сказать. Пугает больше всего то, что это реальность для многих людей в нашей стране, обыденная ежедневная реальность... Бессмысленное выживание, отсутствие чего бы то ни было в жизни кроме немудреного, все ухудшающегося быта и разбавленного спирта. Как человек постепенно опускается, как вся жизнь превращается в ожидание смерти, как страшно встретиться с кем-то из своего прошлого, потому что стыдно за то кем ты стал, как страшно рефлексировать и пытаться что-то понять, потому что ответы тебя просто растопчут, и как вообще все в этом существовании веет безысходностью... Немного напоминало по ощущениям чтение Достоевского с его персонажами и общим колоритом. Но это про нашу современную жизнь, а потому пугает до ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 97 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах