Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
3е детей и измена
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Коть писал(а):
Мышь городская

Цитата:
С одним ребёнком у нас полстраны разводится, нашли, чем удивить
Я никого "удивить" не пыталась, а написала личный опыт, о чем указано в моем посте. Читайте внимательнее.

Но он не подходит.
Уходить с одним ребенком и с тремя - две огромные разницы.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Коть
Согласна с тем, что вывезти в одиночку одного ребенка это совсем не то, что даже двоих, а уж тем более троих. И вообще как вы себе представляете реакцию мужчин на то что у дамы детей трое, не 1 не 2, а трое! Не каждый вообще на следующее свидание согласится после такой новости. Потому что ему сразу надо расчитывать свои силы на то, что вот сейчас и сразу прибавится 4! человека, с которыми надо как-то строить отношения, уживаться и тп. А если он еще и своих детей хочет, а если у него тоже не первый брак и есть иждивенцы..
В общем это должен быть очень состоятельный и уверенный в своих силах мужчина, и любовь его к такой женщине должна быть неземной, чтобы чувство пересилило все маячащие трудности.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Скорее всего женщинам в таких ситуациях приходится соглашаться на тех, кто хотя бы не сбежал, не до остального уже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Djuly888 писал(а):
Мышь городская писал(а):
Коть
С одним ребёнком у нас полстраны разводится, нашли, чем удивить. Хотелось бы послушать историю, как женщина с тремя детьми развелась и нашла отличную работу после трёх декретов, позволяющую ей содержать себя, детей и няню (или трёх нянь :)), которая занимается детьми.
По-моему, обеспеченного мужика проще найти :haha:

Барановская.

Медийных и около того может не стоит в пример приводить?


Я сначала тоже думала, это не совсем подходящий пример. Но.
а) Юлия сама из семьи многодетной, родители её в разводе, кстати.
б) ситуацию, в которой она оказалась (а они и в браке не были), - нельзя назвать ни разу удачной.
в) её взяли ведущей "на пробу". Она понравилась, - оставили.
Безусловно, у неё были знакомые (а у автора темы их нет?). Безусловно, у неё определённые навыки и способности в той сфере, в которую она попала (опять же, у автора темы, наверняка, есть что-то, что она любит делать, и у неё получается). Сидела бы Барановская на попе ровно, - её завтра забыли бы, как забывают массу гражданских жён с детьми, и бегала бы она за алиментами примерно также.
Пока писАла, вспомнила украинку с 6-тью ребятишками (последние пятерняшки). Её бросил муж, и она осталась с мамой+няня. Можно погуглить её историю, у неё страничка в инстаграме.
Все эти истории вдохновляющие. Из разряда, всё возможно, если пораскинуть мозгами. Нужда шлифует ум.
А если сидеть на попе ровно, - то житьё в рамках домостроя будет считаться вполне себе "заработком на хлеб".

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

$@$ писал(а):
Коть
Согласна с тем, что вывезти в одиночку одного ребенка это совсем не то, что даже двоих, а уж тем более троих. И вообще как вы себе представляете реакцию мужчин на то что у дамы детей трое, не 1 не 2, а трое! Не каждый вообще на следующее свидание согласится после такой новости. Потому что ему сразу надо расчитывать свои силы на то, что вот сейчас и сразу прибавится 4! человека, с которыми надо как-то строить отношения, уживаться и тп. А если он еще и своих детей хочет, а если у него тоже не первый брак и есть иждивенцы..
В общем это должен быть очень состоятельный и уверенный в своих силах мужчина, и любовь его к такой женщине должна быть неземной, чтобы чувство пересилило все маячащие трудности.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Скорее всего женщинам в таких ситуациях приходится соглашаться на тех, кто хотя бы не сбежал, не до остального уже..


А зачем брак? Совместное проживание вообще? Это единственная приемлемая форма отношений между мужчиной и женщиной?
Помню, я была абсолютно уверена, что второй раз замуж не выйду.Это не лишило меня общения с мужчинами абсолютно. У меня была семья, где я и сын, всё. Просто, очередной поклонник оказался настойчивым.) Но, вспоминая свою жизнь вдвоём с сыном, я её вспоминаю, как очень интересный, абсолютной не несчастный, период своей жизни. Кстати, я в нём очень оценила именно свою свободу, без обязательств перед мужчинами, поняла её вкус и цвет. Если бы меня так не захотели заполучить к себе, я бы так и жила, вполне себе нормально.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Djuly888
Не факт, что впечатлающая история с чьей-то раскрученной странички -правда. Я больше верю в то, что это сценарий именно для раскрутки странички, ведь все хотят впечатлиться сказкой и поверить, что у них будет ну точно не хуже.
Не поняла о том, что вы написали ниже, ваш поклонник хотел заполучить и поэтому вы согласились? То есть с вашей стороны не было желания, просто поддались настойчивости? А чем такие отношения отличаются от тех, что описаны выше, то есть без любви с женской стороны? Это разве не похожий вид потребительства- он меня любит, поэтому согласна с ним жить, пользуясь его чувствами?
Или что вы хотели сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
Барановская

:haha:
А что жену Абрамовича с 5 детьми не упомянули?))))
Смысл жён миллионеров в пример приводить? У них и менталитет, и круг общения такой складывается, что они до нашего уровня даже в случае развода не упадут. Интересно, как обычные многодетные тетки выкручиваются, у которых ни бриллиантовых серёжек в заначке, ни денег на няню.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Сейчас опять до проституции дойдет :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 22:18     Ответить с цитатой

У меня знакомая разошлась с 3-мя детьми (у нас старшие ровесники). Вышла замуж вполне нормально, родила четвёртого
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 23:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У меня знакомая разошлась с 3-мя детьми (у нас старшие ровесники). Вышла замуж вполне нормально, родила четвёртого

Я вот не стану спорить, что это возможно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Djuly888
Цитата:
Барановская

:haha:
А что жену Абрамовича с 5 детьми не упомянули?))))
Смысл жён миллионеров в пример приводить? У них и менталитет, и круг общения такой складывается, что они до нашего уровня даже в случае развода не упадут. Интересно, как обычные многодетные тетки выкручиваются, у которых ни бриллиантовых серёжек в заначке, ни денег на няню.

Я «упомянула» женщину, которая не живет только на алименты.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

$@$ писал(а):
Djuly888
Не факт, что впечатлающая история с чьей-то раскрученной странички -правда. Я больше верю в то, что это сценарий именно для раскрутки странички, ведь все хотят впечатлиться сказкой и поверить, что у них будет ну точно не хуже.
Не поняла о том, что вы написали ниже, ваш поклонник хотел заполучить и поэтому вы согласились? То есть с вашей стороны не было желания, просто поддались настойчивости? А чем такие отношения отличаются от тех, что описаны выше, то есть без любви с женской стороны? Это разве не похожий вид потребительства- он меня любит, поэтому согласна с ним жить, пользуясь его чувствами?
Или что вы хотели сказать?

О, боги! :haha: Сколько выводов из одного факта))) Забавно, я всего лишь сказала, что брак - вещь для счастья необязательная. Про меня уже придумали целую мелодраму. Ещё и выводы сделали и параллели провели.))))
Что я хотела сказать по теме, я сказала выше.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 3:55     Ответить с цитатой

Djuly888
Я Вас очень хорошо понимаю. Тоже не пошла бы второй раз замуж, если бы не настойчивость второго мужа. Добивался и добился именно семьи.
Так же жизнь, когда жила одна с двумя детьми, вспоминаю с теплотой и позитивом. Классное было время.
Да, сейчас живу очень хорошо, но и тогда жила классно!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Djuly888
maschustik
И я хорошо понимаю, когда 10раз думаешь, второй раз выйти замуж.
Я даже отговаривала своего мужа :lol: Говорила, что подумай, все свои недостатки перечисляла. И что будет очень тяжело, ведь брак нелёгкое дело :haha:
Так запугала, что до сих пор ужаса и экшена ждёт)))

Всем привет! :)
По теме. Смутили слова про обеспеченного... И не потому что автор его хочет. А потому, что его в кругу нет... Иначе бы это само как разумеющееся было.
И обеспеченного она хочет себе, не детям. Раз подчёркивает, что содержание будет.
Может хочет мужу нос утереть? Несмотря на троих детей молодая и хочется мужчину не хуже чем был)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 23:44     Ответить с цитатой

А я знаю реальную историю, где жена ушла от мужа и пятерых!!! детей. Всю жизнь была нормальная семья вроде. И муж по"приличным" :-D меркам нормальный. Не пьющий, рукастый...
Как последнего ребёнка родила, так с каким-то зеком связалась и уехала с ним в другой город. :eek:
Искали её, нашли. На суд вызывали, алименты платить.
Вернулась короче к мужу и детям. На 9 мая все вместе с детьми были на салюте. Чуть глаз не выпал увидя их)))
К чему я это... Чего только не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
А что жену Абрамовича с 5 детьми не упомянули?))))
Смысл жён миллионеров в пример приводить? У них и менталитет, и круг общения такой складывается, что они до нашего уровня даже в случае развода не упадут. Интересно, как обычные многодетные тетки выкручиваются, у которых ни бриллиантовых серёжек в заначке, ни денег на няню.

Вот на самом деле! Вы мне пишите, что там в пример приводить с одним ребенком. А люди публичных личностей в пример приводят. Да то совершенно ДРУГИЕ люди. И масштабы там другие.
Ну а по существу, писала уже выше, что сколько бы не было детей, вопрос жилья и работы хорошей тут актуален в первую очередь.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

И про "обеспеченного мужика"... Что в понятии всех присутствующих, "обеспеченный"?))) Тут ведь от ...и до бесконечности) Знаю в личном знакомстве и дружеских отношениях по роду работы в строительстве очень обеспеченных людей, имеющих миллиардные состояния, с домами в Майами и яхтами в Лондоне (я не шучу), владельцев строительных холдингов. Что могу сказать, БЛАГОРОДНЕЙШИЕ люди. Но. Бежать и жениться они не будут бегом на даме с -3мя детьми, и даже с одним. И помочь могут многим людям, по щелчку пальца, но НЕ БУДУТ. Иначе они бы не были теми, кто они есть. Только по крайним случаям можно к ним обратиться (болезнь смертельная, операция по жизненным показаниям, например).
А если из разряда дохода тыс 150-200, чтобы на все более-менее хватало...То тут, да, выбор есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Коть писал(а):
Мышь городская
Цитата:
А что жену Абрамовича с 5 детьми не упомянули?))))
Смысл жён миллионеров в пример приводить? У них и менталитет, и круг общения такой складывается, что они до нашего уровня даже в случае развода не упадут. Интересно, как обычные многодетные тетки выкручиваются, у которых ни бриллиантовых серёжек в заначке, ни денег на няню.

Вот на самом деле! Вы мне пишите, что там в пример приводить с одним ребенком. А люди публичных личностей в пример приводят. Да то совершенно ДРУГИЕ люди. И масштабы там другие.
Ну а по существу, писала уже выше, что сколько бы не было детей, вопрос жилья и работы хорошей тут актуален в первую очередь.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

И про "обеспеченного мужика"... Что в понятии всех присутствующих, "обеспеченный"?))) Тут ведь от ...и до бесконечности) Знаю в личном знакомстве и дружеских отношениях по роду работы в строительстве очень обеспеченных людей, имеющих миллиардные состояния, с домами в Майами и яхтами в Лондоне (я не шучу), владельцев строительных холдингов. Что могу сказать, БЛАГОРОДНЕЙШИЕ люди. Но. Бежать и жениться они не будут бегом на даме с -3мя детьми, и даже с одним. И помочь могут многим людям, по щелчку пальца, но НЕ БУДУТ. Иначе они бы не были теми, кто они есть. Только по крайним случаям можно к ним обратиться (болезнь смертельная, операция по жизненным показаниям, например).
А если из разряда дохода тыс 150-200, чтобы на все более-менее хватало...То тут, да, выбор есть)

Офф-топ от темы, конечно. Но тогда не надо употреблять в их отношении термин "благороднейшие".
Вот Владислав Валентинович Тетюхин - благородный. Они, при "могут, но не будут", - нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Коть
А они вас знают? Дружеские отношения-это в гости друг к другу ходите?
Конечно, никто не будет мезальянс создавать если мозг есть, это итак очевидно, но причем тут количество детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах