Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
На Алтае рождены супер-пупер-болтуны!
50 страничек в час - это не предел для нас! Болталка 7

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3132
В дневниках: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:41    Заголовок сообщения: На Алтае рождены супер-пупер-болтуны! Ответить с цитатой



Если вечер одинок - заходи на огонек!
Супер-болтуны Алтая
вечер скрасят, поболтают,
пригласят гулять по парку...
С ходу сменишь аватарку,
испечешь в кратчайший срок
абрикосовый пирог
.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ!






НАШИ РЕЦЕПТИКИ
Скрытый текст:
Быстрый абрикосовый тортик-пирожок.
-----------------------------------
Состав
Тесто:
2 стакана муки(я брала 240мл стакан)
2 ч.л. разрыхлителя
3/4 стакана сахара
100г очень мягкого маргарина или 1/2 ст.растительного масла
2 яйца
100 мл кефира или йогурта
ваниль
1-2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. цедры лимона
щепотка соли
9 абрикосов
Приготовление
С помощью миксера взбить маргарин с сахаром. Добавить по 1 яйца, сок лимона, ваниль, кефир и цедру.
Муку просеять с разрыхлителем. Добавить в жидкую часть. Взбить мягкое тесто. Оно получается немного тягучее.
Выложить тесто на противень 24 см(я брала немного больше)разравнять. Сверху положить половинки абрикосов.
Разогреть духовку до температуры 175-180 градусов.
Выпекать 40-50 минут.
Не стоит передерживать пирог в духовке - иначе абрикосы теряют свою форму.
Остудить и посыпать сахарной пудрой.


ПыСы: 7 абрикосов на форму 18 на 26, маргарин замест масла, по мне больше сахара

Цветаевский пирог

Состав
Тесто:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
150 граммов растопленного сливочного масла или маргарина
разрыхлитель

Начинка:
яблоки, 2-3 штуки

Крем:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1-1,5 стакана сахара
2 ст.л. муки
Приготовление
Замесить тесто, руками разровнять по форме (оно очень мягкое). Яблоки очистить от кожуры, нарезать тоненько на пластиночки и выложить на тесто. Залить их кремом и выпекать

Творожная запеканка "Неженка".

2 пачки творога (всего 0.5 кг)
2-3 ст. ложки сахара (кто любит послаще можно больше)
3 яйца
2 ст. ложки сметаны
разрыхлитель (или0.5 ч.ложки соды, но с разрыхлителем пышнее)
ванилин
3 ст. ложки манной крупы

Лазанья
Я в комбайне все взбиваю это вместе и выливаю в форму стеклянную для пирога, предварительно выложив или дольки мандарин, или персики, или можно туда в тесло вмешать изюм и курагу, в общем кто что любит, цукаты всякие. Печь в разогретой духовке минут 40-50. Сейчас и ягоду свежую можно попробовать, и абрикосы.

Я готовлю так: говяжий фарш (он нежирный) обжариваю с луком на сковроде (можно еще морковку. но не обязательно). прям хорошо прожариваю до рассыпчатого состояния. Добавляю специи по вкусу (СОЛЬ, ПЕРЕЦ, КОРИАНДР, БАЗИЛИК, ОРЕГАНО И ПР). и добавляю много томатной пасты (только настоящей, без крахмала и прочей пакости). Мне нравится "Помидорка". На грамм 700 фарша добавляю прям большую банку типа сгущенки. Чуть еще тушу, чтобы равномерно прогрелось, недолго, иначе томат потом кислый станет и изжогу будет вызвать, можно еще красного сухового вина чуть влить. В общем фарш у нас готов.
Готовим Бешамель. На 500-700г молока/сливок гр 50-70 сливочного масла и столько же муки. На маленьком огне обжариваем муку до золотистого цвета и потом вливаем ГОРЯЧЕЕ молоко, постоянно помешивая, варим до загустения, солим, перчим, после снятия с огня добавить мускатный орех чуть-чуть (не обязательно).
Листы для лазаньи я всегда отвариваю (даже если там написано класть сухими). В большую кастрюлю наливаю воды и раст. масла немного (всегда при варке макаронных изделий лью), и штук по 5 листов варю, укладывая крест накрет чтобы не слиплись. У меня на одну лазанью уходит либо пачка 250 граммов или пол-пачки полкилограммовой. Вообще я по размерам своей формы считаю сколько мне нужно листов и слоев. Варю минуты 3-5 выкладываю на чистое сухое полотенце. Паралелльно тру сыр (обычно беру на прослойки копченый колбасный, он ароматный, а на верхушку твердый любой).
Начинаем сборку: на дно укладываю листы (у меня уходит на форму три штуки), выкладываю треть фарша,сверху треть колбасного сыра и четверть бешамеля. Снова листы, фарш, сыр, соус, и так до верха. Накрываем последними листами и сверху льем оставшуюся четверть (я даже чуть побольше оставляю на макушку) БЕШАМЕЛЯ И ЩЕДРО ПОСЫПАЕМ ТВЕРДЫМ СЫРОМ. Ставим в РАЗОГРЕТУЮ ДУХОВКУ, ПОКА ВСЕ ПОДРУМЯНИТСЯ ЗАШИПИТ И ЗАСКВОРЧИТ. Она и холодная потом вкусная, как пирог режу. Это базисный рецепт, а вообще можно и с курицей и грибами. и баклажанами, и всякие прочие делать.

Ароматная запеканка из цуккини с сыром.

на 4 порции:
1 луковица
450г помидоров
3 маленьких цуккини
200 г сыра гауда
2 стол. ложки раст. масла
700 г мясного фарша
2 стол. ложки томатной пасты
2 яйца
200 г сметаны
соль. перец. специи
1 ч. ложка сливочного масла
зелень

лук нашинковать кубиками, помидоры нарезать кружками толщиной 1см, сыр ломтиками по 0.5 см, цуккини на крупной терке.
лук пассеровать на раст. масле 5 минут, добавить фарш, обжарить до рассыпчатого состояния. Размешать в нем сначала томатную пасту, затем выложить цуккини.
яйца слегка взбить со сметаной, посолить и поперчить, форму для запекания смазать сливочным маслом и заполнить мясным фаршем, разровнять и залить смесью яиц со сметаной. Выложить слой помидоров, сверху сыр. Запекать в духовке 20 минут при 180 градусах. Украсить зеленью.

Мои комментарии: фарш беру говяжий, он нежирный. КАбачки (не обязателньо цуккини) тру в комбайне на терке для драников, тогда их вообще не видно в фарше, просто он сочный и вкусный становится. Сыр покупаю любой твердый, и тру на крупной терке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13720
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:44     Ответить с цитатой

эХ

Добавлено спустя 24 секунды:

Всмысле первая я:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:47     Ответить с цитатой

По порядку расчитайсь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Manja
AnnaSh
Я третья :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Юльцаплатьице довязываю, вот уже пошла доделывать надо еще пуговки купить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Manja
Ну как так то? А родители мужа не хотят, чтоб их сын и его семья хорошо жили? :-( Нет, я непротив помощи родителям, но в разумных пределах, и если из-за этого страдает семья, то я против :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Manja А по поводу мужа когда моему малому было 1,5-2 я тоже со своим ругалась сильно, и та же причина, только не котедж, а сад.
Потом подумала подумала и сменила тактику, надоело собачится худой мир он лучше доброй ссоры. Вообщем я тебя понимаю тебе тяжело ты устала дома сидеть да еще и без денег, но это все пройдет постарайся через себя перешагнуть, я понимаю нелегко это сама год ходила чернее тучи по любому поводу, но нужно постараться сохранить семью, что ни говори процентов 70 это от женщины зависит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13720
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:59     Ответить с цитатой

b_jogka
Его мама говорит что нам должно хватать этих денег,надо экономить.Попробовала бы она с маленьким ребенком, детю фрукты,овощи нужны, памперсы, стиральный порошок, в магазине всё закупил и нету денежек....

А еще у меня тут :shock: челюсть отпала, муж востанавливаться собирается, решил в ночь работать будет, она звонит говорит"Даже не пробуй уговаривать его работать, пусть учится"....Блин, так можно бомжиками стать, есди бы не моя бабуля, чтоб ей долго еще жилось, мы бы наверное уже померли с голоду нафиг....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

AnnaSh
Да я понимаю всё, и он тоже, но мать его просто тиран.Она подавляет все его начинания, и это меня бесит. Только что-нибудь распланируем, звонит мама и капут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Manja Да на четыре тысячи в месяц троим прожить :eek:
Только есть хорошая поговорка ночная кукушка дневную перекукует :haha:
лаской большего добьешься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13720
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Ну вот, опять от сумки кровоподтеки. Вот так я съездила на дачу, зато есть что покушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Да я понимаю всё, и он тоже, но мать его просто тиран.Она подавляет все его начинания, и это меня бесит. Только что-нибудь распланируем, звонит мама и капут...

Очень знакомая ситуация :haha: тоже что-то решу делать, звонок :evil:
Да тьфу на них всех :evil: Но с мужем не ругайся, надо сообча с этим делом бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13720
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:03     Ответить с цитатой

AnnaSh
Мечтаю переехать в другой город, подальше от свекрови molba

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

AnnaSh
Иногда отключю телефон, потому что свекровь звонит раза два точно каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:04     Ответить с цитатой

кстати, когда муж начинает на тебя кричать делай обиженное лицо, ты чего ругаешься и реви :aga-aga:
а на себя взваливать не надо, т.к. он видит ты с ситуацией без него справляешся
вообщем тут немного слабости проявлять надо и много хитрости ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13720
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:04     Ответить с цитатой

AnnaSh
b_jogka
Спасибо девчонки, я немного успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Manja
Блин..... :eek:
у меня аж слов не хватает...
какая на хрен разница как чужая семья живет :evil: даже если это твой сын, это теперь НЕ ТВОЯ семья....
действительно попробуй мужа от мамкиной груди отнять... лаской... и к ней помягче.... глядишь будет как хочешь...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах