Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
3е детей и измена
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да там комплексный тариф. Интимно-бытовые услуги.

Попробовала б сидящая с детьми дома жена отказать в части пунктов что бытовых что небытовых - содержание б потеряла

Лелечка))) писал(а):

Уж скорее, суррогат семьи пытаются выдать за нормальные семейные отношения. Человек может жить банальными иллюзиями, что и это тоже вариант нормы.

Конечно может.
Особенно когда это не иллюзии а ежедневно наблюдаемая модель отношений в родительской , собственной и дружеских семьях и семьях коллег. Т.е вариант социальной нормы, которая нравится мужчинам и терпеть которую как единственно нормальный вариант предлагается женщинам.

Прям квест такой "а что ты готова терпеть за угол и еду?".
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Янв 09, 2020 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
А про что?
0 эмоций, уважения, равнодушие

Ну хорошо, на минуточку представим, что женщине с тремя детьми надо уходить . И вот если такое, то это скорее - ноль уважения, равнодушие. Почему то случилось так.
И конечно же, надо сначала собраться с силами, а не бежать радостно голой жопой на мороз с детьми. А мужчина пусть радостно дальше живет. Это вопрос выживания, а не корысти. Но если это надо объяснять...
Если бы между людьми были нормальные отношения, то вопрос содержания детей не стоял. В этом случае женщина и мужчина спокойно расходятся, делят имущество пополам, и платят алименты.
Но я теперь знаю, откуда это - все разведенные корыстные..., алименты хотят. Нет бы в одного детей содержать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я ни разу не предлагала в этой теме ТС бежать сломя голову. У нее тяжелая эмоционально и поганая ситуация.
Покинуть которую она может только если твердо сама на ногах стоит и способна и себя с детьми кормить..

Корысть - это синоним исключительно материалистической и прагматичной основы отношений.
А дальше уже лирика (причины) и цена (тарифы).
Ради чего и что человек готов терпеть и за какую сумму. Чем более нищая страна тем больше людей вовлечены в оказание всяких малоприятных услуг выживания ради, за еду, воду, угол, лекарства , лечение. Кто-то за образование, а кто-то уже за предметы роскоши.

И лично меня ни фига не радует ситуация, когда человек, доверявший другому, оказывается преданным. И терпеть безразличного тебе мудака за еду и угол противно. А если б ещё оставались чувства, то не только противно а ещё и больно

ТС тему покинула так и не отписавшись по уровню дохода . Надеюсь у нее есть свое жилье и независимый доход.
Чтоб если что-то ее держало то не безысходность, а ее добрая воля и может быть остатки чувств или соображения бытового удобства, привычка. В общем нечто, не создающее ощущение трясины и капкана

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Но я теперь знаю, откуда это - все разведенные корыстные..., алименты хотят. Нет бы в одного детей содержать.

Это кстати ещё один крайне противный аспект :-( российского родительства. Что
- мать о детях заботится обязана всегда, а отец если может и хочет
- дети мужчине вообще не нужны, это женщины их хотят , он ей типа роскошный подарок в виде детей сделал, а она ещё и денег каких то требует

Отсюда мужчина который хоть что-то в дом носит себя уже ощущает альфасамцом, имеющим право и направо и налево. А жена должна быть благодарна если он до дома дойти изволил и хоть что-то ей и детям донес, а если не пьет и не бьёт вообще идеал. Вот и не понимает муж жениных претензий . Почему жена не рада и не счастлива, у нее ж такой супруг офигенный :-(

Да, порой женщины ради выживания детей собой торгуют, когда много выхода нет. Это древняя и рабочая стратегия. Но лучше б чтоб не было такой поганой необходимости. И уж тем более эта ситуация не является ни желанной, ни комфортной ни эмоционально приятной ни гармоничными отношениями ни нормальной семьей. А если именно такое у кого-то представление о нормальной семье, то хорошо что этот институт загибается
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Лелечка)))
Да там комплексный тариф. Интимно-бытовые услуги.

Попробовала б сидящая с детьми дома жена отказать в части пунктов что бытовых что небытовых - содержание б потеряла.

Серьезно? Я отказывала в бытовых и отказываю часто и вообще не считаю что это должна и обязана женщина делать. И в декрете и в период простого сидения дома во время поиска работы и ничего не произошло в плане содержания. Хотя свекровь рвет и мечет по этому поводу. Но мне всё равно, а мужу все равно на то что я могу не делать ничего по дому и сказать не хочу, сделай сам. Поэтому это все же стереотип, что мол мужчины не будут содержать, если отказать ему в чем-либо и при этом не приносить в клювике доход. Я думаю таких мужчин очень много, и беспокоит данное положение вещей действительно только свекровей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 23:32     Ответить с цитатой

$@$
За вас искренне рада. Но в общем даже разумные просьбы нелюбимой женщины мужчину бесят часто, что уж о капризах говорить.
Скрытый текст:

Знакомая тетка из Москвы у которой второй ребенок больной и она из-за этого не вышла на работу , сидит как мышь под веником, пока муж - банковский управленец имеет линейный персонал. Попытка взбрыкнуть и что-то требовать привела к тому что он ее вывез в арендованную квартиру за МКАД и денег оставил только на еду немного. :( Квартира в которой семья жила куплена его весьма небедными родителями , жена там никто. В общем потом он таки ради детей ее простил, но фактически она та самая няня и домработница своим же детям, муж оплачивает ее потому что она дешевле круглосуточных нянь
А начиналось все очень трогательно, школьная любовь, принц и Золушка. Потом брак на 2 курсе, дети на 3 и 4 курсе, его пристроили на работу а она дома.. где-то с 2 лет младшего муж стал гулять открыто с яркими красивыми женщинами, и бизнес леди и подчинёнными , даже экскортницу содержал

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Янв 09, 2020 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):


Прям квест такой "а что ты готова терпеть за угол и еду?".

Относительно ТС, у мужа левые отношения, во всем остальном он нормальный по ее описанию и самое главное - она всё еще к нему испытывает чувства. Поэтому ИМХО, она с ним не за угол и еду, а из-за того что несмотря на его измену, он все еще важен для нее, тем более она обмолвилась, что дети содержание не потеряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 23:38     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Относительно ТС, у мужа левые отношения, во всем остальном он нормальный по ее описанию

Так-то парень неплохой только ... :haha:

Цитата:
и самое главное - она всё еще к нему испытывает чувства. Поэтому ИМХО, она с ним не за угол и еду, а из-за того что несмотря на его измену, он все еще важен для нее, тем более она обмолвилась, что дети содержание не потеряют.

Не знаю с чего Вы взяли про чувства. Цитата с первого поста про пофигизм и желание найти другогого
Цитата:
Простить не смогу. Хочу развестись. Пугает то, что не смогу найти человека, верного, ценящего меня, обеспеченного, потому что уровень дохода есть определенный....

Это, по-вашему, слова любви? :eek:
А содержание после развода дело тут как повезет.
Код:
https://journal.tinkoff.ru/alimony-stat/
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Янв 09, 2020 23:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
$@$
За вас искренне рада. Но в общем даже разумные просьбы нелюбимой женщины мужчину бесят часто, что уж о капризах говорить.

Спасибо!
Да, насчет любви согласна.
Но есть еще кое что- я уже писала, что любовь не только страсть, но и уважение, наблюдаю семьи старшего поколения, у многих реально только уважение и осталось и привычка, но они счастливы и друг к другу хорошо и адекватно относятся, потому что у них общие дети и эти дети любимы. Совсем другое дело, если мужчина по каким-то причинам к ребенку равнодушен, это ужасно и именно такие семьи часто распадаются, женщины ни во что не ставятся и тп. Часто мужчины уважают женщину именно за то, что она мать его детей и наоборот, если отец любящий, то женщины на многое готовы закрыть глаза ради счастья детей и нормальных взаимоотношений между отцом и детьми.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Анночка
У нее позже было написано, что ее к нему тянет.
Ну измена по определению вызывает бурю эмоций и эти эмоции негативны.
Да, люди способны любить и ненавидеть одновременно.

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

Анночка
Из статьи по ссылке следует, что 20 процентов алиментщиков-подлецы, которые не платят, из этих 20% чуть менее 80 % мужчины, чуть более 20% - женщины. Всё не так уж плохо, учитывая что 10 %-это вообще лаг, хоть в природе, хоть в рукотворных вещах, это признанное среднее количество того или иного брака. Итого- 10 % -сознательные подлецы ( 8М/2Ж) остальные-ошибка природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:25     Ответить с цитатой

По большому счету, откинув все моции и морально-тические моменты (буква одна на клаве не работает, прошу простить), ТС нужно подготовить "базу" для ухода. Первое. Вот выше люди писали, имущество делится пополам. Но далеко не факт то. Если имущество было приобретено до брака или же подарено владельцу дарственной даже в браке, то не разделишь ты его ни коим образом. Имеет ли ТС свое личное жилье или возможность раздела? Второе. Не очень понятно, какое образование у ТС и какой опыт работы. Финансы в данном случае будут иметь определяющую роль. Если ти ключевые вопросы имеют положительный ответ, то ситуация вполне благополучна. Работа хорошая + няня для детей (на случаи болезней, отвести-привести из садика/школы, посидеть когда надо) откроют большие возможности для Автора темы (при условии еще, конечно, хороших внешних данных). Но надо понимать, что легко не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:33     Ответить с цитатой

$@$ :haha: статистика в обе стороны работает, может подлецы и 30%
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Ну и еще хочу написать для Автора темы и вообще женщин, кто столкнулся с такой ситуацией. Личный свой пример, не из кино, не из женских журналов) Мы с первым мужем 5 лет прожили, родила сына и пошло-поехало (ну а чё, жена же в декрете...). Домой в 12-1 час ночи стал приходить, клялся-божился, что на работе... И я верила. "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" (с.) Муж категорически против садика был, и вообще "я прилично зарабатываю, воспитывай сына, что там в садике сопли ловить"... В итоге. До декрета работала в банке на хорошей должности и зп, муж за месяца до окончания декрета мне заявил, что с работы надо увольняться, а не выходить обратно. Говорил, все прекрасно будет, что переживать. Ну я и уволилась. то было в апреле. А в июне он ко мне подходит и говорит:"я люблю другую женщину, я пошел..." Собрал вещи и уехал в небытие. А да, еще накануне (случайно правда) затопив мою квартиру в которой мы жили и 5 тажей соседей ДО ПОДВАЛА! КИПЯТКОМ! И по факту осталась я сидеть в затопленной квартире с судебными исками от соседей на полмиллиона рублей, без работы и с дитем 3 лет, который даже на очередь в садик не стоит. Весело было вообщем. Но ничего, все живы) Было сие 8 лет назад, однако воспоминания до сих пор свежы) Сейчас во втором браке, общего ребенка родили со вторым мужем и сейчас я в декрете. Но то небо и земля, какое его отношения ко мне, к сыну нашему и даже к моему сыну от первого брака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Коть
С одним ребёнком у нас полстраны разводится, нашли, чем удивить. Хотелось бы послушать историю, как женщина с тремя детьми развелась и нашла отличную работу после трёх декретов, позволяющую ей содержать себя, детей и няню (или трёх нянь :)), которая занимается детьми.
По-моему, обеспеченного мужика проще найти :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Коть
С одним ребёнком у нас полстраны разводится, нашли, чем удивить. Хотелось бы послушать историю, как женщина с тремя детьми развелась и нашла отличную работу после трёх декретов, позволяющую ей содержать себя, детей и няню (или трёх нянь :)), которая занимается детьми.
По-моему, обеспеченного мужика проще найти :haha:


Барановская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Мышь городская писал(а):
Коть
С одним ребёнком у нас полстраны разводится, нашли, чем удивить. Хотелось бы послушать историю, как женщина с тремя детьми развелась и нашла отличную работу после трёх декретов, позволяющую ей содержать себя, детей и няню (или трёх нянь :)), которая занимается детьми.
По-моему, обеспеченного мужика проще найти :haha:

Барановская.

Медийных и около того может не стоит в пример приводить?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Мышь городская

Цитата:
С одним ребёнком у нас полстраны разводится, нашли, чем удивить
Я никого "удивить" не пыталась, а написала личный опыт, о чем указано в моем посте. Читайте внимательнее.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Цитата:
По-моему, обеспеченного мужика проще найти

Обеспеченного при хороших внешних данных найти можно, а вот обеспеченного и чтобы тебя любил и ты любила - вот тут сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах